Sold2019Montule, Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie,Russland Polen England Montule Edouard de Voyage en Angleterre et en Russie pendant les années 1821 1822 et 1823. Mit 26 lithogr. Ansichten u. 5 Aquatinta-Tafeln. Paris Bertrand 1825. 2 Bll. 336See Sold Price
Sold2016Kokain. Eine moderne Revue.Kokain. Eine moderne Revue. Heft 5. Mit lithogr. Illustrationen von Stefan Eggeler. Wien, Kokain-Verlag, 1925. 73 S. Gr.-8¡. Farb. illustr. OBrosch. (gering berieben u. besto§en, RŸckdeckel teils bSee Sold Price
Sold2018Advents- u. Weihnachtsglockenspiel, mit Glasfigur,Advents- u. Weihnachtsglockenspiel, mit Glasfigur, Nachkrieg, 1 Glockenspiel, England, im Orig.-Kart., Weihnachtsmann Coca Cola Werbung, 21,5 cm, 2 lithogr. Aufstellfiguren Weihnachtsmann mit Kindern,See Sold Price
Sold20213 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 23 Teile, Dosen, Blech, lithogr., darunter 2 Weihnachtsdosen, 16 u. 21,5 cm, 1x Bescherung mit Weihnachtsbaum u. Geschenken, seitl. winterliche Szenen mit Schlitten, ein wenig Lithoabrieb, insgesamt guSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2022Cellini, Benvenuto (Seine Selbstbiographie) deutsch von Goethe. Mit lithogr. Titel u. 303Slevogt, Max Cellini, Benvenuto (Seine Selbstbiographie) deutsch von Goethe. Mit lithogr. Titel u. 303 Orig.-Tuschlithog. im Text von Max Slevogt. Berlin, Cassirer, 1913. 423 S. Handgebd. GanzpergamenSee Sold Price
Sold2020Sohr,K.Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1846. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Tit. u. 70 (statt 80) meist grenzkolor. lithogr. Ktn. 1See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u.Medizin Sammlung von ca. 200 vorwiegend medizinischen Dissertationsschriften. Mit einigen gestoch. u. lithogr. Tafeln. Meist Tübingen, um 1798-1850. Kl.-8°-4°. Brosch. u. RückenbroSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm,PENNY TOY dog with rider, lithographed, 11.5 cm, German, pre-war era, used good German Description PENNY TOY Hund mit Reiter, lithogr., 11,5 cm, deutsch, Vorkrieg, bespielt gutSee Sold Price
Sold2017Lankester, E The Aquavivarium, Fresh and Marine, beingLankester, E The Aquavivarium, Fresh and Marine, being an Account of the Principles and Objects involved in the domestic Culture of Water Plants and Animals. Mit 4 handkol. lithogr. Tafeln u. 34 handkSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2016small machine, colored head with movable lower jaw,small machine, colored head with movable lower jaw, lithographed sheet metal, 17.5 cm, pre-war era German Description kl. Automat, farbiger Kopf mit bewegl. Unterkiefer, Blech lithogr., 17,5 cm, VorkrSee Sold Price
Sold20162 Aufstellkrippen, Pappe lithogr. u. geprägt, 8,52 Aufstellkrippen, Pappe lithogr. u. geprägt, 8,5 cm u. 32 cm, dazu 2 alte Tabak-Blechdosen u. 1 Blechdosenöffner von Libby´s Milch German Description 2 Aufstellkrippen, Pappe lithogr.See Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, Bahnwärterhäuschen mitKonv. Eisenbahn-Zubehör, Bahnwärterhäuschen mit Läutewerk u. Zugbeeinflussung, lithogr., Dach handlackiert, bespielt, Uhrwerk defekt, kl. Zeitungswagen, Bahnsteigsperre mit Figur, BahnwärterhäusSee Sold Price
Sold2015Fahrbahn mit Autocenter u. Parkhaus, Blech, lithogr.,Fahrbahn mit Autocenter u. Parkhaus, Blech, lithogr., mit 3 Fahrzeugen, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., verschlissen, 38 cmSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2021mixed lot of boxes, 9 pieces, stuck with lithographedmixed lot of boxes, 9 pieces, stuck with lithographed paper , 4.5-8 cm, for a shop or for a fashion shop German Description Konv. Schachteln, 9 Teile, mit lithogr. Papier beklebt, 4,5-8 cm, für KauflSee Sold Price
Sold2020BING engl. Hochbordwagen der L.N.W.R.19,5 cm, grau lithogr., beladen mit 6 Stoffsaecken, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020BING engl. Hochbordwagen der L.S.W.19,5 cm, rotbraun lithogr., beladen mit 3 Stoffsaecken, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2021tins, stuck with multicolored lithographed paper ,tins, stuck with multicolored lithographed paper , diameter: 5.5-9 cm German Description Dosen, mit bunt lithogr. Papier beklebt, D: 5,5-9 cmSee Sold Price
Sold2024doll piano, height: 17 cm, width: 22.5 cm, stuck with multicolored lithographed paper Germandoll piano, height: 17 cm, width: 22.5 cm, stuck with multicolored lithographed paper German Description Puppenklavier, H: 17 cm, B: 22,5 cm, mit bunt lithogr. Papier beklebtSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoofs, Rudolf o.T. 1979. Mischtechnik mit Kreide auf Arches-Velin (mit Wz. u. Trockenstempel).€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf€1,400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Martin Rosz im PS 1, New York. 1978. Silbergelatineabzug auf Agfa€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200