Sold2018Kl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-TeilKl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-Teil neuer, 1 Bollerwagen, schwere Blechausführung, Guss-Eisenräder, Riesenrad mit Spieldose, Erzgebirge, Holz, 20 cm, 1 Reck-Turner Blech, 1 Reck-See Sold Price
Sold2018probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm,probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm, good condition, wood / sheet metal German Description wohl ELASTOLIN 1 Zoo-Gehege, : 30 cm, H: 15,5 cm, guter Zust., Holz / BlechSee Sold Price
Sold2021menagerie carriage, wood, 47 cm, with polar bears,menagerie carriage, wood, 47 cm, with polar bears, draught horses with flaked off mass parts at the legs, collection Katz German Description Menagerie-Wagen, Holz, 47 cm, mit Eisbären, Zugpferde mitSee Sold Price
Sold2022ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade"ZAX, Lieferwagen "Motta Schokolade" , Italy, 32 cm, Blech + Holz, 50er JahreSee Sold Price
Sold2015Maerklin - (5524/1) MB 300 (im Haendlerkarton)50er Jahre, Metall 1:43, minimaler Abrieb der vorderen Stossstangensilberung, sonst neuwertig im (6er-) HaendlerkartonSee Sold Price
Sold2015Maerklin - (5524/5E) VW T1 Lieferwagen (im Ork)50er Jahre, Metall 1:43, neuwertig im OriginalkartonSee Sold Price
Sold2022Rubin-Brillant-Collier750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 33 Brillanten ca. 1.30 ct, 2 kl. Rubin-Cabochons. L 40 cm, 47,2 g.See Sold Price
Sold2022Virnich, Thomas o.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeiteteVirnich, Thomaso.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeitete vierfarbige Offsetdrucke des Plakates "30 Jahre Bonner Kunstverein". 100 x 70 cm. 1 Blatt signiert und datieSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2017Wiking-Plagiat - Buessing Trambus, ultramarinunbekannter Hersteller, vermutlich fruehe 50er Jahre, aehnelt bis auf Unterbodengestaltung stark dem Wiking-Modell 1164/1, Dach festgeklebt, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2023A Chinese Nuo Mask, "panguan"Nuo-Maske, "panguan" China, Yunnan Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Neuenburg, 1990er Jahre in situ erworben. Nuo, also called the "nuo sacrifice" or "nuSee Sold Price
Sold2023A Pair of Dogon Figures, "andoungo"Figurenpaar, "andoungo" Dogon, Tomo Ka, Mali, Seno-Gondo-Ebene Mit Sockel / with base Holz. H 30 - 31 cm. Provenienz: - Jean Herment (1927-1974), Metz (1960er-Jahre in situ erworben). - Galerie NumagaSee Sold Price
Sold20213 Yoruba Triplets, "ere ibeji"3 Drillingsfiguren, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurde schon imSee Sold Price
Sold2023A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Weggis (1960er-Jahre in situ erworben). Über Zwillinge wurdSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Zwillingsfigurenpaar, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 - 31 cm. Provenienz: Hans-Joachim Struck (1934-2016), 1980-er Jahre in Nigeria erworben. Über Zwillinge wurSee Sold Price
Sold2023A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Weggis (1960er-Jahre in situ erworben). Über Zwillinge wurdSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mitSTEIFF Konv. 50er/60er Jahre, STEIFF Katze mit Musikspielwerk, 17 cm, Hand Blacki, Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0317.00, 1 Rabe Hucky, kompl., Nr. 7317.00, guter Zust. German Description STEIFF Konv. 5See Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 637/1B, 731/2, 731/5D, 732/1GB, 733/2A, 733/3C, 757/3B, 1129/2, 1346/1, 510 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016DE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s earlyDE TOMASO/GHIA Rare colour sample, late '60s early '70s, with 30 different varnish colors, condition 1-2 German Description DE TOMASO/GHIA Seltenes Farbmuster, Ende 60er Anfang 70er Jahre, mit 30 versSee Sold Price
Sold2018Maske23 Maske Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz, EisenHolz. H 30 cm. Provenienz: - Emil Storrer (1917-1989), Zürich. - Nachlass Albert Bösiger, Zürich CHF 1 500 / 3 000 EUR 1 290 / 2 580See Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Damensekretär.Nussbaum mit Marketerie, teils ebonisiert. Florale Intarsien. Einschübiger Zargenkasten mit zweischübigem Aufsatz, auf vier konischen Beinen. Best., kl. Furnierfehlstellen. Ca. 20er Jahre. CSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
6 days LeftHermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbH"Lage Ostsee" - a folder with the reports of the naval warfare command between August 25 and€480
5 days LeftFreeman's | HindmanEdgar Alwin Payne (American, 1883-1947) Emerald Lake, Canadian Rockies$2,500(3 bids)