Sold2016schönes Konv. sakrale Zinnteile, fürschönes Konv. sakrale Zinnteile, für Puppenstube, 2 Weihrauchkessel, 3 Deckelgefäße, 8 Kerzenständer, 1 Kreuz, H: 10 cm, 3 Zinnschalen u.a German Description schönes KonSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller,Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller, Platten, Kerzenständer, Kelche German Description Schönes Konv. Zinn, umfangreich, Tassen, Teller, Platten, Kerzenständer, KelcheSee Sold Price
Sold2018Silber und Guilloché-Email KerzenständerSilber und Guilloché-Email Kerzenständer Um 1900 Silber, vergoldet. Auf vier Füßen mit reliefierten Blattdekor. Quadratische Plinthe mit Lorbeerkranzzier. Schaft aus rosafarbenen Transluzidemail aSee Sold Price
Sold2023Konvolut SilberobjekteKonvolut Silberobjekte 8-tlg., 1 Kerzenständer, Adam Manns & Sohn, Dohrningheim bei Hanau am Rhein, 1. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, punziert, Höhe 34 cm, 1 Deckeldose in Sichelform,See Sold Price
Sold2020Kollektion / Zusammenstellung mit Porzellan aus ...Kollektion / Zusammenstellung mit Porzellan aus verschiedenen Mankufakturen 10-teiliges Kaffeeservie mit Anbietschale, Zuckerdose und Kaffeekanne, 5 Kerzenständer in verschiedenen Grössen, Korb (BavSee Sold Price
Sold2018Hannukah-Leuchter (Chanukkia)Hannukah-Leuchter (Chanukkia) St. Petersburg, Joszef Kreutzer, 1861 Silber. Auf vier Rocaillenfüßen. Acht vasenförmige Kerzenständer. Getriebene Rückwand in Form einer von Rocaillen gerahmten KarSee Sold Price
Sold2019ZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UNDZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEI SERVIETTENRINGE Darunter Ungarn, Neutra, Meister 'AT', Ende 18. Jh. / England, London, Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor), 1886See Sold Price
Sold2020AUS EINEM KAFFEESERVICE, bestehend aus einer Kanne (HAUS EINEM KAFFEESERVICE, bestehend aus einer Kanne (H 24, Standring best.) und sechs Gedecken, Form Rocaille, beigegeben ein Kerzenständer, polychrom gemalter Blumen- und Insektendekor, GoldstaffageSee Sold Price
Sold2016Konvolut fünf KerzenleuchterpärchenGerman: Konvolut fünf Kerzenleuchterpärchen 18. - 20. Jahrhundert Messing. Unterschiedlich profilierte, 1- und 2-flammig Kerzenständer. H. 6 bis 27 cm. English: Five pair of candlesticks, 18th - 20See Sold Price
Sold2016Großer Kerzenständer in Form eines DrachensGroßer Kerzenständer in Form eines Drachens Russland, um 1900 Brauner Scherben in Braun-, Grün- und Blautönen glasiert. Auf rundem Sockel, vollplastisch in Form eines Drachens gearbeitet. ZwischenSee Sold Price
Sold20171 Paar Okimono Japan, Meiji-Zeit. Bronze, brüniert und1 Paar Okimono Japan, Meiji-Zeit. Bronze, brüniert und teilweise vergoldet. Marschierende Jungen als Kerzenständer. Schadstellen. H 32,5 cm.See Sold Price
Sold2018ZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEIZWEI KLEINE FUSSSCHALEN, ZWEI KERZENSTÄNDER UND ZWEI SERVIETTENRINGE Darunter Ungarn, Neutra, Meister 'AT', Ende 18. Jh. / England, London, Horace Woodward & Co (Edgar Finley & Hugh Taylor), 1886 SilSee Sold Price
Sold2020FÜNF KERZENSTÄNDER Darunter SchwäbischFÜNF KERZENSTÄNDER Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger; Braunschweig, H. Wurm, nach 1886 Silber, teils gefüllt. H. 4,5-17,7 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, HerstelleSee Sold Price
Sold2019FÜNF SCHÄLCHEN, EIN HANDSPIEGEL, EINFÜNF SCHÄLCHEN, EIN HANDSPIEGEL, EIN KERZENSTÄNDER UND EIN SALZSTREUER Darunter England, Birmingham, W. G. Sothers Ltd, 1922; Thomas Fattorini, 1936 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne,See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 WandhalterPuppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 Wandhalter mit Glas, 1 Kerzenständer, 1 Arm fehlt, H: ca. 12 cm, Zinn-Wiege u. -Puppenwagen, 2 Teile sakral, 1 Dampfer. L: 16 cm, dazu 1 kl. Bären, 1x in rSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, teilw. neuer, 2 Blumentische, Höhe ca. 5 cm, 1 Tisch, Glasplatte, 2 kl. Besteckkasten, mit Besteckteilen, Zinn-Schale, Kerzenständer, kl. WSee Sold Price
Sold2018Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter,Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter, Schalen, Krüge German Description Konv. Sakrale Zinn-Teile, Kerzenständer, Kronleuchter, Schalen, KrügeSee Sold Price
405 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.2 historische franz. Kerzenhalter 18. Jh. + BeigabeSee Sold Price