Sold2020mixed lot with 4 pieces, among it regulations "15.Tourmixed lot with 4 pieces, among it regulations "15.Tour de Belgique et du Grand-duché de Luxembourg" November 9th -11th 1963, badge "15. Tour de Belgique et du Grand-duché Luxembourg", with a diameteSee Sold Price
Sold2021Collection of Vintage Tobacco Items3 cigarette cases -stamps & metal exterior with newspaper lining 3 x 4 -silver colored metal case with raised grid pattern/texture on exterior 4.25 x 4 -Leather & metal Grand Duche de Luxembourg 4.5 xSee Sold Price
Sold2024Arc de Triomphe de L'Etoile by Charles Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold2024Palais de Justice et St. Chapelle by C.Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold2022Paris Paris moderneParis Paris moderne Grand album représentant les vues et les monuments les plus curieux de Paris et les sites les plus remarquables des environs. Paris, Martinet, c.1860. Oblong folio, original redSee Sold Price
Sold2024Panorama of Versailles by Charles Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold2024La Madeleine by Charles Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold2024Notre Dame by Charles Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold2024Hotel des Invalides by Charles Rivière 1855This rare coloured lithograph is from Paris Moderne, Grand Album. Représentant les Vues et les Monuments les plus curieux de Paris et les Sites les plus remarquables des Environs. Published by MaisonSee Sold Price
Sold202044 Pcs World Currency Incl Notes and CoinsInclude Grand-Duche de Luxembourge 50 franc, Banco de Mexico 5 peso, Central Bank of the Bahamas $1, Hapoaha Penybanka Bulgaria 25 aeba, U.S. $5 dollar, Bank of Canada $1 dollar, and three Deutsche BuSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 MAGNIFIQUE BROCHE TORTUE TURQUOISE Au centre un grand cabochon ovale de turquoise. Les pattes et la tête sont serties de diamants calibrés de différentes formes et de rSee Sold Price
Sold2017Isola (Vincent and Emile Isola). Salle Des Capucines.Isola (Vincent and Emile Isola). Salle Des Capucines. Grand Spectacle De Famille Par Les Mysterieux Enchanteurs. Suggestions Mentales, Illusions, Mysteres. Paris: J. Weiner, ca. 1890s. Large letterpreSee Sold Price
Sold2016Bossu. Nouveaux Voyages aux Indes OccidentalesBossu, Jean Bernard: NOUVEAUX VOYAGES AUX INDES OCCIDENTALES; CONTENANT UNE RELATION DES DIFFERENS PEUPLES QUI HABITENT LES ENVIRONS DU GRAND FLEUVE SAINT-LOUIS, APPELLÉ VULGAIREMENT LE MISSISSIPISee Sold Price
Sold2019Nicolas De Fer (1646-1720)," Les Castes aux Environs deNicolas De Fer (1646-1720)," Les Castes aux Environs de la Riviere de Misisipi," 1701, H.- 11 1/4 in., W.- 15 1/4 in.See Sold Price
Sold2019Eugène Galien-Laloue (French, 1854-1941)Hiver, neige, sur les Grands Boulevards de Paris Watercolor and graphite on paper, on card, signed 'E. Galien-Laloue' (lower left), framed. 7 1/2in. H x 12 3/8in. W Frame: 14in. H x 18in. W x 1iSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2018Pierre Joseph Buchoz(French, 1731-1807) Twelve botanical engravings from Le grand jardin de l'univers, ou se trouvent coloriées les plantes les plus belles, les plus curieuses et les plus rares des quatre parties de laSee Sold Price
Sold2022MENESTRIER. Histoire du Regne de Louis le Grand.MENESTRIER, Claude François. Histoire du Regne de Louis le Grand par les medailles, emblemes, devises, jettons, inscriptions, armoires, & autres Monumens publics.Paris, J.B. Nollin – LySee Sold Price
Sold2022L'Ornement Polychrome in 2 volumesHeading: Author: Racinet, [Auguste] Title: L'Ornement Polychrome: Cent Planches en Couleurs or et Argent Contenant Environ 2,000 Motifs de Tous les Styles Art Ancient et Asiatique Moyen Age RenaissanSee Sold Price
Sold2020Figurine présentant un chien de traineau, lesFigurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées. Bois, ancienne patine et marques d’usage Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe sSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2022Two Louis XIV Numismatic Bookstwo copies of [Medailles sur du Les Principaux Evenements du Regne de Louis Le Grand], l'Aacademie Royale des Medailles & des Inscriptions, Paris: De L'Imprimerie Royale, 1702, one expertly rebound inSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2016Pictet, de la Rive, Francois Jules Description desPictet, de la Rive, Francois Jules Description des mollusques fossiles qui se trouvent dans les gres verts des environs de Geneve. Mit 51 lithographierten Tafeln. Genf, Fick, 1847-1853. 2 Bll., 558 S.See Sold Price
5 days LeftJasper521748 ARCHITECTURE TREATISE on THERMAL WATERS antique ILLUSTRATED w/10 ENGRAVINGS$260
5 days LeftTiberius AuctionsGeorges-Louis Le Rouge, Le Royaume De Pologne, Le Grande Duche De Lithuanie, Suivant les Nouvelles€50
3 days LeftNCAGPablo Picasso - Le Poete a un excellent peintre etranger qui faisait son portrait, 1947$10
May 14Lucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
May 16Potter & Potter AuctionsD’YLEN, Jean (1886 – 1938). Plombieres Les Bains. 1931. Par...$250
May 16Potter & Potter AuctionsSENECHAL, Adrien (1895 – 1974). Plombieres Les Bains. 1939....$150
May 16Potter & Potter AuctionsFavor / Cycles et Motos de Grand Luxe. Paris: Delatire, ca....$400(1 bid)
2 days LeftAuction WallstreetTAG HEUER X Grand Prix De Monaco CBL2114.FC6486 Mens Limited Edition WATCH$5,000
2 days LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Tecta, Lounge Chair, model Grande Repos€1,200
May 09TheRedFinch AuctionsPicasso. Toreros. With 4 lithographs by Picasso, one of them on 24 colors.$1,200