Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Coppia di maniglie produzioneGIUSEPPE Coppia di maniglie produzione Seguso, anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 20,00 x 18,00 x 16,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni ilSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO 1907-1990 Coppia di maniglie perVetro incamiciato, ottone. 19 x 16 x 9 cm Cased glass, brass. 7.48 x 6.30 x 3.54 in. TAGS: - Glass objectsSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete in ottone.Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete in ottone. Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura in ottone con braccio snodato, paralume in alluminio forato laccato bianco opaco (l cm 22) (lievi dSee Sold Price
Sold2023VENINI, Coppia di maniglie in vetroVENINI Produzione Italia 1940 ca. Coppia di maniglie in vetro torchon trasparente, supporti in metallo cromato. cm 30,5 x 7,5. A PAIR OF GLASS HANDLES BY VENINI.See Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luciGiuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luci modello "122 Doppia Vipera". Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura a fue bracci snodati in ottone, paralumi in alluminio forato laccato cSee Sold Price
Sold2020GIUSEPPE SANTOMASO Maniglia anni produzione SegusoGIUSEPPE Maniglia anni produzione Seguso Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 14,00 x 20,00 x 12,00. Bibliografia (modello bianco): Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiziSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da boiserie. Ottone. Produzione Oluce anni '50 ca. cm 15x8 A PAIR OF WALL LAMPS BY G. OSTUNI Normali Righe, leggeri graffi. Ottone in patina. Mancanze alla vernice nella parte internSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A PAIR OF WALL LIGHTS BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce; Cfr. : Thomas Brauninger, Apparecchi peSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 13x13x18 A WALL LIGHT BY G. OSTUNI Catalogo di produzione Oluce Buone condizioni. Righe graffi, segni d'usura e oSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE OSTUNICoppia di lampade da parete. Ottone brunito, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 14x8,5x25 A PAIR OF WALL LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni. Righe, graffi segni d'usuraSee Sold Price
Sold2019TITO AGNOLI 2Coppia di lampade da parete. Ottone, plexiglass opalino curvato. Produzione Oluce anni '50. cm 28x55x20 Thomas Brauninger, Apparecchi per l'illuminazione. Giuseppe Ostuni OLuce, Luminaires-ModernisteSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 33,00 x 7,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 15,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta.PAOLO Coppia di maniglie 1380/3 anni Cinquanta. Rame con smalti policromi.. Cm 9,00 x 17,50 x 8,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 10,00 x 24,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Coppia di maniglie con serratura e chiavePAOLO Coppia di maniglie con serratura e chiave anni Quaranta. Ottone.. Cm 13,00 x 25,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 25 x 11, profonditàcm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 7,00 x 18,00 x 4,50.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Cinquanta. Ceramica smaltata.. Cm 10,00 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anniMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 33,00 x 7,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serraturaMANIFATTURA ITALIANA Coppia di maniglie con serratura anni Quaranta. Ottone.. Cm 12,00 x 22,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2018Coppia di maniglie smaltate in blu, celeste e rossoA pair of blue, light blue and red underglaze handles.. (l 29.5 cm.) (slight defects)ProvenanceFront door of the Manusardi bank in via Broletto 37, arch. Figini and PolliniCoppia di maniglie smaltateSee Sold Price
Sold2018Coppia di maniglie smaltate in blu, celeste e rossoA pair of blue, light blue and red underglaze handles.. (l 29.5 cm.) (slight defects)ProvenanceFront door of the Manusardi bank in via Broletto 37, arch. Figini and PolliniCoppia di maniglie smaltateSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 26 x 10, profonditàcm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di maniglie Vetro pesante rosso rubino, montatura e dettagli in ottone Italia, 1970 ca. 12€200
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Gianlisi il Giovane (Rizzolo 1677 - Cremona 1727) attribuito Vasi di fiori Coppia di olio su€3,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Zanin (Nove 1824 - Venezia 1884) attribuito Vedute di Venezia, Canal Grande con barche da€2,800
May 14Viscontea Casa d'Aste srlANNA CASTELLI FERRIERI. Pair of modular bedside tables for KARTELL€200
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
May 21Capitoliumart s.r.l.MARZIO CECCHI Coppia di lampade da tavolo-sculture luminose Chiocciola.€750