Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) CARTE DE L'INVASION DE PARIS V.2.0, 06.2011 Impression off-set. A screenprint on paper, H 63 x L 96 cm - H 24 3/4 - L 37 3/4 in. Famille: Art contemporain Lieu: 174 - Sous-SoSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969), D’AprèsINVADER (Né en 1969), D’Après Rubik Mona Lisa Affiche impression offset en couleur sur papier Edition Artcurial dépliant) 76 x 50 cm (encadré, pliures)See Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2023INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2022Invader (French, b. 1969)Invader (French, b. 1969), "L'Invasion de Los Angeles", 2004, offset lithograph, pencil-signed, dated, tagged and numbered "18/100" upper margin, sheet 23 in. x 29 in., unframed.See Sold Price
Sold2020Klasen, Peter - Untitled ; Exhibition posterKlasen, Peter (1935-) Untitled ; Exhibition poster Description (FR): Lot de deux: - lithographie sur papier, h.c., signée en bas à droite Klasen - affiche pour l'exposition Fiac de 1986, dédicacéeSee Sold Price
Sold2022JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967)JONONE , John Andrew PERELLO dit (né en 1967) Sans titre Dédicace au marqueur sur page de catalogue d’exposition, Galerie Le Feuvre, signé. Photographie de l’artiste au versSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)Banksy vs Bristol Museum Affiche originale d'époque Affiche réalisée pour l'exposition de Banksy au Bristol Museum.59,5 x 42 cm.Excellent étatSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton d’exposition « Flashback , 30 ans de créSee Sold Price
Sold2017JOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ouJOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ou Ciel» Offset. 60 x 40 cm (à vue). Bibliothèque Nationale de France, Paris, 2012 Signée au feutre noir par l’artisteSee Sold Price
Sold2018Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70 cm (à vue). Affiche de l’exposition « Food for Thought», Galerie Gordon Pam & Fils, Paris, 2006See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Liz,1964-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY »See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Black Bean Soup from Campbell’s Soup,1968-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.See Sold Price
Sold2022French Cabaret Burlesque Posterfor Casino De Paris La Revue De L'Exposition Paris En Joie "(Image is 17 1/2" x 25" over all framed under glass is 28 3/4" W x 36 1/2" TSee Sold Price
Sold2016Alfred MANESSIER - Hiver hollandais.Alfred MANESSIER - Hiver hollandais. Lithographie originale tirée à 500 exemplaires, signée en bas à droite. 333 x 250 mm. Forme la couverture du catalogue de l'exposition montée par laSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974)Laugh now - 2019 Catalogue de l'exposition au Moco Modern Contemporary Museum Première édition Ouvrage illustré. 35 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
2 days LeftSwann Auction GalleriesFERNAND TOUSSAINT (1873-1955). EXPOSITION UNIVERSELLE / LIÈGE SPA. 1905. 41¼x29½$500
May 16Potter & Potter AuctionsMANTELET, Albert (1858 – 1958). Palais de l’Industrie / Exp...$125
May 20Kensington Estate AuctionTHE CENTURY / MIDSUMMER HOLIDAY, Maxfield Parish: Les Maitre de L’Affiches, 1898$100
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksMaitres Affiches by Toulouse-Lautrec - Moulin Rouge - La Goulue. 122$50
BonhamsAFTER PIERRE BONNARD 'LA REVUE BLANCHE' FROM LES MAITRES DE L'AFFICHE Paris, 1895, printed by Im...$100(2 bids)
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksMaitres Affiches by Steinlen - Motocylcles Comiot. 190$50
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksMaitres Affiches by De Riquer - Maison Napoleon. 204$50
2 days LeftSwann Auction GalleriesVARIOUS ARTISTS. [WOMEN PLAYING TENNIS / LITERARY POSTERS]. Group of 4 small format posters. Sizes$600
6 days LeftHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000