Sold2021PABLO PICASSO (after) Intériour Rouge avec unPABLO PICASSO (after)Intériour Rouge avec un Transatlantique Bleu.Color aquatint, 2 impressions, and 2 original copper etching plates, circa 1960. 405x325 mm; 16x12¾ inches, full margins. OnSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Jeune seigneur fantoche avec un reitre,PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux femmes nue. 1968. Etching. Cm 40,20 x 32,80. 17/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 20,8x26,6 cm. BibliographySee Sold Price
Sold2021E. Villanis 'Enfant Jouant Avec Un Bateau' BronzeEmmanuel Villanis, France (1858-1914). 'Enfant Jouvant Avec un Bateau' bronze figure of a young child and a boat signed on base. Bronze appears to have been partially silvered and has noticeable wear.See Sold Price
Sold2022Manner of/ Attributed Picasso Femme et Homme Avec unPen and ink on paper, signed and date (26.3.60) upper right . Unframed. The drawing offered comprises part of the "Pacific Palisades Collection"; so named for their Southern California location of acqSee Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Sibyl Rouge Avec Un Chandail VertArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Rouge Avec Un Chandail Vert, Janvier 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2004, Italy Dimensions: 7.29x9" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board ArtSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, 347 Series, Artiste peintre avec un modele qui boudeArtist: Pablo Picasso Title: 347 Series, Artiste peintre avec un modele qui boude Medium: Offset Lithograph Dated of plate: 1968 Date of print: 1970 Approx image size: 7 x 9 inches Publisher: Random HSee Sold Price
Sold2021BETTINA RHEIMS - Sibyl Rouge avec un chandail vertArtist: Bettina Rheims Title: Sibyl Rouge avec un chandail vert, January 1996, Paris Medium: Photo Litho, 2017, Italy Dimensions: 8.25x10.7" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation BoardSee Sold Price
Sold2015Oeuvres de Moliere, Avec Un Commentaire Historique etOeuvres de Moliere, Avec Un Commentaire Historique et Litteraire, Preede Du Tableau des Moeurs du Dix-Septieme Siecle, et de la Vie Moliere Par M. Petitot. Tome Second. Paris, Librairie De J. P. AillaSee Sold Price
Sold2016Georges Duhamel avec un portrait par Paul-EmileBook Title: Georges Duhamel avec un portrait par Paul-Emile Author: Luc Durtain Publisher: A. Monnier et Cie., 1920 First edition Number 844 of the 1025 Pages: 109 Size: 9.625 x 7.625 inches No ReservSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisJEAN-JEAN CORNU (1819 - 1876)Paysage avec un chasseur et ses chien,Huile sur toile d'origine. Signé€200
BonhamsDo Van Con (Vietnamese, 20th century) École de Thu Dau MôtLa traversée pasto...€100
3 days LeftJasper521658 POLICY of HOUSE of AUSTRIA GERMAN AFFAIRS antique VELLUM BOUND ELZEVIR PUBL$160
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la€500
Jun 25Rago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Jeune sculpteur grec avec sa sculpture: un homme et un ephebe (from La Suite Vollard)$4,000
6 days LeftChristie'sM. GÉRARD COMPRENANT UN COLLIER A LONGUEUR MODULABLE AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE, UN BRACELETPreview Only
6 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS ENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNEPreview Only
6 days LeftChristie'sSTERLÉ PARURE COMPRENANT UN COLLIER AVEC PENDENTIF TRANSFORMABLE EN BROCHE ET UNE PAIRE DEPreview Only
Jul 01Valoir Pousse-CornetGRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituee de quatre montants en alu brosse,€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). Persée - Hommage à Benvenuto Cellini.€1,200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Figure faunesque, Homme-Tête-€1,200