Sold2018Seltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißenSeltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißen Sprenkelungen Alpenländisch oder Skandinavien, 2. H. 17./18. Jh. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand,See Sold Price
Sold2016Vexierflasche in Form eines EbersVexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''DeuSee Sold Price
Sold2024Große "Lenti"-Vase von Barovier & TosoSich leicht konisch weitende, sehr dickwandige Becherform. Überfangglas, innen dunkelrubinrot mit Einschmelzungen aus zersprengter Goldfolie, außen farbloses Glas mit regelmäßigem, reliefiertem "LSee Sold Price
Sold2021Jugendstil-Vase, Daum Nancy.Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben Pulvereinschmelzungen innen. Überfang der Außenwandung mit braunem und orangem Pulverschmelz. Aus den Schichten heraus geätztes Dekor von ZSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schultertasche "Trim"1984. Aus braunem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Handtasche "Evora MM"2011. Aus Damier canvas mit Besätzen aus braunem Leder. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Aussentasche mit Reissverschluss. Mit Originalkaufquittung.See Sold Price
Sold2024Twelve Meissen porcelain medalsTwelve Meissen porcelain medalsJeweils aus braunem unglasierten Böttger-Porzellan mit grüner bzw. schwarzer Randeinfassung: "Hungertaler 1922", "Deutscher Not und Schmachtaler", "Denn wir fahren gegSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière ...LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière 60 Vintage-Modell aus braunem Monogramm-Canvas mit Adressanhänger. Breite 60 cm, Höhe 32 cm, Tiefe 27 cm. Abnehmbarer Schulterriemen. Guter Zustand, sichtbare TragSee Sold Price
Sold2016Neapolitanische Krippenfigur: BäuerinGerman Neapolitanische Krippenfigur: Bäuerin 18. Jh. Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide,See Sold Price
Sold2022Beistelltisch nach einem Entwurf von Eileen Graysog. Adjustable Table. Modell E 1027. Verchromtes Stahlrohr und farbloses Glas. Gestell aus geraden und gebogten Rundstäben. Ablagefläche aus Glas. Entw. Eileen Gray, 1927. H. 66See Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON Cartouchiere Kleine ...LOUIS VUITTON Cartouchiere Kleine Umhängetasche aus braunem Monogramm-Canvas. Breite 17 cm, Höhe 16 cm, Tiefe 5 cm, Henkellänge variabel einstellbar. Sehr guter Zustand, selten getragen. Datacode:See Sold Price
Sold2024A Soviet leather peaked cap and red flag with Soviet symbolism, 1925 - 1960A Soviet leather peaked cap and red flag with Soviet symbolism, 1925 - 1960Schirmmütze aus braunem Leder, Mützenriemen, Leinenfutter, innen undeutliche Herstellermarke, emaillierter sowjetischer SteSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Sold2022Hermès, Schultertasche "Trim"1986. Aus braunem Glattleder. Goldfarbene Metallbeschläge. Vorne mit Karabinerschliesse. Verstellbarer Schulterriemen. 38x29 cm.- Starke Tragespuren, Ecken berieben. Leder brüchig.See Sold Price
Sold20185 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email.5 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email. Zwei aus Porzellan. Eine mit rostrotem Dekor. Eine mit geritztem Landschaftsdekor und Beschriftung. / Zwei aus Glas mit polychromem figürlichem DeSee Sold Price
Sold2016Teil einer Halskette Römisch, 1.–3.Jh. n. Chr. PerlenTeil einer Halskette Römisch, 1.–3.Jh. n. Chr. Perlen aus Glas, Stein sowie ein Muschelanhänger. Auf Draht gefädelt. L ca. 27 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2017Dosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "TroisDosen-Oberteil, Lalique Wingen-sur-Moder. "Trois Dahlias". Modell von René Lalique, Modell-Jahr 1922. Opaleszentes Glas, drei Dalien im Relief. Bezeichnet: R. LALIQUE. D 21 cm. - Boden aus Glas oderSee Sold Price
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$185
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glas ' Girl with a lion ' Car Mascot Sculpture 1930' H.Hoffmann$235
1 day LeftBidhausJIMMY CHOO FILIPA Long Wallet AUS 0C3421 Leather Black Silver & Gold Hardware Round Zipper Star$1
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1
72 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegserinnerungen Des Obersten Franz Morgenstern Aus Westfälischer Zeit$35
15 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus Vergilbten Pergamenten Theodor Rehtwisch Vol 11$55
45 mins LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDas TageBuch Einer Luzernerin Aus Dem Feldzuge Nach Russland 1812$90