Sold2016GIO' PONTI Scrittoio in legno, Prod. Schirolli, anniPONTI GIO' (1891 - 1979) Scrittoio in legno, Prod. Schirolli, anni 50. . Cm 90,00 x 69,50 x 51,00.See Sold Price
Sold2019PONTI GIOPoltroncina in legno di noce realizzata per la Banca Nazionale del Lavoro.Prod. Schirolli, anni '50Etichetta cartacea del produttorecm 85,5x60x50See Sold Price
Sold2024GIO PONTI (ATTRIB. A)Scrittoio. Legno di teak, ottone. Anni '50. cm 76x105x70 A DESK ATTRIBUTED TO G. PONTI Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze, aloni, lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2015PONTI GIO_x000D_ Milano 1891 - 1979Coppia di poltrone disegnate per il Transatlantico Augustus, supporti e struttura in legno e tessuto imbottito.Prod. Cassina anni '50cm 81x70x60Bibl.: P. Piccione, Gio Ponti le navi: il progetto degliSee Sold Price
Sold2019Gio Ponti,Scrivania con struttura in legno e piano in laminato. Prod. Schirolli, Italia, 1950 ca. cm 130x70x78See Sold Price
Sold2023GIO PONTICoppia di cestini getta carte per gli arredi BNL. Legno di noce, ottone. Produzione Schirolli anni '50. cm 38,5x32x32 A PAIR OF PAPER BASKETS BY GIO PONTI Buone condizioni generali. Normali righe, segSee Sold Price
Sold2023GIO PONTICoppia di cestini getta carte per gli arredi BNL. Legno di noce, ottone. Produzione Schirolli anni '50. cm 38,5x32x32 A PAIR OF PAPER BASKETS BY GIO PONTI Buone condizioni generali. Righe, normali segSee Sold Price
Sold2023GIO PONTICestino getta carte per gli arredi della BNL. Legno di noce, ottone. Produzione Schirolli anni '50. cm 40x32x32 A PAPER BASKET BY GIO PONTI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, noSee Sold Price
Sold2021GIO PONTIScrittoio. Legno di frassino, formica, ottone. Italia anni '50. cm 80x115x55 Perizia Gi� Ponti Archives. A DESK BY G. PONTISee Sold Price
Sold2020GIO PONTITavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta metallica sotto la basecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2016PONTI GIOTavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta del produttorecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2018PONTI GIOScrivania in legno di noce, maniglie in ottone. Prodotta per la Banca Nazionale del Lavoro.Prod. ISA anni '50cm 78x161x80See Sold Price
Sold2021GIO PONTIScrivania. Legno di mogano, formica, cristallo molato e colorato. Produzione Schirolli Mantova, anni '50. Etichetta del produttore. cm 80x169x80 A DESK BY G. PONTISee Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2022GIO PONTIGIO PONTIMilano 1891 - 1979Poltrona con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in legno con terminali in metallo.Prod. Cassina realizzato per l'Hotel Royal di Napoli anni '50cm 100x70x65See Sold Price
Sold2016GIO PONTIA DESK BY G. PONTI - Scrittoio anni '50 per gli uffici dell'Amministrazione della Provincia di Forlì. Legno di rovere, ottone, formica - cm 70x104,5x49,5See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Scrittoio in legno di frassinoGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Scrittoio in legno di frassino, piano rettangolare con cristallo colorato ottanio, piccola alzata posteriore lungo il piano, due cassetti sul fronte, fiaSee Sold Price
Sold2017GIO' PONTI Poltrona in legno e tessuto, anni 50.PONTI GIO' (1891 - 1979) Poltrona in legno e tessuto, anni 50. Expertice a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano. -. Cm 71,00 x 89,50 x 80,00.See Sold Price
Sold2015Gio PontiTavolino Tondino metallico laccato, piano in paniforte impiallacciato frassino. Prod. ISA, anni '50 Etichetta metallica del produttore. cm 39x60x52 Literature: Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio PoSee Sold Price
Sold2015Gio PontiTavolino Tondino metallico laccato, piano in paniforte impiallacciato frassino. Prod. ISA, anni '50 Etichetta metallica del produttore. cm 39x60x52 Literature: Fabio Foroni, Alessandra Tavella, Gio PoSee Sold Price
Sold2018Gio PontiPoltrona mod. 516 Legno di ciliegio, tessuto. Prod. Cassina anni '50 In corso di archiviazione presso Gio Ponti Archives. cm 80x65x75See Sold Price
Sold2017Gio Ponti (attribuzione),Coppia di sedute Ninfea con struttura in legno Prod. Reguitti, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2016GIO PONTI - 2A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - Expertise Gio Ponti Archive - cm 106x75x75See Sold Price
May 30Art Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
1 day LeftA1 Consignment and Auction Gallery IncVintage Pink Slipper Chairs in the Style of Gio Ponti$400