Sold2021Seascape - Joseph GiuntaJoseph Giunta (1911-2001) Quebec. Oil on panel. Signed LR H 8" W 10". Frame size H 14-1/2" W 16-1/2". Copy and paste this link for a high-res image. https://www.dropbox.com/s/z0fk3gacim8l14e/1850035_1See Sold Price
Sold2021JOSEPH GIUNTA, CANADIAN (1911 - 2001)Framed. Depicts a countryside road. Signature to read Giunta, dated 46. Joseph Giunta had an artistic career that spanned over 70 years, he was known for both of his styles, realism and gestural abstrSee Sold Price
Sold2021JOSEPH GIUNTA, CANADIAN (1911 - 2001)Giltwood framed. An oil on canvas painting that depicts a harbor scene. Signed to read J. Guinta. Joseph Giunta had an artistic career that spanned over 70 years, he was known for both of his styles,See Sold Price
Sold2022Giunta, Joseph - Spring ThawGiunta, Joseph (1911-2001) Spring Thaw Description: Oil on hardboard, signed on lower right J. Giunta, label of the painter on the back Dimension (PO): 16" x 20" Dimension (CM): 41 x 50.8 cmSee Sold Price
Sold2022Giunta, Joseph - Hiver Laurentides - 1970Giunta, Joseph (1911-2001) Hiver Laurentides (1970) Description: Oil on hardboard, signed on lower right J. Giunta and on the back Joseph Giunta Dimension (PO): 10" x 12" Dimension (CM): 25.4 x 30.See Sold Price
Sold2022Giunta, Joseph - Laurentian village - 1959Giunta, Joseph (1911-2001) Laurentian village (1959) Description: Oil on canvas panel, signed and dated on lower right J. Giunta 59 Dimension (PO): 20" x 24" Dimension (CM): 50.8 x 61 cmSee Sold Price
Sold2021Giunta, Joseph - Gloucester Mass.Giunta, Joseph (1911-2001) Gloucester Mass. Description: Oil on panel, signed on lower right Giunta Dimension (PO): 8" x 10" Dimension (CM): 20 x 25.4 cm Condition report: Upon rSee Sold Price
Sold2022Giunta, Joseph - Passion - 1974Giunta, Joseph (1911-2001) Passion (1974) Description: Mixed media, signed and dated on lower right Giunta 74, signed on the back Giunta Dimension (PO): 10" x 12" Dimension (CM): 25.4 x 30.5 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleuJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin sur fond bleu signé Jean Cocteau; inscrit Original/Edition originale de Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/Villefranche plat en terre blanche avec engobe partieSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2024GEORGES BRAQUE 'DEUX OISEAUX...BLEU' LITHOGRAPHGeorges Braque (French 1882-1963) 'Deux Oiseaux sur Fond Bleu', 1961, color lithograph on arches paper, pencil signed to lower right and numbered 158/200 to lower left, framed. Approximate Dimensions:See Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2015André Bauchant (French, 1873-1958) Le Bouquet suAndré Bauchant (French, 1873-1958)Le Bouquet sur Fond Bleu, 1956Oil on canvas15See Sold Price
Sold2022PAIRE DE JARDINIÈRESPAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrément&#See Sold Price
Sold2022Tapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleurisTapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleuris sur fond mauve, bordure bleu marine ornée de fleurs, 348x418 cmSee Sold Price
Sold2022Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition SamElizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition Sam Laik, vers 1985 Tapis "Poseidon" de forme rectangulaire à décor végétal dans les tons bleu sur fond crème (monogrammSee Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5124G. VENDUE EN 2018 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir. CADRAN : bleu roi rayonnant avec index oSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI. REF. 3807. ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : tonneau. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index bâton. MOUVEMENT : mécanique, cal. 1600. BRSee Sold Price
Sold2022CARLO FERRARACARLO FERRARA REGULATEUR Montre bracelet en acier sur cuir avec mouvement des aiguilles original et unique. BOITIER : rond et fond plein. CADRAN : blanc avec lecture des heures et des minutes décSee Sold Price
Sold2022PIAGETPIAGET ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à pans coupés. CADRAN : bleu rayonnant avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuirSee Sold Price
3 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Corrida sur fond noir (A.R. 198), 1953$3,000
6 days LeftCurated Gallery AuctionsJoseph Stoitzner (1911-1982) Early American Abstract Constructivist Original Large Framed Painting$30(3 bids)