Lot2 Hohner & Comus Recorders W Case Italy GermanyThe Benefit Shop Foundation Inc.4.4(3.3k)$2(1 bid)5 days Left
Pair of HOHNER harmonicas.Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)4.3(19)€150Feb 12, 2026
Pair Vintage HOHNER Harmonicas SONNY BOY / GOLDEN MELODYThe North Georgia Auction Company LLC4.6(96)$10(1 bid)Feb 16, 2026
SoldHOHNER "Xylo", Mitte 20.Jh.,Xylophon in Originalverpackung. Im Deckel Spielübungen, l. besch., L. ca. 45 cmSee Sold Price
Sold1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
SoldAlbum mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
SoldMiniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt.Miniatur-Uhrmachertisch Mitte 20.Jh. Nussbaum, gebeizt. Hoher Tisch mit diversen Schubladen. Griffe aus Messing. Mit höhenverstellbarem Arbeitshocker. H 20 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
SoldOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielendeOkimono Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zwei spielende Shishi-Löwen. Rot glasiert, teilweise farbig bemalt und vergoldet. H 24 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldKleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit.Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit. Gedrückte Balusterform. Seitlich mit Makarakopf-Henkeln. Vollplastischer Löwe als Knauf. H 10 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In FormRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In Form des Fuji. Verziert mit feinem Noppendekor. Deckel aus Silber mit mehreren wollkenförmigen Öffnungen. H 8,5 cm.See Sold Price
SoldSchale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mitSchale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mit reliefierter Wandung: Tiermedaillons umgeben von Floraldekor. Gebrauchsspuren. H 6, D 18 cm.See Sold Price
SoldVase Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Arita.Vase Japan, Mitte 20.Jh. Porzellan. Arita. Balusterform. Kiefer, Bambus, Prunus, Tachibana, Chrysanthemen mit fliegenden Phönixen in Kakiemon-Farbe.H 35 cm.See Sold Price
SoldBasler Ämterscheibe "1543" Zürich, Mitte 20.Jh.Basler Ämterscheibe "1543" Zürich, Mitte 20.Jh. Signiert DOLD. Glas geätzt und polychrom bemalt. Rund. In Bleifassung. Basler Wappen mit 2 Löwen als Schildhalter. Inschrift: "BASILEA 1543". UmgebeSee Sold Price
SoldLederpferd - Mitte 20.Jh., naturalistische Darstellung eines stehenden Pferdes mit Glasaugen, SattelLederpferd - Mitte 20.Jh., naturalistische Darstellung eines stehenden Pferdes mit Glasaugen, Sattel und Zaumzeug, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, 1 Steigbügel fehlt, HxL: ca.30x33cmSee Sold Price
SoldLot: 5 Lea Stein-Broschen Paris, Mitte 20.Jh.Lot: 5 Lea Stein-Broschen Paris, Mitte 20.Jh. Kunststoff/Metall. 2 Füchse, 2 Hunde, 1 Katze. L 3,5–9,5 cm.See Sold Price
SoldErzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh.Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Werkstatt "Leichsenring". Total 24 Teile. H 3–9,5 cm.See Sold Price
SoldVase Japan, Mitte 20.Jh. Roter Scherben. MitVase Japan, Mitte 20.Jh. Roter Scherben. Mit Prgestempel. Schwarz-braune Glasur. Vierpassige Balusterform. H 22,5 cm.See Sold Price
SoldJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
SoldBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. SilbergefssSbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. Silbergefss (silberhaltige Legierung), Griff endet als Raubkatzenkopf, umlaufend verziert mit blauem und grnem Zellenschmelz, tlw. ausgebrochen. Vierkantige kurze PaSee Sold Price
SoldHOHNER ACCORDIAN *GOLA* IN CASEHOHNER ACCORDIAN *GOLA* IN CASE, APPROXIMATELY 22 1/4 IN X 19 IN X 40 INSee Sold Price
SoldFussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
SoldTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price