Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2022Konvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden derKonvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden der Ehrenlegion, Frankreich, bez. Republique Francaise, am Band, 1x Rotary International Medaille "Paul HarriSee Sold Price
Sold2017Paul Klee (Swiss/German, 1879-1940)- Print"Ein Mann versinkt vor der Krone, Invention 7," or "A Man Sinks Down Before the Crown," on wove paper; signed "PK Bern" and dated "1904" in plate lower right. Image: 5" square; frame: 12.25" square.See Sold Price
Sold2018Zwei Apis-Stiere und ein Horus Aegypten, Spätzeit,Zwei Apis-Stiere und ein Horus Aegypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Zwei Apissstiere. L 4,5 und 6. - Schadstellen. Horus mit der Krone Ober- und Unterägyptens. 11,5 cm. - Beine gebrochen, FehlSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2018AM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, BrandrissAM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Brandriss an der Krone, 1x gebrannt Porzellan-Puppe, HEUBACH 342, 1 Masse-Puppe German Description AM 390, 58 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Brandriss aSee Sold Price
Sold2015Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ =Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ = 1925. Vielfarbige Hakenstangen bilden 3 Rautenmedaillons, flankiert von einer gelben Wellenranken-Blütenborte. Weisse, mit Doppel-AdlerschnabelSee Sold Price
Sold2021Pair of French Ivory 18th Century PortraitsPair of French Ivory 18th century Portraits. Man is adorned with Order of the Holy Spirit cross and Order of the Golden Fleece cross–French L’Ordre de la Toison d’Or, German Der Orden vomSee Sold Price
Sold2021Portfolio (twelve)EINE KRONE DER KOCHHUNST ODER EIN ABEND IM ERBPRINZEN ZU ETTLINGER, 1981, ten graphics and two metal objects, artists included: Otmar Alt (color lithograph), Uwe Bremer (color etching), Arwed D. GorelSee Sold Price
Sold2021Kunstschätze aus IranKunstschätze aus Iran Kunstschätze aus Iran von der Prähistorischen bis zur Islamischen Zeit 1962. Zürich, Kunsthaus. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The liSee Sold Price
Sold2024BORRA (Borris Borra, 1921 - 98). Circus Krone. Borra Der Kö...BORRA (Borris Borra, 1921 - 98). Circus Krone. Borra Der König der Taschendiebe. 1995. Color offset poster advertising the act of this famous theatrical pickpocket as part of the Circus Krone. OnSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2023Imperial Austrian Order of the Iron Crown - a 3rd Class (Knight's Cross) with war decorationImperial Austrian Order of the Iron Crown - a 3rd Class (Knight's Cross) with war decorationBronze, vergoldet, mehrfarbig emailliert (vereinzelt kleine Chips), bewegliche Krone, an der Öse die HerSee Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold202318 Soviet Russian awards18 Soviet Russian awardsU.a. ein Ruhmesordens III. Klasse, Orden des Zeichens der Ehre, Medaille "Für heldenmütige Arbeit" uvm. Teils Nachfertigungen, beschädigt oder mit falschem Band. DazuSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT Tanavoli (3)TANAVOLI, PARVIZ, Persian Flatweaves. Woodbridge 2002 *** DERS., Shahsavan. Flachgewebe aus dem Iran. Herford 1985 *** DERS., The Sofreh of Kamo. Teheran 1998See Sold Price
Sold2019SUMBAT DER KIUREGHIAN (1913-1999, Iran) GouacheGouache on paper 11 3/4 x 7 1/4 in. (sight), 15 x 11 1/2 in. (framed)See Sold Price
Sold2020SUMBAT DER KIUREGHIAN (1913-1999, Iran) Gouache7 3/4 x 11 in. (sight), 15 x 18 in. (framed). Sumbat received his early education in the Armenian school in New Julfa. In 1924, he exhibited his paintings at a school contest and won a prize. His firsSee Sold Price
Sold2019SUMBAT DER KIUREGHIAN (1913-1999, Iran) Gouache9 3/4 x 7 in., 14 3/4 x 11 3/4 in. (framed). Lot 247 needs a bio.Sumbat received his early education in the Armenian school in New Julfa. In 1924, he exhibited his paintings at a school contest and woSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der BordüreTäbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA receipt for the return of a Knight's Cross of the Franz Josef Order, 1926€80
Jul 09Hermann Historica GmbHTwo Orders of St. Alexander 6th class with crown and swords resp. on ring€150
Jul 09Hermann Historica GmbHInsignias and awards of an officer under King Louis Philippe I, 1830 - 1848€440
21 hrs LeftJasper52Lander Der Ungarischen Krone: Ungarn, Siebenburgen, Slavonien Und Ein Theil Von Kroatien.$60
Jul 09Hermann Historica GmbHA five-piece miniature necklace with the Order of St. Anne, two Orders of St. Stanislaus, the Order€240
20 hrs LeftJasper521895-1901 IRANIAN PHILOLOGY antique Grundriss der iranischen Philologie GERMAN$170
Jul 09Hermann Historica GmbHErnst von Barth zu Harmating - a Commander's Cross of the Order of the Crown of Italy and a photo of€200