Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur calque16 x 19 cm - 6.30Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur calque16 x 19 cm - 6.30 x 7.48 in. Ink on tracing paperSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur Calque26 x 18 cm -Gaston CHAISSAC (1910-1964)D'après un dessin de Jesus Sainte OstieEncre sur Calque26 x 18 cm - 10.24 x 7.09 in. Ink on tracing paper.See Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage", Encre de Chine sur papier brunGaston CHAISSAC (1910-1964) "Personnage" Encre de Chine sur papier brun, signé en bas à gauche au crayon. 21 x 15 cmSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Idolo 1960 bronze sur base en pierre bronze on a stone base Bronze : 50 x 17 x 19 cm. Bronze : 19 11/16 x 6 11/16 x 7 1/2 in. Réalisée enSee Sold Price
Sold2022CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949CORRADO CAGLI (1910-1976) Motivo Polindromo in IV dimensione 1949 huile sur toile oil on canvas 50 x 70 cm. 19 11/16 x 27 9/16 in. Réalisé en 1949. Footnotes: Cette &See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .SUBWAY DRAWING, circa 1980 Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro. 96 x 67 cm environ.(Déchirures aux marges)Provenance : ColleSee Sold Price
Sold2023Vase turned into a lamp stand. China, Ming dynasty, 17th century. Metal with cloisonné enamel.Vase converted into a lamp stand. China, Ming dynasty, 17th century. Metal with cloisonné enamel. Provenance: Trallero de Llavaneras Collection. Measurements: 32 x 19 cm. Chinese vase decorated entSee Sold Price
Sold2023Tran DAC (1922)Villageois autour d'un combat de coqEncre polychrome sur soie72 x 96 cm (à vue)Légères traces d'humiditéSee Sold Price
Sold2022Mansion Size Bakhtiari Rug, Persia, Ca. 1910, 14'11'' x 19'10''Mansion Size Bakhtiari Rug, Persia, Ca. 1910, 14'11'' x 19'10'' (455 x 605 cm). Weight: 153 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft. Provenance: The Dardashti Collection.See Sold Price
Sold2016JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005)JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Multiple I (from Jai-Alai Series), 1969 plexiglas, screen print, nylon thread, metal bars main body: 63.8 x 53 x 19 cm (25 1/8 x 21 x 7 1/2 in.); with metal baSee Sold Price
Sold2016CARLOS ME RIDA, La princesita de Ixtanquiqui, SignedCARLOS ME RIDA, La princesita de Ixtanquiqui, Signed and dated 1917, Gouache on paper, 23 x 19 cm / 9 x 7.4 inches, USD $5,350-$8,000See Sold Price
Sold2017Rene PORTOCARRERO (1912-1985). Cuban artRene PORTOCARRERO. De la serie Transfiguacion y fuga. Year: 1982 Medium: Gouache on Paper Period: Contemporary Art Signed: On bottom left Condition: Excellent Dimensions: 15.50 X 19.50 cm (6.045 X 7.6See Sold Price
Sold2016ANTOINE BLANCHARD (FRENCH 1910-1988)ANTOINE BLANCHARD (FRENCH 1910-1988) Arc De Triomphe, oil on canvas 51 x 61.5 cm (20 x 24 1/2 in.) signed lower rightSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
SoldC. CHARLES Mascotte Saut à SkiC. CHARLESMascotte Saut à Ski Mascotte en bronze argenté, signée C. Charles. Représente un saut à ski. Montée sur un bouchon de radiateur H. 10 cm Footnotes: C. CHARLES SSee Sold Price
SoldBOCCAZI Mascotte Coureur AutomobileBOCCAZIMascotte Coureur Automobile Mascotte en bronze argenté Signée Boccazi Montée sur un bouchon de radiateur H. 8 cm Footnotes: BOCCAZI Race driver Mascot Silvered bronze mascot SignSee Sold Price
Sold2023Diane May Stuart Hamilton De Causse (1899 - 1971): Two Worksthe first: female figures, watercolor on paper, signed lower left, Sight: 16 1/2 x 15 in. (41.9 x 38.1 cm.), Frame: 22 x 19 1/2 in. (55.9 x 49.5 cm.); the second: giraffe, glazed pottery, 1930s, signeSee Sold Price
Sold2015Yoshitomo NARA (Japanese, b. 1959)Sleepless Night Sitting2007Fiberglass, edition no.295/30015 (L) x 19 (W) x 28 (H) cm (sculpture)EXHIBITED:NARA + GRAF, Centro de Arte Contemporáneo de Málaga, Spain, September 21, 2007 - JanuarySee Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Grande table basse à structure carrée en placage de palissandre, piétement€750
May 30Art Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
May 30Art Research ParisCOPARTS Stabile formant claustra enserré entre deux dalles de verre représentant des engrenages€1,500
May 30Art Research ParisSUZANNE GUIGUICHON (1901-1985) Petite coiffeuse en placage de sycomore, piétement fuselé, plateau€750
3 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOALVARO BARRIOS (1945, Colombia) Sin Titulo, 2015COP 600,000
May 30Art Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
May 30Art Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
May 30Art Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
BonhamsFrench School (19th Century) A Young Girl with Her Loyal Companion (framed 50.0 x 45.0 x 8.5 cm...$600(11 bids)
May 30Art Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750