Sold2021KelchkanneVevey, um 1750. Zinn. Marke des Pierre-André Utin (1688–1771). Herzförmiger Deckel. Knospen als Drücker. H 27 cm.- Gebrauchsspuren, leicht gedellt. Kleine Reparaturstelle (Boden).See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2018Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan.Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan. Im Spiegel verziert in Grisaille-Malerei und Gold mit einer Kurtisane am Fenster sitzend. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. FarbigeKleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. Farbige Seiden- und Metallfadenstickerei. Flammendes Herz. 17,5x13 cm. Gerahmt. - Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2016Kleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychromKleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Rabbiner mit Torah. Gepresst "80". H 8,5 cm.- Reparatur- und Schadstelle.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2017Stupfbild Alpenländisch, um 1800. Im Zentrum gedruckteStupfbild Alpenländisch, um 1800. Im Zentrum gedruckte Miniatur des Prager Jesuleins, tlw. koloriert bzw. mit Stoff beklebt. Umgeben von feiner gestupfter Spitze. 11x7 cm. In vergoldetem Rahmen (24x1See Sold Price
Sold2016Grosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im ZentrumGrosse Klosterarbeit Alpenlndisch, um 1800. Im Zentrum Elfenbein-Relief. Darstellung des betenden Christus am lberg. Eingefasst von feiner, usserst aufwndiger Draht- und Glasperlenarbeit, geschmckt miSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN Russian,AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg. Minimal losses. 33 x 27 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, um 1800 HSee Sold Price
Sold20161 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware.1 Paar kleine Vasen China, um 1900. Silber. Exportware. Wang Hing-Marke, Hong Kong. Gedrückte Bauchform mit langem Zylinderhals, reliefiert mit Chrysanthemen. 271 g, H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Hl. Lazarus Griechisch, um 1800. Tempera überHl. Lazarus Griechisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Halbfigur des Heiligen in Bischofstracht, die Rechte im Segensgestus erhoben, in der linken Hand das Evangelium haltend. 23,5x18,5See Sold Price
Sold2017Becher / A beaker, Troyes, um 1800 Punzierung: SilberBecher / A beaker, Troyes, um 1800 Punzierung: Silber 950, Meistermarke PFM, Hahn-Marke, Höhe: 7 cm, Gewicht: 64 g, Zustand: gut, mit kl. Riss + Hallmarks: silver 950, maker's mark PFM, cock mark, HeSee Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2016Andachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. VergoldeteAndachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. Vergoldete Kupfer-Kartusche mit floralem Reliefdekor. Im Zentrum Miniatur, lmalerei. Betender Hl. Petrus. 16,5x14 cm. - Altersspuren. Kleine Dellstellen (UmSee Sold Price
Sold2022Landkarte - "Die Staaten des Fürsten zu Nassau Weilburg" und "Die Ländereien des FreyherrnLandkarte - "Die Staaten des Fürsten zu Nassau Weilburg" und "Die Ländereien des Freyherrn von Riedesel", kolorierte Kupferstichkarte, bei Reilly (um 1800), zwei Karten auf einem Blatt, ca.2See Sold Price
Sold2022Hl. SophiaRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Hl. Sophia vor Aureole, flankiert von der Gottesmutter des Zeichens und Johannes d. Vorläufer. ÜberSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2016Hadesfahrt und Auferstehung ChristiHadesfahrt und Auferstehung Christi Nordrussland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Horizontale Teilung des Bildfeldes in zwei Register. Der untere Teil themaSee Sold Price
Sold2022Nürnberger MikroskopUm 1800. Holz gedrechselt. Papptubus und Spiegel in Holzfassungen. Auf der Bodenunterseite Siegellack-Stempel mit Besitzerinitialen "J.C.G". H 30,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- undSee Sold Price
Sold2020Erweiterte DeesisRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum des leicht vertieften Mittelfelds thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes d. V. als Fürbitter. Hinter dem ThSee Sold Price
2017Nikolaus von Myra mit RizaNikolaus von Myra mit Riza Russland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Auf das Gesicht konzentrierte Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra. Getriebe RizaSee Sold Price
Sold2016A SMALL ICON SHOWING THREE HOLY CHURCH FATHERS Russian,A SMALL ICON SHOWING THREE HOLY CHURCH FATHERS Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. Losses to the borders. 18 x 15 cm. KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN KIRCHENVÄTERN Russland, um 1800 Laubholz-See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrampolini, Enrico Dissonance Nr. 1. Um 1955. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 39,6 x 50,2€200
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHF.A. Lattmann, Goslar - print sheets: xylograph around 1800 whist No. 6III (mounted on thick€20
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Geometrische Komposition. Um 2018. Giclée auf leichtem Velinkarton. 55 x 55€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLadera, Berto Rosa, Schwarz, Gelb, Blau. Um 1959. Farblithographie auf Velin. 50 x 35 cm (60 x 42,6€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400