Sold2022ACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avecACCOLAY (act. 1945-1992) Table lumineuse de salle à manger, plateau résine fractale avec inclusions de végétaux et de papillons, vers 1960 130 x 75 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2022Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974 Table de salle à manger à plateau ovale en marbre reposant sur un piétement cylindrique gainé de cuir noir. 73 x 148 x 128 cm * VendSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2021Jacques QUINET (1918-1992)Jacques QUINET (1918-1992) Table console Métal, pierre?75 x 151 x 71 cm. Circa 1960 Console table?Painted metal, stone 29.53 x 59.45 x 27.95 in. Provenance :?- Aménagement des salles de conférencesSee Sold Price
Sold2022MONUMENTAL SILVERPLATE SURTOUT DE TABLE PLATEAUNeoclassical silverplate surtout de table/ table plateau, late 19th/ early 20th c., in four interlocking sections with rounded ends, pierced rinceau gallery, satyr masks, mirrored plateaus, rising onSee Sold Price
Sold2023French Sliverplate Surtout De Table Plateau19th Century, Egyptian Revival Style With Galleried Edge With Terms, Three Parts In Ovoid Form, 3 X 59 X 26 Inches. One Corner Chip To Mirror Edge. See Photos For Additional Condition Information. ProSee Sold Price
201919th C. French Bronze Plateau/Surtout de Table19th C. Large French Figural Bronze Mirrored Plateau/Surtout de Table. Museum Quality! L 29.5" x W 22" x H 4"See Sold Price
Sold2022Large Italian mirror plateau/surtout de table in silver (800). Early 20th century.Title: Large Italian mirror plateau/surtout de table in silver (800). Early 20th century. Brand: Various Additional Information: Large Italian mirror plateau/surtout de table in silver (800). Early 20See Sold Price
Sold2023Nice Capodimonte 13 Pc. Porcelain Surtout de Table13 piece hand panted porcelain table plateau / surtout de table / centerpiece. Reticulated bowl compote over base with classical figures surrounded by 12 figural classical maidens on pedestals and comSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet composé de trois parties s'emboitant les unes dans les autres. Le pilier central était à l'origine orné d'un décor marqueté fixé avec de la résine dont il reste des traces. Petits éclaSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2022PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959)PHILIP TILDEN (1887-1956) ET AMBROSE HEAL (1872-1959) Table de réfectoire en chêne, modèle "Churchill", plateau rectangulaire reposant sur des pieds colonne reliés par unSee Sold Price
Sold2017MONUMENTAL THREE-PIECE MIRRORED SURTOUT DE TABLEA brass gallery Surtout de Table, the three sectioned mirrored plateau of rounded rectangular form with pierced and chased balustrade gallery, the whole lifted on blossoming toupie feet, nice quality,See Sold Price
Sold2024Gibson Dove - Acoustic guitarGibson Guitare acoustique Guitare 6 cordes modele Dove, dos et des éclisses en érable avec une table en épicéa avec boîtier de transport rigide non original - 1964 Rapport de condition: conditionSee Sold Price
Sold2023A LARGE GILT BRONZE 3 SECTIONAL PLATEAUCirca 1900. Antique Sturtout de Table French Gilt Bronze Mirrored Plateau Table Centerpiece.Dimensions : 48 x 20 inches. Good antique condition. Estimate $2.500-3.000See Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2021Gilt bronze and porcelain Surtout de Table19th c., Continental, the oval mirrored plateau with balustrade-form gallery set with six columnar posts connected by porcelain flower swags, unmarked, 8"h x 24"l x 17"wSee Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1940 Table de salle à manger en placage de sycomore, plateau circulaire à large ceinture,€200
May 30Art Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
May 24Marques Dos Santos, LdaAttributted to PIERRE PHILIPPE THOMIRE (1751-1843) - Large Neoclassical Surtout de Table€4,000
May 30Art Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GINO MAGGIONI Pair of bedside tables for Atelier di Varedo.€400(1 bid)
May 17, 2024Clars Auction GalleryA pair of Artemide aluminum and stainless steel Tolomeo articulated table lamps$150(1 bid)
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GINO MAGGIONI Toelette desk and stool for Atelier di Varedo.€500(1 bid)
6 days LeftAkiba GalleriesSt. Dupont Paris Gold Plated Burgundy Enamel Lacquer Table Lighter$75(2 bids)
May 17, 2024Clars Auction GalleryA Rene Lalique Monnaie de Pape g;ass vase now mounted as a table lamp$500(1 bid)