Sold2015kl. Manufaktur-Wohn-u. Geschäftshaus, Breite 41,5 cm,kl. Manufaktur-Wohn-u. Geschäftshaus, Breite 41,5 cm, Höhe 41,5 cm, Orig.-Bemalung, Fassade vorne zum Öffnen, Innen alte Tapete, Fenstergläser fehlen, teilw. möbliert mit Zubehör, ca. 1910See Sold Price
Sold2020Louis Étienne Timmermans(1846 Brüssel - 1910 Paris) /T/Abendliche Flusslandschaft mit Hausboot und Angler am Ufer// Öl/Lwd., doubl.; L. u. sign.; 41 cm x 25,5 cm. Rahmen. /V/Oil on canvas, relined. Signed.// $P#See Sold Price
Sold2020Pablo Palazuelo (1916-2007),Pablo Palazuelo (1916-2007), abstract composition, color lithograph, 1974, unsign., Sheet dimensions: 27.5 x 28 cm, behind glass u. Pp. Ger. 41.5 x 42 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2022mixed lot of doll clothes, small and middle size, mostly around 1900, 1 early doll hat, 2 pairs ofmixed lot of doll clothes, small and middle size, mostly around 1900, 1 early doll hat, 2 pairs of shoes, 6 cm and 7.5 cm German Description Konv. Puppenkleidung, kl. u. mittl. Gr., meist um 1900, 1 fSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Jagd. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Jagd. 1916. Holzschnitt auf Japanpapier. 20,5 x 30 cm (30,5 x 41,7 cm). Signiert u. bezeichnet. - Mit zwei zarten braunen Fleckchen und am Rand vereinzelt knickspurig.See Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold20214 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm,4 Teile, Puppenstuben-Puppen, 2x Ganzbiskuit, 13,5 cm, 1x fester Kopf, 1x bewegl. Kopf, blaue u. braune fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, aufgemalte Schuhe u. Strümpfe, kl. Ganzbiskuit-PSee Sold Price
Sold2017STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren, 50er Jahre, 5 cm, dazu einige Celluloid-Figürchen, 4 kl. Teufel, 3 Babys, kl. Bonzo, Japan, u.a. German Description STORCH Konv. Celluloid-Stehauf-Figuren,See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN AND LINEOL small series, mass, 6.5 cm,ELASTOLIN AND LINEOL small series, mass, 6.5 cm, fighting, marching, flagbearer, different nations, mostly condition 2, some worse, c. 60 pieces German Description ELASTOLIN u. LINEOL Kl. Serie, MasseSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u.STEIFF Konv. 8-tlg., 3x Terrier, 1x mit Knopf u. Teilfahne, Stehhöhe 7,5 cm, 8,5 cm, 13 cm, dazu Schlafhund, mit Knopf u. Fahne, 3 Wollvögel, 3x mit Knopf u. Fahne, kl. Igel German Description STEIFSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cm, dazu 2 kl. Porzellan-Figuren, Biedermeier, gem. FOREIGN, 6 u. 7 cm German Description Porzellan-Badepuppe, mit modell. Kleid u. Puppe, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2020meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5meist ELASTOLIN u. LINEOL Konv. kl. Serie, Masse, 5,5 cm, selten, 6,5 cm, Reiter u. Musiker, Zust. 2See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
Sold20157 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 17 Teile Celluloid, Japan, 4 Bärchen, 5 – 10 cm, 1 Hase, guter Zust., Junge mit Schirm u. Monokel, kl. Fehler am Hut, kl. Elefant mit Kind auf Blechrädern, kl. Abplatzer am RüsselSee Sold Price
Sold2020Napoleon I.Napoleons Rückzug von Moskau. Lithographie v. J.Bergmann n. D.Monten, um 1815. 35,5 x 51,5, Blgr. 41,5 x 54,3 cm. Aufgezogen. - Tls. etw. randrissig u. knittrig, stellenw. schwach stockfl. - DSee Sold Price
Sold2017Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile,Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile, 10 – 19 cm, dazu einige farbige Puppen, Masse, ein paar kl. Puppen Kunststoff German Description Konv. japanische Muschelkalk- u. MassepuppSee Sold Price
Sold2021Auto-Dux Mercedes SSK (Made in Germany 1950Auto-Dux Mercedes SSK (Made in Germany 1950's), windup, c9,41 cm (16.5 inch) . Reserve: $700.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $45.00 to anywhere within the contiguous U.S. International: Flat-rateSee Sold Price
Sold2020Konv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 u. 8,5 cm, 2Konv. Masse-Figuren, 2. Weltkrieg, 7,5 u. 8,5 cm, 2 Zugpferde, einige Reiter kl. Serie, einige sitzende Figuren, 2 Zugpferdpaare, 6,5 cm, Zust. 2-3, einige schlechterSee Sold Price
2020Max Brüning (1887-1968),Max Brüning (1887-1968), lying woman with exposed breast, drypoint etching, u. re. handsigned, the wide margin somewhat stained and browned, 24 x 22.5 cm, behind glass ger. 41 x 37 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm,Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm, Biskuitbrustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, schöne Orig.-Kleidung, dazu kl. Kinderwagen, Blech lithogr. German Description PuppenstuSee Sold Price
Sold2019Kl. engl. Puppenhaus, H: 43,5 cm, ca. 1930, ZubehörKl. engl. Puppenhaus, H: 43,5 cm, ca. 1930, Zubehör älter u. jünger, schöne Gr. German Description Kl. engl. Puppenhaus, H: 43,5 cm, ca. 1930, Zubehör älter u. jünger, schöne Gr.See Sold Price
6 days LeftJasper52ATTRIBUTED TO ALOIS ARNEGGER (AUSTRIAN 1879-1963) OIL ON CANVAS PAINTING SIGNED & FRAMED$1,900
5 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
1 day LeftKunst & Design AuktionshausIsamu Noguchi, Knoll International, 2 Tripod Table Lamps€800(1 bid)
5 days LeftApple Tree Auction CenterSmall Burmese Kalaga Tapestry. Embroidery 16 1/2 x 19 1/2 in. (41.9 x 49.5 cm.), Frame: 21 x 25 1/2$5
4 days LeftTiberius AuctionsErnst Fuchs, Vienna 1930 - 2015 Vienna, An angel waters the thirsty Samson€200
May 23A1 Consignment and Auction Gallery IncPair of Mid-Century Modern Paolo Buffa Style Armchairs$200
5 days LeftTiberius AuctionsCoffee service for 12 persons, 41-piece, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€300(1 bid)
May 10Antico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)