Sold2022Godemperor of DuneGodemperor of Dune Frank Herbert. New English Library. ISBN: 0450052621 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016Frank Herbert God Emperor of Dune signedHeading: Author: Herbert, Frank Title: God Emperor of Dune Place Published: New York Publisher:G.P. Putnam's Sons Date Published: [1981] Description: _x000D_ (8vo) originalSee Sold Price
Sold2019Frank Herbert God Emperor of Dune signedHeading: Author: Herbert, Frank Title: God Emperor of Dune Place Published: New York Publisher:G.P. Putnam's Sons Date Published: [1981] Description: (8vo) original black cSee Sold Price
Sold2018First Editions: Herbert, Frank "God Emperor of Dune"First Editions: Herbert, Frank "God Emperor of Dune" (GP Putnam's Sons: 1981) [first edition, 8th printing, minor wear to dj], "Heretics of Dune" (GP Putnam's Sons: 1984) [first US edition, 2nd printiSee Sold Price
Sold2024Signed & Inscribed God Emperor of Dune wrappersHeading: Author: Herbert, Frank Title: God Emperor of Dune Place Published: New York Publisher:Berkley Books Date Published: 1982 Description: Pictorial wrappers by Frederic MarvinSee Sold Price
Sold2021GOD EMPEROR OF DUNE by Frank Herbert vintage BookstoreTitle: GOD EMPEROR OF DUNE by Frank Herbert vintage Bookstore Display Author: Frank Herbert Publishing Info: Putnam Pub Edition: First Edition Publishing Date: 1981 Provenance/Additional Info:Up for aSee Sold Price
Sold2023First Edition, signed by Frank HerbertHeading: Author: Herbert, Frank Title: God Emperor of Dune Place Published: New York Publisher:G.P. Putnam's Sons Date Published: [1981] Description: Black cloth, spine letSee Sold Price
Sold2017Signed Limited, Frank Herbert.Signed Limited, Frank Herbert. God Emperor of Dune. NY: 1981. Signed Limited Edition of 750 numbered copies, signed by the author. Shipping: Domestic: Flat-rate of $6.00 to anywhere within the contiguSee Sold Price
Sold20231984 1st/1st Heretics of DUNE Frank Herbert God Emperor Bene Gesserit Spice + DJ1984 1st/1st Heretics of DUNE Frank Herbert God Emperor Bene Gesserit Spice + DJ “Heretics of Dune,” the fifth book in Frank Herberts Dune series, is set in a transformed universe followinSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur1961OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur 1961 signé et daté 61 ; signé, titré, daté 61 et inscrit SU-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 61<See Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022KPM Plaque, ‚“Female Dune and Cherub‚A KPM PORCELAIN (Koenigliche Porzellan Manufactur), with Impressed Mark ‚“KPM‚” and with Scepter for Royal Berlin of a ‚“Female Dune and Cherub‚”, Cherub KissinSee Sold Price
Sold2024A Daum Pâte de Verre and Bronze Sculpture, Debris d'une automobile donnant naissance a unA Daum Pâte de Verre and Bronze Sculpture, Debris d'une automobile donnant naissance a un cheval aveugle mordant un telephone Designed by Salvador Dali, 20th century signed Daum France / Dali andSee Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
SoldPierre Carrier-Belleuse (French, 1851-1932) Portrait d'une jeune fille au chapeau 32 x 21 1/2in ...Pierre Carrier-Belleuse (French, 1851-1932) Portrait d'une jeune fille au chapeau signed 'Pierre Carrier-Belleuse' (lower left) pastel on canvas 32 x 21 1/2in (81.3 x 54.6cm) For further information oSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2019Carte d'une partie de l'Amerique pour la navigation'The towns of Saint Augustine, Savannah and Port Royal are marked on the Atlantic seaboard of the United States DATE PRINTED: 1740 (This date is printed on the map) IMAGE SIZE: Approx 53.0 x 69.5cm, 21See Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
3 days LeftArt Research ParisLUC LANEL (1893-1965) & CHRISTOFLE Petit vase ovoïde Art Déco en dinanderie à décor d'une frise€250
3 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Tapis mécanique en laine polychrome à décor d'une composition de cercles. A€250
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Chaise à structure géométrique en bois laqué rouge, tendue d'une toile blanche€70
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Lot composé d'une paire de sandales...€100(1 bid)
Jun 03The Art's WorldPICASSO - FEMME ASSISE PRES D'UNE FENÊTRE (Marie-Thérèse Walter) - SIT WOMAN, - IN THE STYLE OF€300
3 days LeftPropstoreDUNE: PART TWO (2024) - Timothée Chalamet, Zendaya, Austin Butler, Stellan SkarsgÃ¥rd, Josh Brolin £600
5 days LeftLink Auction GalleriesAUGUSTE BROUET. Catalogue de son oeuvre grav?. Pr?c?d? d'une ?tude de Gustave Geffroy. [2 volumes]$50
1 day LeftJasper521730 LETTERS FROM A TURKISH IN PARIS French LETTRES D'UNE TURQUE A PARIS antique$160
3 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor d'une frise géométrique noire sur fond€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
2 days LeftFederal Assets AuctioneersTraditional Asian Portrait Dune Geisha Girl 1880 Japanese Kimono Oriental$1
5 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Louis Vuitton Montebello PM Handbag M90167 Monogram Vernis Dune 2WAY Shoulder Bag$5