Sold2022Bueschelberger, Anton: Zwei junge BaerenAnton Bueschelberger 1869 Eger - 1934 Dresden Studies at the art academy in Munich; the production of realistic animal sculptures is the focus of his work. Two young bears Bronze; L 40 cm, H 30.5 cm,See Sold Price
Sold2022Jensen, Ole (1924 - 1977) Zwei junge Orang Utans. 20. Jh. Kohle auf Papier, tls. weißgehöZoologica Specifica Jensen, Ole (1924 - 1977) Zwei junge Orang Utans. 20. Jh. Kohle auf Papier, tls. weißgehöht. 66 x 91 cm. Im unteren rechten Rand signiert. Unter Glas gerahmt (ungeöfSee Sold Price
Sold20183 Skarabäen / not ancient / Kunstgewerbe3 Skarabäen Ägypten Steatit (?). B 2,7 bis 4 cm. L 4 bis 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Zwei Siegel (Unterseite Hieroglyphen) und ein Aufnäher. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022Seeber, Karl Andreas: Junge Frau in Tracht mit PerlennadelnKarl Andreas Seeber 1855 Young woman in costume with pearl needles Oil on canvas, relined; H 32.5 cm, W 26.5 cm; signed and dated ''C. Seeber 1891''See Sold Price
Sold2022Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert undZoologica Specifica Hartig, Karl Ludwig Zwei Kolbenenten. 1912. Kohle und Pastell auf Karton. 45 x 60 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt. Zurzeit keine weitereSee Sold Price
Sold2017HANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 BalestrandHANS DAHL 1849 Hardanger - 1937 Balestrand (zugeschrieben) ZWEI ARBEITEN - JUNGE LIEBE Öl auf Platte. Jeweils 28 x 19,5 cm. Verso: Auf der Platte jeweils Reste alter Inventarisierungsetiketten mit NuSee Sold Price
Sold2018Grindelwald.Toggweiler, Karl. Grindelwald. Zurich: Gebruder Fretz, ca. 1960. Scene of a man and woman curling. 40 x 25 ¼". Linen backed. Extensive repair to tears and chips along all edges. B-.See Sold Price
Sold2022Zwei Vogelfiguren. Karl Ens Volkstedt. Baumfalke und Fasan.Circa bis 30,5 cm. Porzellan. Blaue Unterbodenmarke. Zustand siehe Fotos. English Title: Two bird figures. Karl Ens Volkstedt. Hobby and pheasant. English Description: Approximately to 30.5 cm high.See Sold Price
Sold2022Zwei Vogelpaare. Karl Ens Volkstedt. Wellensittiche und Kernbeisser.Circa bis 17 cm. Porzellan. Blaue Unterbodenmarke. Modellnummer 7611 und 7557. Zustand siehe Fotos. English Title: Two pairs of birds. Karl Ens Volkstedt. Budgerigars and core biter. English DescriptSee Sold Price
Sold20187 Kleinobjekte7 Kleinobjekte Römisch, Östlicher Mittelmeerraum Glas. B 2 bis 3 cm. Ø 2,5 bis 3,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Unter anderem zwei Siegel mit dem jeweiligen Abdruck (vormals LSee Sold Price
Sold2022FRANZ HAGENAUER ZWEI KLEINPLASTIKEN: POLOSPIELER UND AFRIKANISCHER JUNGEFRANZ HAGENAUER 1906 Wien - 1986 ebenda Zwei Kleinplastiken: Polospieler und afrikanischer Junge Bronze/ Messing, teils patiniert bzw. poliert. H. 8 cm bzw. 5,5 cm. Unterseitig jeweils bezeichnet 'WHWSee Sold Price
Sold2022Baur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. AugustBaur (zugeschrieben), Albert Zwei Zeichnungen: Krönung von Karl I. von Ungarn am 27. August 1310 und Begräbnisszene einer christlichen Märtyrerin. Verschiedene Techniken: Lavierte TuschSee Sold Price
Sold2023Honneger After Bodmer Indian Prints, 2Johann Jacob Honegger (active in Zurich, 1820-1840) after Karl Bodmer (Swiss, 1809-1893) hand-colored stone lithographs after the originals from "Travels in the interior of North America, 1832-1834 "See Sold Price
2021A Koma-Bulsa Janiform Head, "kronkronbua"Janus-Kopf, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 17 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (198See Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa standing FigureStehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 25 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (1987). ArchäoSee Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa Seated FigureFigur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 21 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (1987). ArchäologischeSee Sold Price
Sold2019A Koma-Bulsa AnimalZoomorphe Darstellung Koma-Bulsa, Ghana Ohne Sockel / without base Terrakotta. L 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (198See Sold Price
Sold2022A Koma-Bulsa Janiform Head, "kronkronbua"Janus-Kopf, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René &See Sold Price
Sold2020King & Country LAH AssortmentIncludes; #LAH078 Winter SS Presenting Arms, #LAH096 Gross Admiral Karl Donitz, and #LAH123 Hitler’s Secretary Traudl Junge. 3 pieces. Retired figures. Near mint condition. Boxes excellent.See Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2017DIE JUNGE SCHÖNE BEI DER TOILETTEKARL ADOLF GUGEL 1820 Bergzabern - 1885 München Die junge Schöne bei der Toilette Öl auf Leinwand. 102 x 88 cm. Signiert unten rechts 'C. Gugel'. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Bodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mitBodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mit ihren zwei Kitzen. l auf Holz. Unten rechts signiert. 24x32,5 cm.See Sold Price
Sold2022Seltene Karlsruhe-Tischuhr mit zwei NixenSteingut. Reliefplastisch gestaltet. Auf einem eckigen Sockel mit Ornament- und Wellenrelief kniende junge Nixen mit Blumengirlanden und schmalen Tüchern. Eingelassen verglaste Uhr mit schwSee Sold Price
Sold2022LUDWIG VOGEL (ATTR,) ZWEI ITALIENERINNEN IN TRACHTLUDWIG VOGEL (ATTR,) ( Georg Ludwig VOGEL ) 1788 Zurich - 1879 ibid. Two Italian women in traditional costumes Oil on canvas (doubl.). 57 x 46 cm (F. 72 x 61 cm). Verso: inscribed 'Vogel' on stretcherSee Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS HEINRICH KOCH 'ZWEI JUNGE FRAUEN IM GESPRAECH AM TISCH'€240
Jun 11Karl's Collections Inc.Reed Barton Francis 1st Sterling Silver Flatware 2 Serving Set$20(2 bids)
Jun 11Karl's Collections Inc.Pair Of French Scrolling Art Nouveau Bronze Wall Sconces With Candles$10
Jun 11Karl's Collections Inc.Famille Rose Playing Children Pattern Double Ears Porcelain Moon Shaped Vase$10(1 bid)
Jun 11Karl's Collections Inc.Chinese Drawing Pine Tree and Character Story Painting,Liu Songnian Mark$10
Jun 11Karl's Collections Inc.Reed Barton Francis 1st Sterling Silver Flatware 12 Small Forks$60(3 bids)