Sold2016Barovier Toso Murano Green Gold Art Glas BowlNo Reserve - Beautiful Murano hand blown gold flecks, green and controlled bubbles art glass bowl. Documented to the Barovier e Toso company. Heavy and chunky piece. Measures 5 1/4" long x 5" wide x 2See Sold Price
Sold201518k yg diamond brosche. DIA 0.06CTOne, 18k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 12.30gr. One Round Brilliant Cut Diamond in Bezel Set. Diamond Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: VS2 Color Grade: GSee Sold Price
Sold201614k Yellow Gold, 0.02CT Emerald, 0.86CT Diamond BroscheOne, 14k Yellow Gold Diamond Brosche, weighing 4.20gr. Nineteen Round Brilliant Cut Diamonds in Prong Set. Two Round Cut Natural Emerald in Prong Set. Diamond Carat Weight: 0.86CT Clarity Grade: VS!-VSee Sold Price
Sold2022Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915 Farbloses Glas, gold staffiert. Runder Fuß mit vergoldetem Rand. Kuppaansatz facettiert und mit goldenen BläSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2017Vase mit MohnVase mit Mohn Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 Farbloses Glas. Gold- und bunter Opakemaildekor: Blüte, Knospe und Blattwerk des Mohn. Eisglasartig geätzter Grund. Am Mündungsrand veSee Sold Price
Sold201514k Yellow Gold, 0.06CT Ruby BroscheOne, 14K Yellow Gold Ruby Broche, Weighing 7.1 grams. Two Round Brilliant Ruby Stones in Prong Set. Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: Clean Eye Color Grade: Ruby.See Sold Price
Sold2016GAETANO SCIOLARI style Gold tone Chandelier. GlasGAETANO SCIOLARI style Gold tone Chandelier. Glass rod hanging prisms. 9 arm hanging light-- Dimensions: H: 23 inches: W: 22 inches: D: 22 inches ---See Sold Price
Sold2022Gilbert Wooden Mantle Clock gold etched birds glasGilbert Wooden Mantle Clock gold etched birds glass 14x21See Sold Price
Sold2016Barovier Toso Murano Yellow Gold Gondola Art Glas BowlNo Reserve - Beautiful Murano hand blown yellow, white and gold flecks art glass gondola shaped bowl. Documented to designer Ercole Barovier for Barovier e Toso. It is profusely covered in gold leaf,See Sold Price
Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2015DeckeldoseDeckeldose Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1915 Farbloses Glas mit Gold- und buntem Transparentemaildekor: Blüten- und Blattstilisation in sechsfacher Motivwiederholung. H. 2See Sold Price
Sold201514k Yellow Gold, Pearl, 0.10CT Ruby Diamond BroscheOne, 14k Yellow Gold Ruby & Pearl Brosche, weighing 13.40gr. One Fresh water Pearl 4.50mm. One Round Cut Natural Ruby in Prong Set. Ruby Carat Weight: 0.10CT Clarity Grade: I1 Color Grade: Medium LighSee Sold Price
Sold2018FußschaleFußschale Adolf Beckert (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend rapportierender OrnamentdekoSee Sold Price
Sold2018SchaleSchale Adolf Beckert (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Gold- und Schwarzlotmalerei. Über umlaufend rapportierendem OrnamentdeSee Sold Price
Sold2019Brosche "PFAU", Süd/Ostasien, Gold (knapp 333/000),Brosche "PFAU", Süd/Ostasien, Gold (knapp 333/000), Oberfläche ausgefasst mit 42 Saphiren (facettiert), ca. 45,0 x 26,2 mm, total 8,4 gSee Sold Price
Sold2015Zylindervase mit VogeldekorZylindervase mit Vogeldekor Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses Glas mit Kugelschliff, Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend dekoriert mit stilisierten VogeldarsteSee Sold Price
Sold2015VaseVase Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1910 Farbloses Glas mit Schwarzlot-, Gold- und bunter Transparentemailmalerei. Umlaufend dreifach rapportierender Dekor. Lippenrand vergoldet. H. 21,5 cmSee Sold Price
Sold2021Tempellampe / A Mosque Lamp, Ägypten, evtl. Kairo GlasTempellampe / A Mosque Lamp, Ägypten, evtl. Kairo Glas mit Emailfarben und Gold bemalt (stark berieben). Gebauchter Korpus und trichterförmige Öffnung. Bemalung mit floraler und geometrischer MotivSee Sold Price
Sold2018DeckeldoseDeckeldose Adolf Beckert (Entwurf), Glasfachschule Steinschönau, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit opakweißen Emailpunkten, Gold- und Schwarzlotmalerei. Umlaufend raSee Sold Price
Sold2021Flakon mit StöpselFlakon mit Stöpsel Böhmen, Mitte 19. Jh. Grünes Glas mit Zinnemailüberfang, die Wandung teils geschält und in Gold dekoriert. Stöpsel aus farblosem Glas mit ZinnemailSee Sold Price
Sold2020Delicate Glas Fruit Pendant Chandelier Light. Gold GilDelicate Glas Fruit Pendant Chandelier Light. Gold Gilt Metal and Gold Foil Glass Chandelier. Prisms are flowers and fruits. -- Dimensions: H: 18 inches: W: 13 inches: D: 13 inches ---See Sold Price
Sold2021''Fleur Celeste''''Fleur Celeste'' Yan Zoritchak, 1991 Farbloses optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Gold- und Silberfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Die gesonSee Sold Price
Sold2018Pokal mit ÄskulapPokal mit Äskulap Nordböhmen, Mitte 19. Jh. Farbloses, mit Walzen-, Kerb- und Facettenschliff verziertes, innen und außen rotlasiertes Glas mit Floraldekor in zweierlei Gold und frontalSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA small early Islamic glass plate with gold leaf applied between two layers of glass, 7th - 8th€900
May 14Hermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
May 14Hermann Historica GmbHRacing Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji period€600
May 14Hermann Historica GmbHDecapitation of a Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji period€600