Sold2021Hofler, Katze auf PodestHofler, cat on platform, W.-Germany, 19 cm, tin, no drive, min, paint d., C 2+See Sold Price
Sold2018Figur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest undFigur Indien. Bronze. Stehende Vishnu auf Podest und architektonischer Nische mit Makaraköpfen. Grünspan. Schad- und Fehlstellen. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Praemeta, Opel auf Podest "Weihnachten 1955"Praemeta, Opel on Podium "Christmas 1955", Brit. Zone, tin, cw stiff, box C 2, visually C 1See Sold Price
Sold20192 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern,2 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern, Alter u. Hersteller?, Schuhknopfaugen, Baumwoll-Fell stark ausgegangen, L: 14 cm, dazu 1 Bär wohl HAMA, 3 Räder fehlen, starker Fellverlust, SSee Sold Price
Sold2015Vishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grünerVishnu Indien, wohl 12.Jh. Bronze, teilweise mit grüner Patina. Auf Podest, flankiert von zwei Begleitfiguren. H 10 cm.See Sold Price
Sold2019STEIFF cat, on a cushion, mohair plush, 37 cm, used,STEIFF cat, on a cushion, mohair plush, 37 cm, used, with button, red cloth tag label is worn German Description STEIFF Katze, auf Kissen, Mohair-Plüsch, 37 cm, abgeliebt, mit Knopf, rote Fahne verscSee Sold Price
Sold2018Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit,Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Amulett in Form einer sitzenden Katze auf Basisplatte. / Stehende Figur des Bes. H 5 und 8 cm. - Schadstellen. Auf HolzsockeSee Sold Price
Sold2022Five German depictions of dogs, 19th/20th centuryFive German depictions of dogs, 19th/20th centuryÖl auf Malkarton bzw. Radierungen. Individuelle Darstellungen von Hunden und eine Szene einer Hundemeute, welche eine Katze auf einen Wegweiser geSee Sold Price
Sold2022Three Roman bronze animal figurines, horse and two eagles, 1st - 3rd centuryThree Roman bronze animal figurines, horse and two eagles, 1st - 3rd centuryPferd auf Podest, linker Vorderhuf angehoben. Dunkelgrüne Patina mit Inkrustationen. Höhe 6,2 cm. Zwei AdlerfigureSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u.STEIFF 4 Teile, Katze sitzend, 20 cm, ohne Knopf u. Schild, Katze auf 4 Pfoten stehend, mit Knopf, ohne Schild, Druckstimme defekt, Kitty 5-fach gegliedert, mit Schild, ohne Knopf, H. 10 cm, Tabby, miSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw.Fundkiste, Puppen, 9 Teile, meist SCHILDKRÖT, teilw. Stellen ausgeb., 1 Katze auf Rädern, 2 Füße lose, 2 Pferde, STEHERSee Sold Price
Sold2016STEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespielt, einige nochSTEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespielt, einige noch mit Knopf u. Fahne, darunter 3 Schlaftiere, Katze auf 4 Pfoten, 3 Handspielpuppen u.a. German Description STEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespSee Sold Price
Sold2022Hofler, Affe auf AutoHofler, Affe auf Auto, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 PORTRT EINESFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 PORTRT EINES OFFIZIERS Gouache auf Elfenbein. 32 x 28 mm / 57 x 47 mm. Verso: Eingeglastes Haarbild: Amphora auf einem Podest unter Trauerweiden mit InitialenkartSee Sold Price
Sold2022Der Jongleur von Peter Strangaus limitierter Auflage. Oktogonaler Sockel. Auf einem Podest sitzender Clown im Harlekinkostüm beim Jonglieren mit "Zwiebelmuster"-Tellern. Polychrome Malerei mit wenig Gold. Entw. Peter SSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold2017Podest mit Aureole Indien. Bronze. Rechteckiges PodestPodest mit Aureole Indien. Bronze. Rechteckiges Podest auf vier Füssen, zentral auf der Sockelwandung die Figur von Garuda. Eingelassene Sockelfläche für die fehlende Figur (vermutlich Vishnu). AurSee Sold Price
Sold2022Figurine des Schöpfergottes Brahma - Nordostindien, Metall vergoldet, viergesichtige GottheitFigurine des Schöpfergottes Brahma - Nordostindien, Metall vergoldet, viergesichtige Gottheit in stehender Haltung auf Lotossockel, getrepptes Podest, die vier Hände umklammern die zugehSee Sold Price
Sold20173 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf,3 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Katze mit Wackelkopf, auf Sockel, mit altem Stift, 2x Elefant, 1x Delle am Bauch, L: 10,5 cm, 1x Elefant mit Wackelkopf, 13 cm German Description 3 Celluloid-Figuren, JaSee Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze,8 Teile Celluloid, 2 Kinder auf Fass sitzend, Katze, Baby mit Anzug, 8 – 17 cm, guter Zust., Katze Druckstelle am KopfSee Sold Price
Sold2018STEIFF cat, syntetic silk plush, striped, glass eyes,STEIFF cat, syntetic silk plush, striped, glass eyes, on woodeb excenter-wheels, 15 cm German Description STEIFF Katze, Kunstseidenplüsch, gestromelt, Glasaugen, auf Holz-Exzenterräder, 15 cmSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Pampas Katze. l: pajeros. 16.6.1897. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23,5 x 32 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Pampas cat. l: pajeros. GraSee Sold Price
Sold2016Wimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (GretlWimmer, Paula Sitzende Figur vor Bumen/Katze (Gretl 5). 1930. Pastell auf braun getntem Papier (Vorder- und Rckseite). 32 x 24,4 cm. Beidseitig signiert sowie auf einer Seite bezeichnet "Gretl 5" undSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat on casting wheels with spokes, STEIFF?, height: 17 cm, 1 wheel is loosely, partially a€80(3 bids)
4 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , original teddy, button, chest label and rests of the cloth tag€60(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indian terracotta figure of a seated Buddha, probably 18th century€300
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat FLUFFY, sitting, produced 1927-1943, seat height 7 cm, with button, chest label and cloth€80
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350