Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Sehr gut eSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten. Leuchtende FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Guter Zustand.Vgl. Chicha-CSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und röInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut. PrachtvSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - MitInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Die Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut. ASee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2018Rickey, George u. Louise Nevelson TetrahedronRickey, George u. Louise Nevelson Tetrahedron Variations/Night reflections. 2 Werke. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel u. Offset in Schwarz auf leichtem Karton. 56 x 46 cm (56See Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2019Hundertwasser Friedensreich Die fünfteHundertwasser Friedensreich Die fünfte Augenwaage. 1971/72. Serigraphie in 26 Farben mit Metallprägungen in 4 Farben auf Schoeller Stern-Papier (Trockenstempel). 46 6 x 58 cm (49,5 x 67 cm).See Sold Price
Sold2023Frederick Ferdinand Schafer (1839-1927): YosemiteFrederick Ferdinand Schafer 1839-1927 Yosemite oil on canvas, relined signed lower right Sight: 49 1/4 x 29 1/4 in. (125.1 x 74.3 cm.), Frame: 64 1/2 x 44 1/2 in. (163.8 x 113 cm.) Provenance: PropertSee Sold Price
Sold201913th-14th C. Tibetan Thangka of AmitayusTibetan Thangka, 13-14th century. Depicting a Seated Amitayus and Associated Deities. Professional Restorations. Framed. Size: 24.25'' x 19.25'', 62 x 49 cm (Thangka); 29.25'' x 23.25'', 74 x 59 cm (FSee Sold Price
Sold2020Edward Wormley, custom drop-front table, model 6338Edward Wormley custom drop-front table, model 6338 DunbarUSA, c. 1965mahogany29 h × 49 w × 24.5 d in (74 × 124 × 62 cm) Table features one drawer and measures 29 h xSee Sold Price
Sold2021A French Louis XVI-Style Inlaid and Gilt BronzeA French Louis XVI-Style Inlaid and Gilt Bronze Mounted Mahogany Table 29-1/4 x 33-1/4 x 19-1/2 inches (74.3 x 84.5 x 49.5 cm) HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservedSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali (1904-1989) Ivanhoe, set of four,Salvador Dali (1904-1989) Ivanhoe, set of four, 1978 Lithograph in colors on Japon paper 29-1/4 x 24-5/8 inches (74.3 x 62.5 cm) (sheet, each) Ed. 49/150 Each signed and numbered in pencil along lowerSee Sold Price
Sold2021Carlo SCARPA (1906-1978) Table dite Samo Marbre 74 xCarlo SCARPA (1906-1978) Table dite Samo Marbre 74 x 180 x 126 cm. Simon, circa 1970 Samo table Black marble 29.13 x 70.87 x 49.61in. Référence : - Giulana Gramina, Repertorio 1950-1980, ArnSee Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm, E. Kold Christensen, Sofa PK 31/3Entwurf 1958, Flachstahl, braunes Leder. Dreisitzer. Sitz- und Rückenpolster mit braunem Lederbezug. 77 x 197 x 74 cm. Auf der Traverse des Gestells bezeichnet mit Schlagstempel Firmenlogo Kold ChrSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio 4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je aufFontana, Lucio4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je auf leichtem Karton. Je 21 x 16 cm. Je eingebunden zusammen mit den Tafeln nach Photographien von Wolleh MulSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'IN GAMBA' (1990)€1,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'APHRODITE' (AUS DER FOLGE 'MYTHOLOGIE' - 196€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIGMAR POLKE 'MU NIELTNAM NETORRUPRUP' (1975)€2,000