Sold2015Berrocal Miguel Ortiz Salvador und Dalila. Multiple."Berrocal Miguel OrtizSalvador und Dalila. Multiple. Bronze mit Patina poliert auf Metallsockel. Verschiedene Elemente beweglich. Höhe mit Sockel 29 cm. Mit gestempeltem Namenszug Nummerierung und beSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 3x Mecki u. Micki, bespielt, 2x mit Knopf,STEIFF Konv. 3x Mecki u. Micki, bespielt, 2x mit Knopf, Schild u. Fahne, 2x Zwerg Pucki, beide ohne Mütze, 1x Pucki mit Schild, 29 cm, 1x stärker bespielt, Fehlstelle an der Nase u. Riss am HinterkoSee Sold Price
Sold2019Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm,Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm, Weihnachts-Pappschild, 2 Teile German Description Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm, Weihnachts-Pappschild, 2 TeileSee Sold Price
Sold2016Marklin, Schwarze D-Lok SK 800 mit TenderMarklin, Schwarze D-Lok SK 800 mit Tender, Germany, 29 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2021dollhouse kitchen, c. 1910, width: 65 cm, height: 29dollhouse kitchen, c. 1910, width: 65 cm, height: 29 cm, with stove and accessories German Description Puppenstuben-Küche, ca. 1910, B: 65 cm, H: 29 cm, mit Herd u. ZubehörSee Sold Price
Sold2022Osul, Feuerwehr "Pronto Socorro"Osul, Feuerwehr "Pronto Socorro" mit Besatzung, Portugal, 29 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2023A Chinese Porcelain Water PipePorzellan Wasserpfeife China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefäss: 14 cm. Mit Rohr: 29,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2017Christmas tree stand, casting, with a diameter of: 29Christmas tree stand, casting, with a diameter of: 29 cm, with fairy tale motifs, Red Riding Hood, Cinderella, Sleeping Beauty German Description Christbaumständer, Guss, Durchm.: 29 cm, mit M&auSee Sold Price
Sold2018Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25,Petitcollin, Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. Francais25, gemalte Augen, off. Mund, Sitzbaby-Körper, 25 cm, dazu 1 Puppen-Gitterbett, Metall, L: 29 cm mit Bettzeug German Description Petitcollin, CelluSee Sold Price
Sold20232 Chinese Water Pipes2 Porzellan Wasserpfeifen China Ohne Sockel / without base Keramik, Metall. H Gefässe: 14 cm. Mit Rohr: 29 - 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2018Prestigeobjekt, QuerhornPrestigeobjekt, Querhorn Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, mit Goldfolie überzogen. H 29 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). „Ohne schöne Dinge könneSee Sold Price
Sold2019An Akan Prestige-Object (Transverse Horn)Prestigeobjekt, Querhorn Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, mit Goldfolie überzogen. H 29 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée InterSee Sold Price
22 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiger Tafelleuchter mit allegorischer Figur "Flora"€850
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich€120