Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Gold- und Silberfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesonSee Sold Price
Sold2021''Espace''''Espace'' Yan Zoritchak, 1993 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Bekrönt mit einem rohSee Sold Price
Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas mit eingearbeiteten Luftblasen. Aus mehreren mit gerissener Goldfolie belegten emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und polSee Sold Price
Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren gravierten und geschliffenen Teilen formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesondert gearbeitete Spitze mit FarbeinsSee Sold Price
Sold2021Objekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
Sold2021''Rocher errant 8808''''Rocher errant 8808'' Yan Zoritchak, 1992 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Aufgeschmolzene Gold- und Platinfolie, miteinander verSee Sold Price
Sold2017Vase ''Oriente''Vase ''Oriente'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1940 Farbloses Glas. Wellenförmig eingeschmolzene, mit schwarzvioletten Fäden konturierte mehrfarbige Bandglasstäbe über fein gSee Sold Price
Sold2016Seltene Fischplastik ''Oriente''Seltene Fischplastik ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas mit mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Gelb, Weiß, SchSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku'' & ''Redentore''Vase ''Kiku'' & ''Redentore'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku'' und ''Redentore''. Oberfläche säurepoliert. H.See Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku''Vase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine 'Kiku'. Oberfläche säurepoliert. Orig.- Aufkleber der Manufaktur. H. 32See Sold Price
Sold2021Vase ''Princess''Vase ''Princess'' Orlando Zennaro, Murano, 2005 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. In Vibrogravur signiert: O. Zennaro und Z-Murrine. H. 34,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vase ''Mezza filigrana''Vase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1954 Farbloses Glas, mit Bandeinschmelzung in Violett und Honiggelb mit 'lattimo'- Fäden. H. 28,5 cm Lit.: M. Heiremans, DinSee Sold Price
Sold2021VaseVase Orlando Zennaro, Murano, 2005 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine. In Vibrogravur signiert: O. Zennaro und Z-Murrine. H. 30,5 cmSee Sold Price
Sold2016Grosse Vase ''Sommerso''Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, SeSee Sold Price
Sold2015Flaschenvase ''canne policrome''Flaschenvase ''canne policrome'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1956 Farbloses Glas mit farbiger Band- und Fadeneinschmelzung. Unterseite in Gravur bez.: Barovier & Toso murano. HSee Sold Price
Sold2017Mano ''Corroso''Hand ''Corroso'' Alfredo Barbini (Entwurf) für G. Cenedese, Murano, 1948 Farbloses Glas. Die gesamte Oberfläche säuregeätzt. In Gravur undeutlich bez.: (...) 19(...)67 MURANO. L. 21 cm Lit.: MarinSee Sold Price
Sold2022Vase''Mezza filigrana''Vase''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas, mit Diagonalfäden in Weiß, Blau und Aventurin. Gekniffene Fadenauflagen in Farblos mit Gold. H. 23 cmSee Sold Price
Sold2015Zwei Fußschalen ''Coppe nuziali''Zwei Fußschalen ''Coppe nuziali'' wurf), Venini, Murano, 1936 Farbloses Glas mit vertikalen, violetten Fadeneinschmelzungen ('Mezzafiligrana'). Am Boden in Vibrogravur bez. ''venini italia''. H. 17 bSee Sold Price
Sold2022Langhalsvase''Mezza filigrana''Langhalsvase''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas, mit Diagonalfäden in Weiß, Rosa und Violett. H. 22,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vase mit LuftblasenVase mit Luftblasen Alfredo Barbini, Murano, 1965 Farbloses Glas, gelbbraun unterfangen. In Diamantriß bez.: A. Barbini P.d.A.. Orig.- Aufkleber der Manufaktur. H. 32 cm Lit.: ''The Secret of MuranSee Sold Price
Sold2022Kugevase ''mezza filigrana''Kugevase ''mezza filigrana'' Venini, Murano, 1985 Farbloses Glas, mit digaonal aufgeschmolzenen weißen Fäden. In Vibrogravur bez.: venini italia 85. H. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2016Gläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierterGläserservice Um/nach 1900. Farbloses Glas, mattierter Rautendekor alternierend mit goldenen Fiederblättchen. Bestand: 6 Champagnerflöten, 6 Bechergläser (H 13 cm), 6 Bechergläser (H 9,5 cm), 6 BSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2016Zylindervase ''Kiku''Zylindervase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku''. OberflŠche sŠuremattiert. Im Boden eingeschmolzene schSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA large blown glass fish, Jean Claude Novaro (1943 - 2015), 2012€120(2 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo glass wall aquariums and two lamps, Gino Cinedese, circa 1960 (aquariums)€640
4 days LeftBasel Auction HouseCobalt Blue Italian Murano Four Glasses with Gold Trim, Floral Design$50(1 bid)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyMurano Figurine and Fruit Art Glass Assortment$200(2 bids)
2 days LeftKamelot AuctionsESTATE SIZED ITALIAN MURANO GLASS CHANDELIER HAVING TWENTY SIX INTERIOR LIGHTS.$1,500
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncUnique Large MURANO Art Glass Octopus with Fish Inside$130(4 bids)
Jun 25John Moran Auctioneers, Inc.Marco & Mattia Salvadore (b. 20th century), A large Murano art glass sculpture, early 21st century;$400(1 bid)
2 days LeftBonhamsTOOTS ZYNSKY (BORN 1951) 'Papavera Ombra'2012filet-de-verre fused and thermo-formed colored glas...$3,200