Sold2018Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh.Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Diverse Singvögel auf Ast sitzend. H 9–10 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles ausLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Drei Snuffottles aus Porzellan: Polychromer, figürlicher Dekor; Rostbraune, craquelierte Glasur; weisse, unbemalte Glasur. Ein Snuffbottle aus Speckstein mit figürlSee Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2016Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte KugelformCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte Kugelform mit breiter Mündung auf drei Kugelbeinen. Celadonglasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor . H 13,5, D 28 cm.See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf JadeplttchenBracelet China, 20.Jh. Bracelet aus fnf Jadeplttchen und drei Cabochon aus Halbedelsteinen in Silberfassung. L 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold20173 Haarnadeln China, 20.Jh. Messing und Weissmetall,3 Haarnadeln China, 20.Jh. Messing und Weissmetall, eingelegt mit Eisvogelfedern. Drei Nadeln in Form einer Blüte, eines Schleierfisches und eines Vogels. B 5–7,4 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Schale Spanien, 20.Jh. Silber. In Form einerGrosse Schale Spanien, 20.Jh. Silber. In Form einer Muschel auf drei Delfinenfüssen. Garantiemarke, Feingehalt 915. B 40 cm, ca. 730 g.See Sold Price
Sold20151 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte1 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte bauchige Form auf drei Kugelfüsschen. Wandung reliefiert mit Blumen-/Vogeldekor. Gesamtgewicht ca. 626 g, H 7, D 11 cm.See Sold Price
Sold2017Räucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mitRäucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur. Räucherschale auf drei Füssen im Stil der Song-Dynastie. H 8, D 10 cm.See Sold Price
Sold2018Pinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform aufPinselständer China, 20.Jh. Bambus. Zylinderform auf drei Füsschen. Geschnitzter Dekor von Figuren in Landschaft. H 16,5, Ø ca. 15 cm.See Sold Price
Sold2017Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor inHenkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in Mattschnitt. Bauchiger Gefässkörper auf drei applizierten Füssen. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2017Budai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncGOEBEL Friendship Collection Bronze Finish Lovers Vase 17in$6
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncGOEBEL Friendship Collection Bronze Finish Couples Photo Frame in Original Box$6
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare GOEBEL Friendship Collection New Baby Figural Mirror 12in$6
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper$12,000
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersESTATE LOT OF EIGHT GOEBEL HUMMEL WEST GERMANY FIGURINES Tallest: 7 Inches. Other Notes:$15(2 bids)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLarge Hummel Goebel "Welcome Spring" Figurine$65(2 bids)
3 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesLefton deer ceramic, Goebel plate,decorative snowglobe, and more(tallest 6.5in.)$5
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHummel Goebel Figurine Going Home HUM 383$3(2 bids)
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Vintage Goebel Hummel Hats Birds Ladders Figurines$1(1 bid)