Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2022Schmetterlings-Collier mit RubinenWeißgold, 750. Schauseitig besetzt mit pinkfarbenen Rubincarrees in sog. "invisible setting" von zus. ca. 2,60 ct. akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,52 ct.; Gew. ca. 6,60 g. Butterfly nSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
4 days LeftRipley AuctionsMark Silversmith, Navajo, "Crest of Winter" Limited Edition Print 39/750 18 1/2" high x 38 1/2" wide$140
BonhamsLequin Genève. An 18K and 14K gold half hunter keyless wind pocket watch with ruby set cart...€500
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsErie RR CT Ham #39 Lantern with Cast ERIE RR CO Green Globe$1,200(3 bids)
1 day LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYZinc deer on base, in white paint, on iron base, one front leg is missing, base is 39" by 16.75"$90(2 bids)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$200(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsRR Signal Lamp & Lantern Co #39 Double Guard Brass Top RR Lantern$50(5 bids)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsErie RR C T Ham #39 Lantern with Cast Erie Diamond Logo Globe$1,400(4 bids)
21 hrs LeftMaterial CultureUnique North American Woven Caucasian Style Rug, Ca. 1930's, 2'8'' x 3'9''$150