Sold2016CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, LONDRA,base a quattro piedini, corpo antropomorfo, cesto naturalistico- difetti Alt. cm 37, larg. cm 20- peso gr 1402 A VICTORIAN SILVER-GILT AND CRYSTAL CENTREPIECE, LONDON, 1863, MARK OF R. HENNEL III- DEFSee Sold Price
Sold2022Set of Approximate 100 Easton Press BooksSet of Approximate 100 Easton Press Books, leather bound binding, average 8" - 10", Roger Tory Peterson Set, History of America, The Story of Civilization, Ex Libris, R. Lichter und M. Strohmaier.See Sold Price
Sold2016TellerTeller Lettland, Entwurf Romans Suta, wohl 1920er Jahre Porzellan, polychrom und gold staffiert. Abstakte Komposition. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'R. Suta' und blaue Unterglasur Marke KuznecovSee Sold Price
Sold2021A Punu MaskMaske Punu, Gabun Ohne Sockel / without base Holz. H 27 cm. Provenienz: - Roudillon Le Corneur, Paris, Auktion, 1954. - Galerie Visser, Brüssel. - B. und R. Schlimper, Düsseldorf. - deutsche PrivatsSee Sold Price
Sold2022John Harris III(1811 London - 1865 ebenda) Paar große Blätter mit Fuchsjagd-Szenen "Fores's National Sports. Fox-Hunting, Plate I, The Meet" und "(...) Plate III, The Run" (Originaltitel). HandSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2016Silver tankard, touchmarks, 1800sSilver stein, 5.2'' ht., touchmarks, 320 grams, 1800s, heavy relief, gilded, faces of two knights and two ladies, rider on lid, inscription: Wer Frauen und den Wein nicht ehrt, ist nicht den SchönenSee Sold Price
Sold2019Roman Republic Mark Antony/Octavian ancient AR DenariusRoman Republic > Mark Antony & Octavian, 41 BCE: AR Denarius (20.5 x 19.5mm, 3.7g); bare head of Antony facing right & legend M. ANT. IMP AVG. III. VIR. R. PC. M. BARBAT. Q. P / bare head of OctavianSee Sold Price
Sold2021Solitary Apple by Robert Stark IIIOil on linen, signed lower right, in a black fluted frame, sight, signed R W Stark III lower right, 7.5 inches x 9.5 inches sight. overall, 12 inches x 14 inches.See Sold Price
Sold2021R. Kupfer, New York und Umegend, circa 1867, engraving,R. Kupfer, New York und Umegend, circa 1867, engraving, 18 x 26 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2023Leica Summilux-R 1.4/50mm 11344 ROMSN: 3821314 Year/Baujahr: 1998 Condition/Zustand: A English Brand new, never used ROM R-Summilux, complete with box and papers. Deutsch BrandneuesSee Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2021Leica APO-Telyt-R 560mm f/4Modulsystem-R bestehend aus Objektivkopf APO-Telyt-R 1:4/560 mm 11842 und Fokus-Modul 4/400/560 11844. Im fast neuwertigen Zustand. Die Gläser sehr sauber mit nur minimalen StaubeinschlüssenSee Sold Price
Sold2021William Scott R.A. (British, 1913-1989) Odeon Suite IIIWilliam Scott R.A. (British, 1913-1989) Odeon Suite III (Archeus 21) Lithograph printed in colours, 1966, on BFK Rives, signed, dated and numbered 68/75 in pencil, printed by Mathieu, Zurich, publisheSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2021Kamera "Technorama 617S" und Objektiv, Linhof.Objektiv "Super-Angulon 5,6/90 MC". Vorder- und Rückgläser klar. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Mit separatem Center-Filter IV (in Lederetui). In Koffer mit GebrauchsanleitSee Sold Price
Sold2022George III DS for Army Officer Mortally Shot the Next Day During the Bunker Hill Campaign, Of GreatGeorge III DS for Army Officer Mortally Shot the Next Day During the Bunker Hill Campaign, Of Great American Interest and Very Rare! A 1p document signed by King George III (1738-1820), as George R" aSee Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Maskenpaneel, "kalengula"Maskenpaneel, "kalengula" Songye, DR Kongo Gesockelt / with custom base Holz. H 48 cm Provenienz: René und Denise David, Zürich. kalengula („Maske, die nicht tanzt“) genannter Wappen-ähnlicherSee Sold Price
Sold2023Philippe STARCK (1949)Philippe STARCK (1949) Fauteuil dit Richard III Polyuréthane, cuir 91 x 93 x 56 cm. Sticker de l’éditeur au dos Edition bleu klein limitée à 100 exemplaires, numérotSee Sold Price
Sold2022Paul Klee (German, 1879-1940) Zerstorung und Hoffnung (Destruction and Hope), 1916Paul Klee (German, 1879-1940) Zerstorung und Hoffnung (Destruction and Hope), 1916 lithograph with watercolor signed, titled, and numbered III/60 in pencil Sheet: 20 1/2 x 16 inches. Property from theSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 59 Silbermünzen insgesamt. USA, Kanada, Australien, Österreich, England undGewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen verschiedener Länder. Diverse Motive und Jahrgänge. Feinsilber. Jeweils in Kapsel. Davon: 20x Australien: One Dollar. 1x USA: 20 Dollars. 8xSee Sold Price
147 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGeorge C. Williamson Litt. D.: "Life and Works ofSee Sold Price