Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God and angels.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God and angels. Tempera on board. Cm 40,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 19,50 x 26,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 55,00 x 69,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 26,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God Tricherusa, saints and chosen patriarchs.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God Tricherusa, saints and chosen patriarchs. Tempera on board. Cm 25,00 x 29,50.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 11,00 x 12,50. Silver copper raid. Frame presentSee Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 25,00 x 34,50.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God Tricherusa.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God Tricherusa. Tempera on board. Cm 25,00 x 31,50.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 17,50 x 22,50.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God. Tempera on board. Cm 18,50 x 25,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Mother of God of Akthyr.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Mother of God of Akthyr. Tempera on board. Cm 28,50 x 33,50.See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2015Scuola di Mosca del XVI secoloScuola di Mosca del XVI secolo Icona rafigurante San Nicola e la sua storia Legno dipinto e dorato cm 86x111See Sold Price
Sold2021COLLEZIONE DI DIECI MODELLI BOTANICIIN MATERIALE PLASTICO E TESSUTO, DRESDA, INIZIO DEL XX SECOLO composta da specie diverse in scala 1:1 e raffiguranti: Thea chinensis ; Tè Theobrama cacao ; Cacao Ficus carica ; Fico Citrus aurantiumSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da due teiere Londra 1876, orafo E. Pairpoint e 1911, orafo S. Bellamy Harman, due caffettiere del XX secolo, una di Vercelli orafi Castaldi e Gautero l'altra di Boston, orafo Bigelow LennardSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA MURANESEGrande lampadario a 12 luci alla maniera di Giacomo Cappellin, fine del XX secolo Vetro soffiato costolato e rigato Corpo baccellato arricchito da pastorali Alt. cm 207, diam. cm 129 A MURANO GLASS CHSee Sold Price
Sold2016MIMMO ROTELLA (1918-2006) Cosa fai babyMIMMO ROTELLA (1918-2006) Cosa fai baby 1962 décollage su tela cm 42x32 firmato, datato e titolato sul retro esposizione: Alessandria, Lo sguardo indiscreto, Arte del XX secolo dalle collezioni aleSee Sold Price
Sold2021GRANDE PARAVENTO IN LEGNO LACCATOA SEI ANTE ED INSERTI DI PLACCHE ROTONDE IN BRONZO CLOISONNE', CINA, INIZIO XX SECOLO The black and gold lacquer depicting flowered branches and bird in the lower part of the panel and around the cloiSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200