Sold2016Jeanloup Sieff: Tschou (Chou) En Lai, 1957Title: Tschou (Chou) En Lai, 1957 Artist: Jeanloup Sieff Medium: Sheet-fed Copperplate Gravure Date: 1982 Printer: Contrejour, France Image Size: 6 x 9 inches Jeanloup Sieff (1933-2000) was a French pSee Sold Price
Sold2019Chinese 1946 General Zhou Enlai (Chou En-Lai)Chinese 1946 General Zhou Enlai (Chou En-Lai) Autographed Letter 14''x10.5'' Framed. A scarce ink signed letter by the first premier of the People's Republic of China that reads, ''Office of Chinese CSee Sold Price
Sold20211 troy oz. Sterling Silver Medal Nixon/Chou En-Lai1 troy oz. Sterling Silver Medal Nixon/Chou En-Lai Summit Meeting Feb. 1972See Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2022JEANLOUP SIEFF - Femme nue dans un endroit sombre - Vintage photogravureArtist: Jeanloup Sieff (French, 1933-2000). Title: "Femme nue dans un endroit sombre". Medium: Vintage photogravure. Date: Composed 1974. Printed 1974. Dimensions: Overall size: 17 1/4 x 13 iSee Sold Price
Sold2022JEANLOUP SIEFF - Paris Opera Ballet, 1960Artist: Jeanloup Sieff Title: Paris Opera Ballet, 1960 Medium: Photo Litho, 1999, Italy Dimensions: 7.65x5.15" Description: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist Bio: Jeanloup Sieff (1See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelleJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelle initiales de l'artiste et daté JC 1957 stylo sur papier 26.9 x 20.9 cm. (10 9/16 x 8 1/4 in.) Exécuté en 1957. Cette œuvre est leSee Sold Price
Sold2022Arnold Marc Gorter (1866 - 1933)Arnold Marc Gorter (Netherlands, 1866 - 1933) "Autumn Landscape" Oil on Canvas. Signed lower right. Bearing Findlay Galleries, Chicago 1957 label en verso. Sight Size: 21 x 25 in. Overall Framed Size:See Sold Price
Sold2022OSCAR BACH (1884-1957)OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de feSee Sold Price
Sold2024Bertoldo "Berto" Taubert (Italian/French)Bertoldo "Berto" Taubert (Italian/French, 1915-1974), "Still Life with Flowers, Fruit and Mandolin", 1957, oil on canvas, signed lower right, signed and dated en verso, "Salon Des Independants, 1957"See Sold Price
Sold2016RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 CajaRELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1956-1957 Caja y brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K. Movimiento automático.Rolex Oyster Perpetual Date, ca. 1956-1957 watch with steel case andSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso Books and Raisonnes, Group of 4Lot 19 Pablo Picasso Books and Raisonnes, Group of 4 comprising 40 Dessins de Picasso en Marge du Buffon, Jonquieres, Paris, 1957, numbered 1273 of 2000 copies Ceramics by Picasso, Albert Skira, PariSee Sold Price
Sold2017Serge MOUILLE (1922-1988), ateliers Serge Mouille, 1957Serge MOUILLE (1922-1988), ateliers Serge Mouille, 1957 Prototype de réflecteur dit TETINE en aluminium. Ancienne collection Mme Mouille. Marques et annotations à la pointe et au feutre de Serge MOUSee Sold Price
Sold2024Luis Gonzales Palma (Guatemalan, b. 1957)Luis Gonzales Palma (Guatemalan, b. 1957), "La Loteria I: Angel", 1989, toned and hand-painted gelatin silver print, pencil-signed and inscribed en verso, 19 7/8 in. x 19 7/8 in., framed, overall 28 1See Sold Price
Sold2023Marc Clauzade (French, b. 1957)Marc Clauzade (French, b. 1957), "Le Georges V", oil on canvas, signed lower right, titled mid-left and en verso, sight 28 1/2 in. x 28 1/2 in., framed, overall 41 1/4 in. x 41 1/4 in. x 4 in. ProvenaSee Sold Price
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€20
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50