Sold2023JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en...JOSE LUIS SANCHEZ (1926-2018) Sans titre, circa 1970 Sculpture de forme géométrique en bronze reposant sur un socle en marbre Signée et numérotée 33/300 en creux 23,5 x 11 x 8See Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2023JEAN BESNARD (1889-1958) Pied de lampeCréation circa 1926/1927Monogrammé 'JB France', ...JEAN BESNARD (1889-1958) Pied de lampe Création circa 1926/1927 Monogrammé 'JB France', en céramique émaillée H(sans abat-jour): 19,5cm.(7 1/2in.) x L: 15cm. (5 7/8in.). A monSee Sold Price
Sold2022GENEVIÈVE ASSE (1923-2021) Sans titrecirca 1970GENEVIÈVE ASSE (1923-2021) Sans titre circa 1970 signé huile sur papier marouflé sur toile signed oil on paper laid on canvas 51 x 65 cm. 20 1/16 x 25 9/16 in. R&See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2024Botero, Fernando (1932-2023) Colombian, Lady and SwanArtist : Botero, Fernando (1932-2023) Colombian Titre : Lady and Swan Description (FR) : Sculpture en bronze sur base de granite, signee et numerote au bas Botero 2/6 Description (ENG) : Bronze SculptSee Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chênePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chêne sablé à double battant, circa 1947, chaque vantail est orné sur chaque face de quatre caissons, poignées en bronze d'origine,See Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chênePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chêne sablé à double battant, circa 1947, chaque vantail est orné sur chaque face de quatre caissons, poignées en bronze d'origine,See Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
11 hrs LeftBonhamsSuperb and Rare Bamana Female Antelope and Calf Headcrest, Ségou Region, Mali$25,000
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1970 Signed Color Serigraph (Western World) (Robert William Addison 1924- 1988) ;Artist Proof$50(2 bids)
5 days LeftArches Royalty GalleryVintage botanical woodblock print from the 1970s by Kono Bairei$2(2 bids)
May 10New England Auctions - Fred GiampietroHuge Deep Canted Bowl Planter Designed by Willy Guhl$650(5 bids)
5 days LeftArches Royalty GalleryVintage botanical woodblock print from the 1970s by Kono Bairei$5(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1970's Walnut Stand with Deer Head w/antlers - Has marble top. Hgt 31" width 15" dia. Of top$50(1 bid)