Sheraton desk in finely painted solid mahogany, England, 19th centuryTemplum Fine Art Auctions4.1(11)€1,00024 hrs Left
DAVID MARGONELLI CHERRY SIDEBOARD FROM EDGECOMB, METhomaston Place Auction Galleries4.4(427)$500Feb 22, 2026
Thomasville Impression mission oak high chestSouth Jersey Auction by Babington Auction Inc4.6(144)$60(2 bids)5 days Left
SoldPAOLO BUFFAMobile da camera. Legno di mogano con intarsi in essenze di pregio, ottone, marmo cristallino. Esecuzione Arrigo Serafini anni '40. cm 86x119x46 BIBLIO A SIDEBOARD BY P. BUFFASee Sold Price
SoldAngelo Mangiarotti, Lema, toelettaFurniture/consolle for bedroom. Lacquered wood and central mirror. Angelo Mangiarotti, Lema, 1970 ca.Dimensions: h 76 cm, width 180 cm, depth 48 cm.Angelo Mangiarotti, mobile da camera da letto. LegnoSee Sold Price
SoldCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
SoldPoltrona da camera con struttura e sostegni in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 56x50x57See Sold Price
SoldERIC KARLEN attribuito. Coppia di poltroncine da camera probabile esecuzione Firma Rumsinteriör,KARLEN ERIC (1912 - 1991) attribuito. Coppia di poltroncine da camera probabile esecuzione Firma Rumsinteriör, Svezia. Legno e tessuto imbottito.. Cm 58,00 x 72,00 x 56,50. Metà del secolo XX.See Sold Price
SoldMELCHIORRE BEGA Coppia di sedie da camera in mogano eBEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di sedie da camera in mogano e tessuto originale, anni 40. -. Cm 44,00 x 78,00 x 52,00.See Sold Price
SoldSAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
SoldMobile da toelettaMobile da toeletta Legno impiallacciato, legno ebanizzato, ottone, vetro specchiato. 1950 ca. cm 170x150x40See Sold Price
SoldCORGI 479 COMMER MOBILE CAMERA VANblue & white, orig box & insert minor wear, box window broken, C9.See Sold Price
SoldCorgi Commer Mobile Camera Van 479 Mint in BoxCorgi Commer Mobile Camera Van #479 Mint in Box. Pristine Corgi in the original box.See Sold Price
SoldMOBILE DA BAGNOin noce con specchiera ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 48 x 97 x 53See Sold Price
SoldCorgi Toys - #479 Commer Mobile camera van, trépied couleur or - 1967-1972Corgi Toys #479 Commer Mobile camera van, trépied couleur or (1967-1972) Description: Made of diecast metal and plastic with camera, cameraman, and suitcase, original box. gold color tripod. DimensSee Sold Price
SoldPRODUZIONE CANTURINA, Mobile da ingressoPRODUZIONE CANTURINA Produzione Italia 1960 ca. Mobile da ingresso in legno di faggio, due ripiani ed un cassetto, fianchi a coda di rondine, pannello posteriore con imbottitura e rivestimento verde.See Sold Price
SoldIco ParisiRaro mobile da soggiorno Legno di palissandro massello, legno lastronato in palissandro, ottone forgiato, cristallo molato. Esecuzione Ariberto Colombo, 1948 ca. cm 163x110x45 Archivio del Design di ISee Sold Price
SoldETTORE SOTTSASSMobile da soggiorno mod. Freemont. Legno nobilitato rivestito in laminato, impiallacciatura di cedro tinto all'anilina, legno tornito dorato e laccato. Produzione Memphis 1985. Targetta del produttoreSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANIMobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50. Certificato di autenticità Archivio Borsani. cm 146x214x46See Sold Price
SoldGUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A) (2)Coppia di poltrone da camera. Legno, velluto imbottito. Italia anni '50. cm 84x65x70 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Tessuto ed imbottitura originali in condiziSee Sold Price
SoldCamera Obscura Tent-Form Lens, 1820 onwardsCamera Obscura Tent-Form Lens, 1820 onwards Unmarked, early pre-photographic reflecting prism, the optical head of a mobile camera obscura, for projecting landscapes or architecture in portable tent-cSee Sold Price
SoldPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia diPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di poltroncine da camera con struttura in legno massello, gambe troncoconiche, rivestimento in velluto color avorio. Unite a un pouf di analogo disegno.See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAMobile da centro. Legno laccato, ottone. Italia anni '70. aperto cm 66x122x90; chiuso cm 66x103x60 AN ITALIAN VALET Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OtSee Sold Price
SoldPAOLO BUFFA (attrib. a)A SIDEBOARD ATTRIBUTED TO P. BUFFA - Mobile da sala anni '40. Legno di mogano, legno di acero, ottone, cristallo specchiato - Cristallo marcato Luigi Fontana - cm 106x168x48,5See Sold Price