Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925.Hajek-Halke, HeinzDer Trinker. Späterer Abzug nach der Photographie von 1925. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,4 x 19,2 cm. Verso signiert. - Mit leichten Lagerspuren, sonst in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Der Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach derHajek-Halke, HeinzDer Banjospieler und seine Welt. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1928. Bromsilbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20,2 cm. Signiert und nummeriert. - PartSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Weibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie vonHajek-Halke, HeinzWeibliche Impression. Späterer Abzug von 1978 nach der Photographie von 1938. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,2 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. - Mit wenigen leichteSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Leichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956.Hajek-Halke, HeinzLeichte Dünung. Späterer Abzug nach der Photographie von 1956. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 38,4 x 29,5 cm. Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und untSee Sold Price
Sold2022Hajek-Halke, Heinz Heimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931.Hajek-Halke, HeinzHeimat der Matrosen III. Späterer Abzug nach der Photographie von 1931. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 25,3 x 20 cm. Signiert und nummeriert. - Teils mit minimalen GriffspSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Eva-Chancon, 1932Artist: Hajek-Halke, Heinz Title: Eva-Chancon, 1932 Medium: Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 6.8x9.4" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Heinz Hajek-Halke (1898-1983) was a German expSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Composition StudyArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Composition Study Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 9 x 6.5” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rateSee Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - Erotik-Ganz Gross, 1930Artist: HEINZ HAJEK-HALKE Title: Erotik-Ganz Gross, 1930 Medium:Photo Litho, 1998, Germany Dimensions: 5.65x7.05" Description: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist Bio: Heinz Hajek-HaSee Sold Price
Sold2019HEINZ HAJEK-HALKE - Unknown - AktArtist: HEINZ HAJEK-HALKETitle: Unknown - Akt Date Printed: 1938 Medium: Photogravure Printer Location: Germany 16x22.5 cm - 6.3x8.86 inch Mount Size: 30x40cm - 11.8x15.5 inch Reserve: $25.00 ShippinSee Sold Price
Sold2022HEINZ HAJEK-HALKE - On the Havel in BerlinArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: On the Havel in Berlin Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Note: COAs included. Reserve: $30.00 ShippiSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - Mirror Act, nudesArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Mirror Act, nudes Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00See Sold Price
Sold2020HEINZ HAJEK-HALKE - CollageArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Collage Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size: 8.5 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2021HEINZ HAJEK-HALKE - SpiegelaktArtist: HEINZ HAJEK-HALKE Print Title: Spiegelakt Printing Date: 1930’s Medium: Photoengraving Printed in: Germany Image Size:8 x 6” Reserve: $25.00 Shipping: Domestic: Flat rate of $15.00 to anywSee Sold Price
Sold2023Painting, Stephanus HeidackerStephanus Heidacker (German, b. 1959), "Das Modell II," 1987, oil on canvas, signed, titled, and dated verso, canvas (unframed): 78.5"h x 71"wSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2020Heinrich Zille (1858-1929), ''Heinrich Zille (1858-1929), ''Das Modell'', heliogravure on firm wove paper, unsigned, stamp signature and estate stamp in red on the reverse, slightly soiled, 27 x 16 cm, sheet size 40 x 36 cmSee Sold Price
Sold2017VW Sambabus (Typ 2), diamantgruen (2.Wahl)1522/1B, auf der Beifahrerseite fehlt das silberne "Stosselement" der Frontstossstange (das Modell liesse sich mit diesem Ersatzteil leicht komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking GrosserSee Sold Price
Sold2017Saturn 2-Achs-Flachkipper, basaltgrau/rot1107/3A, es fehlt nur die Heckklappe (durch Einstecken eines Ersatzteils kann das Modell wieder instand gesetzt werden), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018JAGUAR ring binder/sales brochure Mark II for the modelJAGUAR ring binder/sales brochure Mark II for the model 2.4 litre, in German, 12 pages, condition 2-3 German Description JAGUAR Ringmappe/Verkaufsprospekt Mark II für das Modell 2,4 Liter, deutschsprSee Sold Price
Sold2015VW Kaefer (Typ 5), braunelfenbein301/1G, die Farbbezeichnung "braunelfenbein" beschreibt das Modell zutreffender als "olivgrau", neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
Sold2016"The Adder", 1868The Adder, 1868 The first 2-disc brass adder by C.H. Webb, New York. The early model on wooden base. US patent: 10 March 1868. "The Adder" – Das Ur-Modell, 1868 Erstes Modell des 2-Scheiben-AddiererSee Sold Price
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
May 29J. Greenstein & Co., Inc.A STERLING SILVER MEZUZAH CASE BY DAVID HEINZ GUMBEL (1906 - 1992) Modernist in form$15(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGAE AULENTI GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'€200(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€500(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)