Sold2020Gucci, Tote Bag, beiges beschiGucci, Tote Bag, beiges beschichtetes Leinen im Logoprint mit Details aus dunkelbraunem genarbten Leder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Front mit Reißverschluß und zwei kleinen aufgesSee Sold Price
Sold2018Steiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. GegliederterSteiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. Gegliederter Körper aus dunkelbraunem Mohairplüsch. Braune Glasaugen. Nase, Mund und Krallen gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. Mit Knopf. H 30 cm. - AbgSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1972. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.- Tragespuren, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2018Gucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. ZweiGucci, Tasche ~qHysteria~q Aus schwarzem Leder. Zwei Henkel. Goldfarbene Metallapplikationen. Reissverschluss. 42x40x16 cm. In Original-Schutzbeutel. Gebrauchsspuren an den Ecken, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2015Schale Iran, Nishapur. Rötlicher Scherben.Schale Iran, Nishapur. Rötlicher Scherben. Cremefarbener Grund mit braunem bis dunkelbraunem Dekor. Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. H 6, D 21 cm.See Sold Price
Sold2020Krokotasche im Stil einer HermKrokotasche im Stil einer Hermès Birkin Bag, Thailand, schwarzes Krokodilleder (Siam-Krokodil aus Zuchtfarm), silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Innenleben aus feinstem beigefarbenem GlattledeSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Paar Beistelltische im Barock-StilSchmiedeeisen, goldfarben lackiert sowie Holz, flächendeckend bespannt mit dunkelbraunem, geprägtem Leder. Gestell aus stark geschwungenen, paarweise angeordneten VolutenmotivenSee Sold Price
Sold2015Gucci, Lot: drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 cm / InGucci, Lot: drei Gürtel Leder. In Rot, L 86 cm / In Schwarz, L 84 cm / Mit rot-grün-rotem Gewebe, L 86 cm. Schnallen aus Metall mit verschlungenem Gucci-G. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Aktenkoffer Im orientalischen Stil. RechteckigerAktenkoffer Im orientalischen Stil. Rechteckiger Holzkoffer mit Tragegriff aus Metall. Reicher geschnitzter Ornamentaldekor und Auflagen aus Kupfer, Messing und Weissmetall. Innen braun beledert. 43x3See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold202418K GOLD DIAMOND GUCCI NECKLACE EARRINGS RING BRACELETAn Italian Gucci 18K Gold jewelry set. The set includes a pair of earrings, a necklace, a ring, and a bracelet. The jewelry wares are made in a chain link design and encrusted with brilliant cut DiamoSee Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20242016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
Sold2021GUCCI, MULTIGEM AND DIAMOND NECKLACEGUCCI, MULTIGEM AND DIAMOND NECKLACE Containing one oval cabochon emerald, ruby and sapphire, seven square step cut rubies, eight square step cut sapphires and 540 round brilliant cut diamonds weighinSee Sold Price
Sold2020Gucci Sylvie Forrest Green Lizard Shoulder Bag (NeverGucci Sylvie Forrest Green Lizard Shoulder Bag (Never Used W/Dust Cover, Box & Shopping Bag) - GUARANTEED FREE SHIPPING WILL ARRIVE BEFORE CHRISTMAS IF PAYMENT RECEIVED WITHIN 72 HOURS. This iconic anSee Sold Price
Sold2022GUCCI: EMERALD-SET BRACELETGUCCI: EMERALD-SET BRACELET The openwork fancy-link bracelet of brushed finish interspersed with emerald beads, signed Gucci, length 17.5cm, fitted maker's case For further information on this lot pleSee Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Vintage Gucci Medallion Patent Yellow Leather Kitten Heel Sandals w/ COA$20(2 bids)
5 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyGucci and David Yurman Sterling Silver Jewelry Assortment$250(2 bids)
19 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.PAOLO GUCCI Vtg Tri -Color Leather Belt , Italy$10(4 bids)
5 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncAuthentic Gucci Stainless Steel & 18k Gold Logo Belt Bracelet$50(1 bid)