Sold2020KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 16. Jh. Holz, plastischKORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. 71 cm x 68 cm. Detailreich ausgeführte Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Besch. und rest., wurmstichig.See Sold Price
Sold2017KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastischKREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 89 cm. Über einem geschwungenen Sockel mit Muscheldekor ganzfigurige Darstellung der GottesmutterSee Sold Price
Sold2017KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastischKORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung. 49 cm x 31 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch., FassungsverlustSee Sold Price
Sold2016Christus-Kopf einer Prozessionsfigur Kolonialbarock.Christus-Kopf einer Prozessionsfigur Kolonialbarock. Tropisches Hartholz, geschnitzt und polychrom gefasst. Bärtiges Haupt Christi mit blutenden Wundmalen. Konisch verlängerter Hals mit unterseitigeSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, SubstaSee Sold Price
Sold2022KORPUS CHRISTIKORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 51 cm, B. 43 cm. Besch. und rest., Verluste der Fassung. KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 18. Jh.See Sold Price
Sold2016Feine Ikone mit der Höllenfahrt und AuferstehungFeine Ikone mit der Höllenfahrt und Auferstehung Christi Russland, wohl Mstera, 19. Jh. Verbund aus zwei Holz-Tafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, partielle VergoldSee Sold Price
Sold2022Relief, Heimsuchung MariensUm 1600. Eiche geschnitzt. Wohl Teil einer grösseren Arbeit. Darstellung der Heimsuchung Mariens. H 27 cm.- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2017MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche,MONUMENTALES WANDRELIEF Wohl Flandern, um 1700. Eiche, reliefplastisch geschnitzt, teils vergoldet. 108 cm x 102 cm. Reliefplastische Darstellung des Lamms Gottes in der Mitte vor einer stilisierten WSee Sold Price
Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSTUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der RueckenlehSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKELGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND AUF EINEM SOCKEL Wohl flaemisch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 32,5 cm. Besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTSee Sold Price
Sold2022THRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDTHRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Niederlande, 13./ 14. Jh. Eiche (?), geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, das Christuskind aufSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2021Relief "Kreuzigung Christi"Frankreich, 2.Hälfte 14.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Rechteckige Tafel mit schlichter Rahmenleiste, ursp. wohl Flügel eines Diptychons. Unter 3 Wimpergen mit Dreipass Darstellung Christi am Kreuz,See Sold Price
Sold2022WOHL DEUTSCH-OESTERREICHISCHE SCHULE DES 18. JH. GEBURT CHRISTIPROBABLY GERMAN-AUSTRIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY NATIVITY OF CHRIST Oil on canvas (old relined). 77 x 57 cm (F. 95 x 76 cm). Part. heavily dirty surface, slightly dam. Frame. Provenance: North GermSee Sold Price
Sold2022KRUZIFIXKRUZIFIX Deutsch, um 1700 Wohl Buchsbaum, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 31 cm. Reliefplastische Darstellung Christi, darueber Gottvater mit der schwebenden Taube. Am Fuss des KreuzesSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2021Continental Rock Crystal Corpus Christi Crucifix17th Century Gothic Inspired Continental Parcel-gilt Silver And Rock Crystal Travelling Altar, Corpus Christi, Crucifix. Rock Crystal With Parcel Gilt Sterling Silver Mounts. Tripod Base Depicting FriSee Sold Price
Sold2017Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli.Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli. Bezeichnet: "Palazzo Vaticano. Sale Borgia. La Musica - dettaglio. Pinturicchio." Holz/Keramik. Polychrome Malerei. Figürliche Darstellung der AllegSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022Museales Spaetrenaissance-Kabinett : Sueddeutschland, wohl Augsburg - 2. H. 17. Jh.Museum late renaissance cabinet : Southern Germany, probably Augsburg - 2nd half of 17th c. Rectangular, two-door corpus on ball feet, fluted, hinged top, the interior with numerous drawers in architeSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
May 15University ArchivesCotton Mather's Magnalia Christi Americana, 1702, Signed by Two Noted Early Physicians$500(1 bid)
May 15University ArchivesRonald Reagan Personally Owned "Education of a Princess", Signed by "Grand Duchess Marie" Ex Christi$240
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 3x original DTM racing suit from Hubert Haupt€100
May 14Hermann Historica GmbHA North Italian bronze corpus Christi, circle of the workshop of Giambologna, circa 1600€400
5 days LeftTiberius AuctionsLudwig Hesshaimer, Kronstadt 1872 - 1956 Rio de Janeiro, Corpus Christi procession at the Wilder€100
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 2x original DTM racing suit from Hubert Haupt€100
4 days LeftMynt Auctions1993 Texas State Aquarium Corpus Christi Texas 1 Oz .999 Silver Proof Round$70
6 hrs LeftThe Rug LifeVITA JESU CHRISTI E QUATOR EVANGELIIS ET SCRIPTORIBUS ORTHODOXIS CONCINNATA PER LUDOLPHUM DE$400
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMaserati Racing suit from Hubert Haupt€100
May 14Hermann Historica GmbHA German Janus face memento mori carving showing Christ and a skull, early 16th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHThe Nativity of Christ, monogrammed, German or Flemish, dated 1607€600(1 bid)