Sold2018GIOVANNI LANFRANCO (1582-1647) *THE EXPULSION OF ADAMGIOVANNI LANFRANCO (1582-1647) *THE EXPULSION OF ADAM AND EVE* AFTER RAPHAEL. PLATE 10 FROM THE BIBLICAL SERIES 71/8 IN X 5 1/4 INSee Sold Price
Sold2015Print, After Giovanni LanfrancoAfter Giovanni Lanfranco (Italian, 1582-1647), Classical Genre Scene after Raphael, etching, unsigned, overall (with matting): 14"h x 18"wSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI LANFRANCO (copia da)(Parma, 1582 - Roma, 1647) D'après di una porzione della cupola di Sant'Andrea della Valle con San Giovanni Evangelista, Matusalemme e Adamo ed Eva Olio su tela, cm 71X96 La cupola dipinta da GiovannSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2016SELVATICO. De compositione et usu Theriacae Libri DuoSELVATICO, Giovanni Battista. De compositione et usu Theriacae Libri Duo. [Heidelberg], Hyeronimus Commelin, 1597 Small 8vo, mm. 175x100; Contemporary full vellum binding, inside covers many manuscripSee Sold Price
Sold2016Morgagni, De sedibus et causis morborumMorgagni Giovanni Battista, De sedibus, et causis morborum per anatomen indagatis... Tomus primus (-secundus). Patavii: Sumptibus Remondinianis, 1765. 2 tomi in 1 volume in-folio (mm 385x285). PaSee Sold Price
Sold2015[Civil Law, Inheritance, Legitimate] Mangili, 1654IMPORTANT AND PONDEROUS ESSAY ON THE LEGITIMATE INHERITANCE Mangili, Giovanni Antonio. De imputationibus, et detractionibus in legitima, Trebellianica, et alijs quartis contingentibus bonorum haereditSee Sold Price
Sold2022Piranesi, Giovanni Battista - De Romanorum magnificentia et architecturaRome, 1765. In 2nd large (60x44 cm). Exemplary with beautiful inking and untrimmed margins, c on 38 plates of which 8 double and 4 double folded, frontispieces in Latin and Italian on the front, engraSee Sold Price
Sold2022Cardiology.- Lancisi (Giovanni Maria) De motu cordis et aneurysmatibus..., second edition, Naples,Cardiology.- Lancisi (Giovanni Maria) De motu cordis et aneurysmatibus, opus postumum in duas partes divisum, second edition, half-title, title in red & black with engraved vignette, 8 engraved platesSee Sold Price
Sold2023Maria Sibylla Merian, Dissertatio de Generatione et Metamorphosibus Insectorum SurinamensiumMERIAN, Maria Sibylla (1647-1717). Dissertatio de Generatione et Metamorphosibus Insectorum Surinamensium...Dissertation sur la Generation et les Transformations des Insectes de Surinam. The Hague: PiSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022Greek and Hebrew Linguistics. BIANCONI. De antiquis litteris Hebraeorum et Graecorum.BIANCONI, Giovanni Battista. De antiquis litteris Hebraeorum et Graecorum. Bononiae, Ex Typ. S. Tommaso Aq., 17634to, 263x200 mm, legatura in cartonato. Fregio xilogr. al frontespizio. 1 carta di tavoSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2023CHINE - Début XXe siècleAMULETTE polylobée à décor d'un qiling monté dans un entourage de huit ruyi Jade blanc ajouré, sculpté et incisé D. 8 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240
15 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSVASARI. Le vite de' più eccellenti pittori, scultori et architetti.€3,000
12 hrs LeftForum AuctionsGardens.- Guerniero (Giovanni Francesco) Plans et Desseins des Batimens, Cascades, et Fontaines,£200
7 days LeftPotter & Potter AuctionsCerebos Sel de Cuisine Et De Table. [Paris: Bouquet & Barry...$100(1 bid)
2 days LeftEldred'sPAUL JACOULET (France/Japan, 1902-1960), Homme de Menado et Mangoustans. "Celebes" (#15)., Woodblock$200
Oct 08Akiba GalleriesJosephine De Beauharnais (1763-1814) (French Empress) Signed Letter (JSA)$300(2 bids)