Sold2020BBPR (Attr.). Three chairsBBPR (Attr.). Tre sedie, di cui una con i braccioli, in ferro, tessuto e gomme Pirelli. Anni '50. Difetti e mancanze. Val. 900/1000See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2023CRISTAL ARTTre appendiabiti. Ottone, cristallo molato. Anni '50. cm 12x7 THREE COAT HANGERS BY CRISTAL ART Condizioni molto buone. Piccole righe e segni di usura, ossidazione.See Sold Price
Sold2023GIANNI VIGORELLI (ATTRIB. A)Tavolo. Legno di mogano, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 79x180x90 A TABLE ATTRIBUTED TO G.VIGORELLI Condizioni generali molto buone. Trascurabili righe e leggeri graffi alla struttura iSee Sold Price
Sold2023GIANNI VIGORELLIPoltrona. Legno di faggio, legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia, anni '50. cm 80x55x55 AN ARMCHAIR BY G. VIGORELLI Buone condizioni. Righe, segni di usura, trascurabili mancanze. Tessuto sostiSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luciPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luci in ferro ed ottone con bocce in vetro opalino. (Three two-light appliques in iron and brass with opal glass bowls.) Misure: cm 30 x 14 h cm 17See Sold Price
Sold2021SAPPER & ZANUSO. Six Lambda chairs. GAVINA. 1950sRICHARD SAPPER (Monaco di Baviera, 1932 - Milano, 2015) e MARCO ZANUSO (Milano, 1916-2001) per GAVINA. Sei sedie Lambda in metallo verniciato nero. Anni '50. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 76 Prof. cm. 40See Sold Price
Sold2022GRECOTre lampade da parete modello Missuri. Ottone, metallo smaltato, vetro pressato. Italia fine anni '50. cm 50x25x45 THREE WALL LAMPS BY GRECO Catalogo di produzione Buone condizioni. Righe, segni d'usuSee Sold Price
Sold2021TITO AGNOLITre lampade da parete mod. 1123. Ottone, vetro stampato prismatico. Produzione Oluce anni '50. cm 25x10 THREE WALL LAMPS BY T. AGNOLI Catalogo di produzione Oluce.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Lucite, ottone, fusione di alluminio. Italia anni '50. cm 15x6x18 THREE ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2024STILNOVOTre lampade da tavolo. Ottone, metallo verniciato. Italia, anni '50. cm 29x45x12 THREE TABLE LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni. Righe, segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze, in particolare suSee Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTI Tre sedie, esecuzioneANGELO MANGIAROTTI Tre sedie, esecuzione FRIGERIO, 1959. Legno di Iroko, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 96, larghezza 42, profondità50. A set of three chairs manufactured by FRISee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2019SEGUSO (ATTRIB. A) 3Tre lampade a plafone. Metallo smaltato, vetro con inclusioni di foglia oro. Produzione Seguso anni '50. diametro cm 60 THREE PLAFONIERS ATTRIBUTED TO SEGUSOSee Sold Price
Sold2021ICO PARISI. Three-tiered wooden and glass cartICO PARISI (Palermo, 1916 - Como, 1996). Carrello a tre ripiani in legno nobile e vetro. Anni '50. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 87 Prof. cm. 76 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2021Chandelier three arms in brass. '50-60sLampadario tre bracci in ottone. Manifattura italiana. Anni '50-'60. Mis. Alt. cm. 120 Diam. cm. 60 ca. Val. 80/100See Sold Price
Sold2017MARCO ZANUSO Quattro sedie in legno laccato nero eZANUSO MARCO (1916 - 2001) Quattro sedie in legno laccato nero e pelle, mod, SD 57, per Poggi, anni 70. -. Cm 38,50 x 90,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI for CASA E GIARDINO. Three seats sofaGIO PONTI (Milano, 1891-1979) per CASA E GIARDINO. Divano a tre posti in legno e tessuto arancione. Anni '50. Segni di usura. Altezza della seduta cm. 44 ca. Mis. Lung. cm. 200 Alt. cm. 80 Prof. cm. 7See Sold Price
Sold2022PIERRE CHAPO (ATTRIB. A)Tre tavolini a nido. legno di rovere. Francia anni '50. cm 37x60x60; cm 32x43x43; cm 26x25x25 THREE NEST OCCASIONAL TABLES ATTRIBUTED TO P. CHAPO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri grafSee Sold Price
Sold2021SIVA-POGGIBONSI. Three iron wall hangersTre appendiabiti da muro in ferro con decoro smaltato. Produzione SIVA-POGGIBONSI. Anni '50. Mis. Lung. cm. 8 Alt. cm. 35 Prof. cm. 5 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2019PIETRO CHIESA (Attr.). Three appliquesPIETRO CHIESA (Attr.) - Nato a Sagno (Canton Ticino) nel 1876. Morto a Soregno (Canton Ticino) nel 1959. Tre applique in vetro, rame e ottone. Anni '40-'50. Difetti. Mis. Lung. cm. 10 Alt. cm. 85 ProfSee Sold Price
Sold2021Three bronze sconces in the shape of leavesTre applique in bronzo dorato a forma di foglie. Anni '50. Mis. Lung. cm. 35 Prof. cm. 15 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2021Two sconces three lights in red painted brass.Due applique tre luci in ottone verniciato rosso. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 43 Prof. cm. 22 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEGAOtto sedie anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito - EIGHT CHAIRS BY M. BEGA cm 90x45x45 R. Aloi, "Esempi di arredamento: sedie, poltrone, divani", Milano 1954, fig. 40See Sold Price
6 days LeftCurated Gallery AuctionsRichard Gordon Packer 1916-1998) Marblehead Massachusetts Signed Modern Barn Landscape Painting$10(1 bid)
2 days LeftBasel Auction HouseFramed Watercolors signed lower right, Titled three women at the beach.$150
Jun 28Rail & Road AuctionsPennsylvania Railroad Lunkenheimer Three Chime Whistle - East Altoona Roundhouse & Nickel Plate$2,000
BonhamsTHREE PAPERWEIGHTS, Daniel Salazar (b. 1956), paperweight with hydrangea, California, incised ma...$500(10 bids)
Jun 26Rago Arts and Auction CenterMargaret De Patta, Three sterling silver rings #16/17 and 18/19$100