Sold2019Guenthermann, Soldat auf SkiernGuenthermann, Soldier on Ski, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to ageSee Sold Price
Sold2020Meier, Penny Toy Soldat auf MotorradMeier, Penny Toy Soldier on Motorbike, Germany pw, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2017soldier on horseback, mass, 51 cm tall, 1 hand wassoldier on horseback, mass, 51 cm tall, 1 hand was retouched, original felt clothes, decorative German Description Soldat auf Pferd, Masse, 51 cm hoch, 1 Hand ausgebessert, Orig.-Filzkleidung, dekoratSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool,Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool, bisque head, 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Mann auf Skiern, Watte, Biskuitkopf, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2018child on sledge, bisque head, 1 child on skis, masschild on sledge, bisque head, 1 child on skis, mass head, 8.5 cm German Description Kind auf Schlitten, Biskuit-Kopf, 1 Kind auf Skiern, Masse-Kopf, 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017Konv. 15x Peterfiguren, Meckies, Wintersport treibend,Konv. 15x Peterfiguren, Meckies, Wintersport treibend, auf Skiern, Schlitten, mit Eisstock, wenige mit Gipsbein German Description Konv. 15x Peterfiguren, Meckies, Wintersport treibend, auf Skiern, ScSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2021Guenthermann, Beduine auf KamelGuenthermann, Bedouin on camel, Germany pw,, tin, cw ok, age-related paint d.See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Bonzo auf DreiradGuenthermann, Bonzo auf Dreirad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2020Guenthermann, Junge auf DreiradGuenthermann, Boy on Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2021Guenthermann, Reiter auf PferdGuenthermann, Rider on horse, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., handpaintedSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Herrenreiter auf PferdGuenthermann, Herrenreiter auf Pferd, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Clown auf PferdGuenthermann, Clown auf Pferd, Germany VK, H 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Cowboy auf PferdGuenthermann, Cowboy auf Pferd, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Guenthermann, Kater Felix auf HollaenderGuenthermann, Kater Felix auf Hollaender, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM. Z 1-See Sold Price
Sold2015RÖMISCHER SOLDATLUDWIG EISENBERGER 1895 - 1920 war tätig in Berlin Römischer Soldat Bronze, dunkel patiniert. Ges.- H. 37,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'L. Eisenberger', verso mit Gießereistempel 'Akt-Ges. GladeSee Sold Price
Sold2015SOLDAT DER KAVALLERIE IN DER WINTER-UNIFORMARTHUR SZYK 1894 Lodz - 1951 New Canaan Soldat der Kavallerie in der Winter-Uniform Bleistift, Aquarell und Tusche auf Papier. Sichtmaß 11 cm x 8,5 cm. Unten rechts signiert 'A. Szyk', datiert und orSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung einer Szenerie vor einem Stalleingang. Vor einem stattlichen Schimmel ein sitzender Soldat, eine MutteSee Sold Price
Sold2017Hl. Demetrios Griechisch, in der Art des 16./17.Jhs.Hl. Demetrios Griechisch, in der Art des 16./17.Jhs. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellung des Heiligen als römischer Soldat zu Pferd, den Feind zu seinen Füssen mSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price