Sold2018Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt,Kleine Heiligenfigur Italien, Barock. Holz geschnitzt, Fassung bis auf den Kreidegrund abgelaugt. Hl. Elisabeth von Ungarn, zwei Brote in der linken Hand haltend. Rückseitig abgeflacht. H 33,5 cm. -See Sold Price
Sold2022Lot: 4 kleine SchlüsselBarock. Eisen. Hohldornschlüssel mit profilierten Halmen und ornamental verzierten Reiden. L 7–9 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017(Altar-)Bekrönung Barock, mit Ergänzungen. Holz(Altar-)Bekrönung Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, gefasst und neu vergoldet. 2 schwebende Putti, eine Krone haltend. L 54,5 cm. - Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Engelsfigur Alpenländisch, Barock. Holz geschnitzt undEngelsfigur Alpenländisch, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Putto mit Lendentuch. H 32 cm. - Fassung tlw. übergangen. Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2021Wassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IVWassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN IV (ROETHELL 167) Color lithograph, 1922, on cream wove paper, signed in pencil, from the edition of 200, from the same-titled portfolio, published by PropySee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky KLEINE WELTEN VII Color lithograph, framedWassily Kandinsky (1866-1944) KLEINE WELTEN VII (ROETHEL 170) Color lithograph, 1922, on wove paper, signed in pencil, the edition of 200, from the same-titled portfolio, printed by von Reineck & KleiSee Sold Price
Sold2021Kleine Figur eines YamasNepal. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Auf Lotossockel stehender, büffelköpfiger Yama mit Hackmesser und Schädelschale. H 5 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2021Berliner Gramophone & record case, National GramophoneBerliner Gramophone & record case, National Gramophone Co, oak case, with horn, wind up mechanism, key, base is 9.75" by 9.75", leather connector from horn to reproducer not original, oak record caseSee Sold Price
Sold2022Kleine KanoneBronze, Holz und Eisen. Hölzerne Lafette mit durchbrochen gearbeiteten Messingornamenten, Eisenbeschlägen und Nieten, auf zwei Kufen, durch Achse mit zwei ebenfalls eisenbeschlagSee Sold Price
Sold2022Barock Kutschenuhrvon Giuseppe Meghele sog. Karossenuhr. Messing mit dunkelbrauner Lederbespannung. Durchbrochen gearbeitetes, verglastes Uhrengehäuse, rückseitig mit großem Rosettenmotiv. Wei�See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky (1866-1944): Kleine Welten Portfolio Cover: Two CopiesWassily Kandinsky (1866-1944): Kleine Welten Portfolio Cover: Two Copies Two paper-covered portfolio covers, 1922, one with the title page and justification, one with title page and justification withSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2023Berliner Improved Gramophone Disc Horn PhonographThis early, rare machine in its oak cabinet is in overall good condition for its age. Original decal on the side of the cabinet with some minor damage but in otherwise good condition. See photos. HasSee Sold Price
Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2021Amazing Set of Used David Star and ID of a Berliner JewAmazing and very rare set of an original period used Davidstern or yellow star of David with in its JUDE version that belonged to Fritz Steinberg, a young Jew from Berlin. Set also comes with his ID cSee Sold Price
Sold2022Kleine Ziervase mit galanten Szenen und KirschblütendekorÜber ausgestelltem Stand ovoider aufsteigender Korpus mit gerundeter Schulter, eingezogenem Hals und ausschwingendem Rand. Modell "Weinblüte". Auf der Wandung kobaltblauer Fond mSee Sold Price
Sold2023An Extremely Rare 5" E. Berliner Record - Long, Long Ago No.56An Extremely Rare 5" E. Berliner Record - Long, Long Ago No.56 With original printed label verso and title etched into the record on the front, Long, Long Ago is an English folk song dealing with nostSee Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlmann, Hans o.T. 1957. Bleistift auf CMFabriano-Velin. 47,8 x 66,5 cm. Unten rechts innerhalb der€4,000
777 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK, WIEN Barock Whist No. 1875, 2 cards, gold corners, c. 1905, slightly used, in its original€40(1 bid)
331 Lots AwayMaison Jules VeilinghuisGeorge MINNE (1866-1941), patinated plaster 'De kleine gekwetste', signed, posthumous€800
3 days LeftJasper52OCT 1862, SIGNED BY ALEXANDER GARDNER, BERLINER, MARYLAND SCOUTS, GUIDES ON POTOMAC$20
793 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHKölnische Spielkartenfabrik Johann Peter Bürgers, Köln Berliner pattern, 52 cards,€20
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleine Rakete. 1976. Farbserigraphie auf Velinkarton. 30 x 30 cm. Freistehend und€600
4 days LeftMynt AuctionsBaroque aka Barock by Koch & Bergfeld Germany 800 Silver Flatware Set Service$10
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöpke, Ernst Otto 12 Zeichnungen als Original Illustrationen für Blaise Cendrars "Kleine€1,200