Sold2017Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger,Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger, versch. Panzer, Hersteller u.a. Gama, Schuco, made in Italy, made in Germany, teilw. mit Orig.-Kart., bespielter Zust. German Description Konv. 15-tSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 15 pieces, promotional gifts, golfPORSCHE Mixed lot of 15 pieces, promotional gifts, golf balls, small enamel signs, pendant, lighters German Description PORSCHE Konv. 15tlg., Werbegeschenke, Golfbälle, kleine Emaille-Schilder, AnhSee Sold Price
Sold2017Konv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 SchucoKonv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 Schuco Motodrill, Hersteller u.a.: Köhler, Schuco German Description Konv. ca. 15-tlg., 1 Sportwagen, 1 Bob Car, 1 Schuco Motodrill, Hersteller u.a.:See Sold Price
Sold2015Konv. Hutständer, ca. 15 tlg., untersch. Größe,Konv. Hutständer, ca. 15 tlg., untersch. Größe, untersch. Alter, ausgefallen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1 Traktor, teilw. Blech, teilw. Kunststoff, Hersteller u.a.: Gama, bespielter Zust. German Description Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit KSee Sold Price
Sold2021HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust.,HAUSER Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust., Flakgeschütz fehlt, Fahrerkabine fehlt, auf Funktion nicht geprüft, Feldgrau, 25 cm, Flakgeschütz-Anhänger, Blech, 13-15 cm, bespielter Zust.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Katzen, ca. 10-tlg., 1x Katze Schlaftier,STEIFF Konv. Katzen, ca. 10-tlg., 1x Katze Schlaftier, liegend, 1x Katze Tabby, stehend, mit Knopf, Schild und Fahne, Fahne abgeschnitten, Stehhöhe: 15 cm, 1x Gussy, stehend, 14 cm, mit Knopf undSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild undSTEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 6414,00, Stehhöhe: 15 cm, 1x Antilope, mit Knopf und gelber Fahne, 3x Giraffe, untersch. Gr., 1x Zebra, 50er Jahre, 1x Zebra, neuer,See Sold Price
Sold202015 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh.15 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, in Purpur bemalt, glasiert, Goldrand, Marke: unterglasurblaue Schwerter (2. Wahl), Dekor: Indisch-Purpur, Zustand: gut, kl. CSee Sold Price
Sold2019Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller,Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller, meist STEIFF, einige noch mit Knopf oder Fahne, 1 Crämer-Hase, 28 cm, mit Spielhose German Description Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch.See Sold Price
Sold2017Konv. 15 Celluloid Baby Rasseln, versch. Ausformungen,Konv. 15 Celluloid Baby Rasseln, versch. Ausformungen, guter Zust. German Description Konv. 15 Celluloid Baby Rasseln, versch. Ausformungen, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2021LINEOL Konv., Anhänger 1-achsig, teilsLINEOL Konv., Anhänger 1-achsig, teils Ersatzteilspender, Blech, MimikriSee Sold Price
Sold2022STEIFF mixed lot with 15 pieces, bears, small size, 9-25 cm, more recent production, button, chestSTEIFF mixed lot with 15 pieces, bears, small size, 9-25 cm, more recent production, button, chest label and cloth tag label, as good as new German Description STEIFF Konv. 15 Teile, Bären, kl. GSee Sold Price
Sold2017treasure chest, c. 15 pieces, dugout, trenches,treasure chest, c. 15 pieces, dugout, trenches, fortress parts, 1 tunnel, 1 castle, not complete, field hospital, roof is missing, please have a look at it German Description Fundkiste, ca. 15-tlg., BSee Sold Price
Sold2019mixed lot with 15 tin composition figures, plastic,mixed lot with 15 tin composition figures, plastic, cavalry, marching, 6.5 cm, condition 2-3, in original box German Description Konv. 15 Zinn-Kompositionsfiguren, plastisch, Kavallerie, marschierend,See Sold Price
Sold2016mixed lot of 15 pieces dwarfes, mass, along with it 1mixed lot of 15 pieces dwarfes, mass, along with it 1 dwarf porcelain, 1 dwarf lead, some tin dwarfes, flat, mostly good condition German Description Konv. 15 Teile Zwerge, Masse, dazu 1 Zwerg PorzellSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr.,STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr., bespiet, stärker bespielt-gut, teils mit Knopf, oder Schild German Description STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr., bespiet, stärker bespSee Sold Price
Sold2018meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile,meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile, Walross, Pinguin, Seehund, Nilpferde, Nashorn, Krokodil, meist Zust. 2 German Description meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile, WalrosSee Sold Price
Sold2018Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch.Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm, untersch. Hersteller, meist Zust. 3, ein paar Figuren beschädigt, 1 Fahnenträger, 1 Schießstand German Description Konv. ca. 15 Teile, Masse, meist 7,5 cm,See Sold Price
Sold2017Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche,Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 Bus, Blech/Kunststoff, diverse Hersteller German Description Konv. 7-tlg., diverse Fahrzeuge, 1 Distler Porsche, Polizei-Wagen, 1 BSee Sold Price
Sold2017Konv. 10-tlg., 1 Feuerwehrauto, 1 Traktor, 1Konv. 10-tlg., 1 Feuerwehrauto, 1 Traktor, 1 Polizei-Auto, 2 Autos mit Fernsteuerung, teilw. mit Orig.-Kart., teilw. neu lackiert, sonst guter Zust., Hersteller u.a. JMF, Joustra, made in France GermaSee Sold Price
7 days LeftFleischer's AuctionsEarly Benjamin Franklin Signed Document. Philadelphia, 15 May 1733.$2,600(7 bids)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Needlepoint Sampler Print, Sight- H.- 19 3/4 in., W.- 15 1/2 in., Framed- H.- 22 1/2 in., W$250
May 18Rich Penn AuctionsCarousel Horse, C. W. Parker jeweled stretched jumper, carved & polychrome wood, 15 glass jewels, li$450(2 bids)
May 19Neely Auction12 Pieces by Pablo Picasso, titled "Portfolio of Fifteen Drawings" with COAs. They were 15 famous$375(3 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA large navy double telescope 15 x 30 Nikon on wooden tripod, 20th century€4,000
4 days LeftCrescent City Auction GalleryBrass Skeleton Clock, 19th c., Clock- H.- 15 1/2 in., W.- 9 7/8 in., D.- 5 in.; Base- H.- 2 1/2 in.,$350(2 bids)
6 days LeftFlying Pig AuctionsAntique set of drawers (15) in salmon paint - 12" tall x 48" long x 15" deep$80(4 bids)
May 19Heartland Artifact Auctions Inc3 3/8" x 15 1/4" Pima Basket from the American Southwest- the PIMA are desert people who produced$45(3 bids)