David Iatesta Studios Painted Tole 14-Light Crystal Drop Avezzano Gold ChandelierArarity Auctions4.7(206)$875(7 bids)Feb 08, 2026
Impressive 12 Arm Crystal Chandelier Gold Finish Used in House of CardsMynt Auctions4.4(818)$1007 days Left
Majestic 17th-Century Bohemian Crystal Chandelier 8-Light UL-ListedMynt Auctions4.4(818)$1004 days Left
Louis XIV Ormolu and Rock Crystal Eight-Light ChandelierDOYLE Auctioneers & Appraisers4.7(212)$2,250(2 bids)22 hrs Left
French Cut Glass Mounted Silvered Bronze Eight-Light Chandelier, Probably BaccaratDOYLE Auctioneers & Appraisers4.7(212)$3,00022 hrs Left
Elegant Lighting Maria Theresa 28-Light Crystal Chandelier Rococo StyleMynt Auctions4.4(818)$1005 days Left
Niermann Weeks Painted Iron & Crystal Twelve-Light Basket Chandelier Ceiling FixtureArarity Auctions4.7(206)$280(5 bids)Feb 08, 2026
Elegant Lighting Maria Theresa 28-Light Clear Crystal Bowl ChandelierBidhaus4.2(836)$3,250Feb 07, 2026
Majestic 8-Light Golden Teak Asfour Crystal Chandelier 53 in Modern DesignBidhaus4.2(836)$1006 days Left
Sold*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
SoldImposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
SoldSchrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt,Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt, lackiert und vergoldet. Imposanter zweiteiliger Schrank, Schauseite verziert mit aufwendig geschnitzten Paneelen mit figürlichen Szenen, GlückssymbolSee Sold Price
SoldGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
SoldLeuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
SoldImposantes Historismus-Prunkhornmit versilberter und vergoldeter Metallmontierung. Mehrfach profilierter Sockel, getragen und verziert von vier am applizierten Ansatz üppig durchbrochen gearbeiteten Volutenfü&#See Sold Price
SoldImposante statue Taru - Nepal prov : Stephane Mangin -Imposante statue Taru - Nepal prov : Stephane Mangin - Miche BoulangerSizes: H890mmWeight (K): 31kgSee Sold Price
SoldDekorativer DeckenlüsterMetall, vergoldet sowie farbloses, violettes und roséfarbenes Glas. Balusterförmiger, durchbrochen gestalteter Korpus aus schmalen Stegen und Streben mit gereihten Kugelelementen. Dazwischen große,See Sold Price
SoldGrosser Deckenluster : Im Barock-StilLarge ceiling chandelier : Baroque style Baluster shaft articulated by ring beads and nodi with double eagle crowning, eight curved chandelier arms. Brass plaster. H. 84 cm, D. 100 cm. - Electrified,See Sold Price
SoldMitsushima, Kazuko, Halsschmuck und imposante BroscheMitsushima, Kazuko - Necklace and imposing brooch (Japan, 20th/21st c.) Horseshoe-shaped hoop with crossbar, clamped in it an amorphous glass piece, brooch at one end also with optically clamped glassSee Sold Price
Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
SoldSuzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
SoldIsfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. AufIsfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Auf beigem Grund liegt unter einer floralen Gebetsnische (Mihrab) eine imposante Zypresse, begleitet von blühenden Bäumen, Vogelpaaren und Tieren. 2 nSee Sold Price
SoldRichard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
SoldKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
SoldIsfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
SoldKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 BahnenKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit imposanten hakenbesetzten Hexagonen verziert, seitlich flankiert von stilisierten Vögeln. Seitlich angenäSee Sold Price
Sold*Heriz NW-Iran, um 1940. Im roten Mittelfeld liegt ein*Heriz NW-Iran, um 1940. Im roten Mittelfeld liegt ein imposantes nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Ausläufern, umgeben von abstrakten geometrischen Elementen. Weisse Eckzwickel, gesäuSee Sold Price
SoldGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
SoldHeriz NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt einHeriz NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues charakteristisches Heriz-Medaillon, flankiert von imposanten Heriz-Blättern und Ranken sowie hellblauen Eckzwickeln. Reiche, ebenfallSee Sold Price
SoldKirshehir W-Türkei, um 1900. Ein hellblaues KonturbandKirshehir W-Türkei, um 1900. Ein hellblaues Konturband bildet eine Gebetsnische (Mihrab), unter der eine imposante Zypresse und 2 Pavillons stehen. Eine Aussenborte umfasst die gelbe, mit geometrischSee Sold Price
SoldArdebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mitArdebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mit grossen dekorativen Palmetten, Blattranken und Blten belegt. Die nachtblaue Hauptbordre ist ebenfalls mit imposanten stilisierten Palmetten und ZwSee Sold Price
SoldKarabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem GrundKarabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem Grund liegen 2 getreppte Polygone, die im Inneren je mit einem hakenbesetzten Oktogon geschmückt sind, flankiert von imposanten Blütenpalmetten. 2 WelleSee Sold Price