SoldLisa Larson (1931-) for Gustavsberg, blue vase in the shape of a dress, stoneware.Lisa Larson (1931-) for Gustavsberg, blue vase in the shape of a dress, stoneware. Late 1900s. In excellent condition, insignificant burning defect on the back. Signed. Dimensions: H 17.5 x D 8.0 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode.Lot: 3 Miniaturvasen China, Kangxi-Periode. Blau-Weiss-Porzellan. Kleine Deckelvase in Balusterform mit Floraldekor. Boden mit Blattmarke. H 14 cm. - Restauriert, bestossen. / 1 Paar Miniaturvasen. KaSee Sold Price
Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue GlasurDeckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue Glasur mit vier Reserven mit Tierdekor in Famille verte. H 29 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. BalusterformGrosse Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen, reliefierten Fo-Hundeköpfen. Gelber Grund mit polychromen Lotosblumen und Rankenwerk. Paneelen mit Blumen-/Vogelmotiv. BombiertSee Sold Price
Sold2017Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Kleine Tierfigur 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. "Dackel". L 16 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Beidseitig polychromer Landschaftsdekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke, guan yao nei zao. Birnenförmig. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 12 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung.Kleine Brosche China, 20.Jh. Grüne Jadeit. Goldfassung. Durchbrochene Päonienblumen. L 3 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 3 kleine Kerzenstöcke Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Fussschale mit fassoniertem Rand, darüber kurze Tülle mit Godronendekor. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 7,5See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 2 kleine Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. H 3,5, D 9,5 cm.See Sold Price
Sold2022GUSTAVSBERG ART POTTERY VASE Sweden, 20th Century Height 9.5".GUSTAVSBERG ART POTTERY VASESweden, 20th CenturyElongated tapered form in matte blue glaze. Gustavsberg paper label on underside.Height 9.5".See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold2015Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug.Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug. Craquelierte gelbe Glasur. Langer Trompetenhals mit gedrückter Kugelform. H 12 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Gustavsberg, Wilhelm Kåge verkstad, blue ceramic centerpiece.Gustavsberg, Wilhelm Kåge verkstad, blue ceramic centerpiece. Sweden 1950/60 s. In perfect condition. 24 cm. in diameter. 11 cm. high. Reserve: $294.00 Shipping: Domestic: Shipping rates are deteSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2022Gustavsberg Shallow BowlSilvered fish design and rim in glazed blue/green, by Gustavsberg Argenta, Sweden. [2" H x 6" Diam.].See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
5 days LeftJasper52Stig Lindberg (1916-1982), Gustavsberg - Studio Hand, miniature vase with blue glaze.$110
127 Lots AwayHermann Historica GmbHA blue and white jar with figural scene and Wanli-six-character mark and probably from this periodSee Sold Price
5 days LeftJasper52Lisa Larson, for Gustavsberg, Sweden. Rare "Advent" candlestick for four candles. Glaze in green and$130
5 days LeftJasper52Sven Jonson (1919-1989) Gustavsberg. Three small Lagun dishes in glazed stoneware with silver inlay.$95
5 days LeftJasper52Sven Jonson for Gustavsberg. Lagun vase and bowl in glazed stoneware. Beautiful glaze in shades of$160
5 days LeftJasper52Josef Ekberg for Gustavsberg, Sweden. A pair of candle holders and a small bowl in ceramic. Glaze in$160
5 days LeftJasper52Stig Lindberg for Gustavsberg, Sweden. "Azur" ceramic vase with glaze in azure blue shades.$200
5 days LeftJasper52Stig Lindberg for Gustavsberg, Sweden. A pair of "Azur" ceramic vases with glaze in azure blue$380
5 days LeftJasper52Stig Lindberg (1916-1982) for Gustavsberg. Vase in glazed ceramics. Beautiful glaze in shades of$420
1 day LeftBidhausFENDI Baguette 1997 Shoulder Bag Handbag 8BR792 Coated Canvas Leather Cyber Blue Gold Hardware One$310(5 bids)
2 days LeftArarity AuctionsAntique H.C. Smith Cobalt Blue Decorated Stoneware Pitcher Alexandria Virginia$395(3 bids)
Jun 02Tremont Auctions19th century fine French Fashion poupee bisque doll with closed mouth and blue paperweight eyes.$1,000(2 bids)
18 hrs LeftHoller and Hammer11.5' Tall Cast Iron Dual Blue Porcelain Shade Service Station Lamp Pole w/ Air Hookup & Mobil$1,900(4 bids)