Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêGuillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêne et miroir. 170 x 60 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019PR FRENCH OAK ARMCHAIRS BY GUILLERME ET CHAMBRONA large pair of French oak armchairs by Guillerme et Chambron circa 1960. Having open wood back. Ht: 38" Wd: 32" Dpth: 31" Seat: 15.5"See Sold Price
Sold2023FRENCH OAK BAR CART WITH REMOVEABLE TRAYFrench oak bar cart with removeable tray attributed to Guillerme et Chambron C 1960. Ht: 30.75" Wd: 31" Dpth: 16.75"See Sold Price
Sold2024FRENCH GUILLERME ET CHAMBRON OAK AND TILE BAR COUNTER C 1960. THIS UNIT MOUNTS TO A WALL ON AFrench Guillerme et Chambron oak and tile bar counter C 1960. This unit mounts to a wall on a hinged panel and swings out when in use Ht: 59" Wd: 30" Dpth: 16"See Sold Price
Sold2022GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm *GUILLERME et CHAMBRON (XX) Chevet en chêne et céramique, vers 1965 54,5 x 54 x 35 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Guillerme et Chambron, (6) oak and rush chairsGuillerme et Chambron, (6) oak and rush chairs, c. 1960, France, white oak, rush cord, nice rustic-modern look with rounded through-tenon construction, unmarked, for Maison Votre, each 39"h x 18"w x 1See Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024GUILLERME ET CHAMBRON THREE DRAWER OAK DRESSER WITH TILE TOP C 1960.Guillerme et Chambron three drawer oak dresser with tile top C 1960. Ht: 32.5" Wd: 42" Dpth: 19"See Sold Price
Sold2018SET 6 GUILLERME ET CHAMBRON "FUMAY" DINING CHAIRSA set of six Guillerme et Chambron "Fumay" model oak dining chairs, Edition Votre Maison circa 1960. Ht: 32.25" Wd: 22" Dpth: 19.25" Seat: 19"See Sold Price
Sold2023GUILLERME ET CHAMBRON OAK FALL FRONT BAR CABINET OR SERVER C 1960.Guillerme et Chambron oak fall front bar cabinet or server C 1960. Ht: 30.25" Wd: 41" Dpth: 15.25"See Sold Price
Sold2019Asselbur (attribué à), vers 1960 PaireAsselbur (attribué à), vers 1960 Paire d'appliques à cache-ampoules en opaline blanche disposés sur des platines en laiton figurant des mains stylisées et torchères. H :See Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, versCharlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, vers 1960 Paire d'appliques volets en tôle de métal laqué noir et blanc , platines de fixation rectangulaires 16 x 12,5 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022ARREDOLUCE - 2 APPLIQUES CIRCULAIRESARREDOLUCE (act.c.1950-c.1960) Paire d'appliques circulaires en métal et contour laqué noir - Vers 1950 12 x 35 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avecACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avec inclusions de végétaux et de papillons, vers 1960 130 x 75 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2018ISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier deISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier de riz, fer et bambou Signe?es Date de cre?ation : vers 1960 H 94 D 52 cm Pair of lamp Rice paper iron and bamboo 37 x 20,4 inSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND (1908-1969) Mode?le 2441 Paire d’appliquesMAX INGRAND (1908-1969) Mode?le 2441 Paire d’appliques Me?tal et verre Edition Fontana Arte Date de cre?ation : vers 1960 H 15,5 x L 14,5 x P 16,5 cm Pair of wall light Metal and glass 6,1 x 5,7 x 6See Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900GARNITURE composée d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES à décor d'oiseaux parmi la végétation Bronze nielléH. brûle-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vasesSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Édition Votre MaisonAPPLIQUE à deux feux de lumièreChêne blond mouluré et verre blanc teinté tubulaire 52 x 35 x 22 cm (H. 45 cm sans le verre)On joint un paire d'appliques dépareillée.See Sold Price
2 days LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), Sculpteur Avec Coupe et Modèle Accroupi , from La Suite$50
3 days LeftGrogan & CompanyPABLO PICASSO, (Spanish, 1881-1973), Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant$1,000(1 bid)
227 Lots AwayFlints Auctions LtdFee, A., Essai Sur Les Cryptogames des Ecorces Exotiques Officinales,£160
May 11Auction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
May 09TheRedFinch AuctionsDerriere Le Miroir 119, 1960 Lithographs by Kandinsky, Leger, Miro and others$750
4 days LeftWhite Knight Auction, IncHenri Matisse, 'Modele Reflete Dans Le Miroir Avec Le Maitre' lithograph On Japon - 1960$500
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsGEORGES ROUAULT (1871-1958) Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)€5,000
6 days LeftPiasaGeorges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers€3,000
BonhamsAfter Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Five Plates, from Faunes et Flore d'Antibes Five lithog...£420(13 bids)
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500