Sold2020Konv. 1 Kiste SCHUCO Disney Allweg Monorail, wieKonv. 1 Kiste SCHUCO Disney Allweg Monorail, wie Schienen gebogen, Weiche rechts, Weiche links, Stützen, diverse Schienen, alle im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2018Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold20182 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des2 Thangkas Tibet. Farben auf Leinwand. a) Thangka des Amitabha in seinem Paradies Sukhavati. 58x40 (Brokatmontierung: 112x66,5 cm). b) Thangka eines predigenden Mönchs. Im Himmel Buddha Shakyamuni umSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2016Grüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. AufGrüne Tara Nepal, 20.Jh. Kupfer, feuervergoldet. Auf Lotossockel sitzende Tara flankiert von Lotosblumen. Kopf- und Körperschmuck besetzt mit Halbedel- und Glassteinen. Sockel abnehmbar. H 66 cm.See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2018ORIENTALIA- KORAN ARABISCHE HANDSCHRIFT AUF GEGLORIENTALIA- KORAN ARABISCHE HANDSCHRIFT AUF GEGLSee Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Landscape I, aus: 11 Pop Artists, Vol. I. 1965. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGraevenitz, Gerhard von o.T. (konkrete Komposition). 1966. Farbserigraphie auf glattem, leichten€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kimber o.T. (abstrakte Komposition). 1965. Farblithographie auf Velin. 65,5 x 50,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Chute sur rouge. 1991. Carborundum auf kräftigem Velin. 74 x 57 cm. Signiert€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (carré noir). Serigraphie auf Velin. 15 x 14,6 cm (16 x 16 cm).€350(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONKAROSSERIE GLÄSER fold-out brochure Karosserie Gläser "Gläser Sport Cabriolet auf€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDrtikol, Frantisek Pulakt. 1928. Silbergelatineabzug auf Photopapier. Wohl späterer Abzug. 30 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötze, Moritz Help. 1993. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 83,5 x 118,5 cm. Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScialoja, Toti o.T. (Komposition mit Streifen). 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 33 x 25 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200