Sold2015JAKOB BENGEL 3 Halsketten, untersch. Farben, mitJAKOB BENGEL 3 Halsketten, untersch. Farben, mit Galalithsteinen, guter Zust.See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünenJAKOB BENGEL 3 Halsketten, 1x mit grünen Halbedelsteinen, 2x Galalith, Messing versilbert, guter Zust.See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 4 Halsketten, Galalithsteine, untersch.JAKOB BENGEL 4 Halsketten, Galalithsteine, untersch. Farben, teilw. AbnutzungsstellenSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL Konv. 3 Teile, 2 Halsketten, versilbert,JAKOB BENGEL Konv. 3 Teile, 2 Halsketten, versilbert, mit schwarzen und blauen Galalithperlen, 1x passende BroscheSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1 x Halskette mitJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1 x Halskette mit Galalithsteinen, 1x Halskette mit Holz- und Galalithsteinen, genutzter Zust.See Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Armbänder, mit grünen, sowieJAKOB BENGEL 2 Armbänder, mit grünen, sowie mintfarbenen Galalithsteinen, dazu 1 x DamenketteSee Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, glass, Biedermeier baubles, 3.5-8 cm, different colors, 21 piecesChristmas tree decoration, glass, Biedermeier baubles, 3.5-8 cm, different colors, 21 pieces German Description Christbaumschmuck, Glas, Biedermeierkugeln, 3,5-8 cm, untersch. Farben, 21 TeileSee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL Konv. 5 Teile, 4x Halskette, mitJAKOB BENGEL Konv. 5 Teile, 4x Halskette, mit schwarzen Galalithsteinen, Messing, 1x Brosche, Schiff, mit schwarzem Kunststoffstein, teilw. AbnutzungsstellenSee Sold Price
Sold2023Jakob Bengel? 1930's black and red galalith French Bakelite heart cuff bracelet.Jakob Bengel? 1930's black and red galalith French Bakelite heart cuff bracelet. Chip out of black border aground heart. 2 1/8"H x 2 3/4"Diam.See Sold Price
Sold2022Attributed to Jakob Bengel Deco Modern orange & brown galalith drop pendant pin and carved buttonAttributed to Jakob Bengel Deco Modern orange & brown galalith drop pendant pin and carved button earrings. 3 1/4"H x 2"W (brooch)See Sold Price
Sold20153 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm,3 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm, untersch. Farben, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2021Spieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, UhrwerkSpieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, Uhrwerk intakt, Alter?, gr. Papiermaché-Puppe, einige Hunde, Deko für Puppen, untersch. Zeit, kl. Stoffhase, 3 STEIFF Tiere, schöne FundkisteSee Sold Price
Sold2022Feine Multicolor-BroscheGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Saphiren in den Farben Gelb, Grün, Pink und Blau von zus. ca. 3,70 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 12,02 g. BroochSee Sold Price
Sold2022KarajaNW-Persien, um 1930. Im terrakottafarbenen Mittelfeld liegen 3 vertikale Reihen mit klassischen Karaja-Medaillons in alternierenden Farben, dicht flankiert von geometrischen Heriz-Blättern und RankSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2023Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-BüClassical Modernism Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-Bütten (mit Wz.). 15 x 34,5 cm (33 x 51,3 cm). Mit dem roten Signaturstempel sowieSee Sold Price
Sold20163 Flanierschirme, 1x Baumwollstoff, Holztragegriff, H:3 Flanierschirme, 1x Baumwollstoff, Holztragegriff, H: 60 cm, 1x weißer Baumwollstoff, teilw. mit Spitze, H: 96 cm, 1x schwarze Seide und Spitze, Holztragegriff, H: 97 cm, untersch. Zust. GermanSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2020VernehS-Kaukasus, um 1900. Feine Nadelarbeit auf rotem Flachgewebe. Dekorative, rautenbesetzte Trennleisten teilen das Innenfeld in gereihte Kassetten, die im Inneren in alternierenden Farben mit filigranenSee Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2019Hundertwasser Friedensreich Die fünfteHundertwasser Friedensreich Die fünfte Augenwaage. 1971/72. Serigraphie in 26 Farben mit Metallprägungen in 4 Farben auf Schoeller Stern-Papier (Trockenstempel). 46 6 x 58 cm (49,5 x 67 cm).See Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480