Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2021Ensemble de quatre vases à décor de paysagesEnsemble de quatre vases à décor de paysages dont un monogrammé JEM, élève de Legras. Trois d'entre eux aux tons jaune et orange, et un aux tons blanc et gris 33 cm pour le plSee Sold Price
Sold2022La Mode Masculine / Articles pour Hommes et Garconnets. Bru...La Mode Masculine / Articles pour Hommes et Garconnets. Brussels: Margi, ca. 1930s. Fashion poster in blue and orange depicting a well-dressed man in suit and hat, taking off an overcoat. 38 x 23 See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2017Émile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique enÉmile GALLÉ (1846-1904) Vase à long col cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'œillets mauves sur fond vert et orangé Signé sur le côté. H?: 34,5 cmSee Sold Price
Sold201717th/18th Century Spanish Majolica ChargerA 17th/18th C. Spanish majolica charger, painted in blue and orange with a crown and foliage, h. 3" x w. 14". Un plat majolica espagnol, 17/18e siècle, en bleu et orange, avec une couronne entouréeSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
SoldEpée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-...Epée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-XIXe siècle An Ottoman silver-mounted steel sword (yataghan) with French hilt, Turkey and France, 1See Sold Price
Sold2018Marino Marini pochoir "Cavalier et cheval, orange etMarino Marini pochoir "Cavalier et cheval, orange et jaune" Medium: pochoir (after the lithograph). Beautifully printed by the atelier of Daniel Jacomet, and published in Paris in 1955 by Heinz BerggrSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso & Paul Lemagny - Etching - SignedDescription - A portrait of Pablo Picasso, titled "Portrait de Picasso et Remarque pour Temoignage." Signed by both artists, and numbered. Dimensions - Frame - 26" x 19". Sight - 16.5" x 11"See Sold Price
Sold2015[French Revolution, Commercial Code] Recueil, 1799EXCESSIVELY RARE EDITION OF THE COMMERCIAL CODE OF THE FRENCH REVOLUTION (Chateigner, Jean). Recueil de lois, réglemens et arrêtés pour les tribunaux de commerce, imprimeé par ordre du DirectoireSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Ensemble comprenant 2 carafes avec leur bouchon et 2 pichets, en verre émaillé à décor de fruits et feuillages jaune, orange et noir. Signature émaillSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2022Italiex ITALIE : Lustre type spoutnik en métal et altuglass orange et blanc laiteux. Années 1970. Diam : 50 cm (usures).See Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Plan de l'île d'Amelia à la côte de la Floride orientale,SARTINE, ANTOINE DE Plan de l'île d'Amelia à la côte de la Floride orientale, tiré de la carte de la Georgie et de la Caroline méridionale de De Brahm, et assujeti pour le porSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2017Le Pho, Bouquet de FleursLe Pho (Vietnamese, 1907-2001). Framed oil on canvas titled "Bouquet de Fleurs, Oranges, et Juanes". Depicts flowers in a white vase. Signed lower right with inscription G. Findlay. [Art: 10 3/4" x 16See Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsHERMES Scarf Muffler Carre 90 DIES ET HORE Astrology Constellation Pattern Horoscope Blue 100% Silk$5(1 bid)
4 days LeftBidhausHERMES Carre 55 Fleurs et papillons de Tissus Flower blooming woven bandana pink 100% silk$5
875 Lots AwayBidhausHERMES Scarf Muffler Carre 90 Plumes et Grelots Feather and bell pattern Red x Ivory 100% Silk$5
4 days LeftBidhausHERMES Hermes Carre 90 PiERRES d'ORiENT et d'OCCiDENT Oriental and Western ore Zoe Pink x Blue Scarf$5
Featured7 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
May 16BonhamsJULIO GONZÁLEZ (1876-1942) Étude pour l'homme cactus 14 3/4 x 10 5/16 in (37.5 x 26.2 ...$12,000
Jun 08TimeLine Auctions Ltd.Numismatic Books - Numismata Imperatorum Romanorum Praestantiora A Julio Caesare ad Postumum et£260
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
7 days LeftFichter KunsthandelJ. GAMELIN (1738-1803), Anatomy, foot, hand, chest, 1779, Copper engraving€200
7 days LeftFichter KunsthandelJ. LAVALLÉE (19th) after GAMELIN (*1738), Anatomy, femur, 1778, Etching€150
13 hrs LeftTaylor & HarrisPair Rookwood Pottery Vases by E.T. Hurley #6806, 1943. Hand Painted Tulips$500