Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2022Seltene Bechervase mit VogeldekorZylindrisch. Farbloses Kristallglas mit Kugelschliff. Stilisierter Dekor in schwarzer und goldener Malerei aus Vögeln, Ranken und ornamentalen Rundmedaillons. Entw. Glasfachschule Haida, AuSee Sold Price
Sold2022Dose von Adolf BeckertZylindrisch, konischer Deckel mit facettiertem, hochgezogenem Knauf. Farbloses Kristallglas, Keilschliff. Stilisierter, ornamentaler Dekor in schwarzer und goldener Malerei. Entw. Adolf Beckert, um 19See Sold Price
Sold2022A porcelain Rokoko couple, Porcelain Factory Sitzendorf, 20th centuryA porcelain Rokoko couple, Porcelain Factory Sitzendorf, 20th centuryPorzellan, farbig und gold staffiert. Ovaler Sockel mit goldener Bordüre und plastischer Blumenzier. Auf einer Bank sitzendesSee Sold Price
Sold2024DevisenkindDreiseitiger Sockel mit Rosetten, bez. "Je decouvre tout". Auf einem Fels sitzende Amorette, auf zwei Flammenherzen deutend. Zu den Füßen ein goldener Pfeil und gefüllter Köcher. Polychrome MalereSee Sold Price
Sold2022Runde Schale mit BacchanalFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Umlaufender Figurenfries in schwarzer und goldener Silhouettenmalerei und Mattsalz. Entw. Adolf Beckert, um 1915. H. 8,2 cm-8,5 cm. Vgl. Kat. "Das BÃSee Sold Price
Sold2015Bennett BobKniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze"Kniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. Höhe 47 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 150 Exemplaren.See Sold Price
Sold2023Rare Reduction Compass, 17th-18th CenturyRare Reduction Compass, 17th-18th Century Germany, with sliding angle, fruitwood, carved decoration, hinge and points in iron and brass, length 14 1/5 in. Seltener "Goldener Schnitt"-Zirkel, 17.-18. JSee Sold Price
Sold2015Bennett BobTänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit"Tänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert auf Plinthe. Höhe mit Plinthe 445 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Bennett BobSitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze"Sitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. 245 x 46 x 18 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2023Rare Reducing Compass, c. 1770Rare Reducing Compass, c. 1770 Germany, fixed pivot, enlargement factor 2, brass, steel hinge and points, length 7 ½ in. Seltener "Goldener Schnitt"-Zirkel, um 1770 Reduktionszirkel, Deutschland,See Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernemKonv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernem Knopf, 1 SCHUCO Bär, 1 STEIFF Bär, goldener Knopf, neuere Produktion, 1 Telefunken Radio, Kunststoff mit Musikspielwerk,1 kl. GRÖDNERTAL Puppe, 1See Sold Price
2016Kreuz-Anhänger für Rosenkranz / Cross Pendant forKreuz-Anhänger für Rosenkranz / Cross Pendant for Rosary, 19. Jh. Material: Filigrandraht-Kreuz mit Kupfer-Email-Kruzifix, Maße: 11 x 7 cm, Gewicht: 34,4 g, Zustand: gut, einseitig Bruch unterhalbSee Sold Price
Sold2020Goldene HerrentaschenuhrGoldenes Dreideckelgehäuse mit Sprungdeckel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Werknummer 51535. Unw. Gebrauchsspuren. Gest. 585, HerstellerSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2022Goldenes Verdienstkreuz mit KroneBreast Badge, 55x36 mm, GOLD, center enameled, superimposed parts gold, original suspension ring and triangular ribbon. Superbe and mint condition! ISee Sold Price
Sold2020Replik einer goldenen Maske desReplik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015Kreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. DurchbrochenKreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit Granaten und Mondsteinen. H 10,5 cm. - Minimale Alters- und Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Goldenes Verdienstkreuz mit KroneBreast Badge, 59x36 mm, gilt Bronze, maker's mark "Wilh. Kunz, Wien", center enameled, superimposed parts gilt, original suspension ring and triangular ribbon, in case of issue, with silvered initialsSee Sold Price
Sold2020Gustav Klimt - Der goldene ApfelbaumArtist: Gustav Klimt Title: Der goldene Apfelbaum Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from the rare limited edition of 500 Publisher: ÖsteSee Sold Price
Sold2020Gustav Klimt - Der goldene ApfelbaumArtist: Gustav Klimt Title: Der goldene Apfelbaum Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from the rare limited edition of 500 Publisher: ÃÃÆSee Sold Price
Oct 19Dan Morphy Auctions5¢/25¢ WILLIAMS GOLDEN GLOVES BOXING PINBALL MACHINE, C. 1960$250(1 bid)
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1894 Glimpses of America Landscape Photographs Yellowstone Yosemite Golden Gate$27(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc23 Golden Age Comic Books Hero & Villains Sketch Cards$26(2 bids)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(20) Golden Age DC and Marvel Comic Book Assortment$50
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPatek Philippe Gold 'Golden Ellipse' Wristwatch, Ref. 4830$1,500
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1853 EXQUISITE 1ed Golden Gift English Scottish ART Poetry Illustrated Amaranth$21(3 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsVintage Signed "Campbell" American School Urban Gardener Framed Original Painting$40(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncComplete Set of Golden Age of Hollywood Pinup Girl Trading Cards$6(1 bid)
5 days LeftLEAP AuctionsPretty Golden colored Brown Bear Full Body Taxidermy Mount in Habitat$25(1 bid)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)18k Gold DeLaneau "Golden Dream" Dia. & Ruby Watch$500(1 bid)
3 days LeftMagnusson Art GroupUnited States Presidential Golden $1 Album(Pt. 1) & Franklin Mint Bronze President Coins$20