Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold202212 Suppenteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English TitlSee Sold Price
Sold202212 Speiseteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 25,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title:See Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Tafelservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 80-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 12 Suppen-, 24 Speise-, 13 Dessertteller, Anbietplatte, Sauciere, 3 Beilagenschalen, 2 Terrinen. Fein reliefplastischSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2016WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete,WATT & SONS c. 1905, tea set for 2 persons, complete, extreme rare, inclusive key, brown smooth leather, 32 x 17 x 20 cm German Description WATT & SONS Ca. 1905, Tee-Set für 2 Personen, vollständig,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2023Christian Dior Russian Lynx Belly Fur Coat Size 12Calf-length Christian Dior lynx fur with wide lapel two exterior pockets one interior pocket with zipper closure label reads Christian Dior New York-53 long-24 arms-65 sweepSee Sold Price
Sold2022FOX FUR JACKET - US 12 - EU MTitle: FOX FUR JACKET - US 12 - EU M Size/Dimensions: Aproximate size- EU: M; US: 12 : Important details: Length: 85cm/33.46in -Shoulders width:42cm/16.54in -Sleeve Length:64cm/25.2in -Bust size ( pitSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2023CAPPIELLO, Leonetto (1875-1942). Relskys Vodka. Paris: Verc...CAPPIELLO, Leonetto (1875-1942). Relskys Vodka. Paris: Vercasson E.T.I.O.P., ca. 1910. Color lithograph. Image depicts a merry heavily red-bearded Russian Cossack in a fur cap. 47 ½ x 31”.See Sold Price
Sold2023Full-Length Black Givenchy Beaver Fur Coat, Size 12/14Full-Length Black Givenchy Beaver Fur Coat, Size 12/14, H.- 48 inches.See Sold Price
Sold2022A Painted Enamel Bronze 'Lady' Snuff Box, Qing Dynasty336 清 銅胎畫琺瑯仕女圖鼻煙盒 W9.7cm 來源:法國 Auction Art Remy Le Fur & Associes 2013 年 1See Sold Price
Sold201512-Lens Board for Photographic Jewelry Camera, c. 188012-Lens Board for Photographic Jewelry Camera, c. 1880 Unmarked. Brass lens board 82 x 108 mm, approx. 6 cm focal length. 12-Lens Board für Photoschmuck-Kamera, um 1880 Unbezeichnet, 12 schiebefokussSee Sold Price
Sold2022A Lot of 2 Tea BowlsIncluding Hares Fur decor, bowls measure 12 cm. and 15 cm. in diameter.See Sold Price
Sold2022A Chinese Jian 'Hare's Fur' Tea Bowl Diameter 4 1/2 "A Chinese Jian 'Hare's Fur' Tea Bowl Diameter 4 1/2 " Southern Song Dynasty Of conical form and decorated in black glaze suffused with brown streaks. Diameter 4 1/2 inches C Property from the Estate oSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2017Native American Carved Hopi & Zuni Kachina DollsAmerican Indian, comprising one mudhead figure and three painted figures bearing rabbit fur and feather accessories. Largest 12.5" H.See Sold Price
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.8pcs vintage purses and Handbags. Mostly Italian leather and fur.$30
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsEmiko Aida: Little Ball of Fur 2013 1st Ed. Aquatint NR$300