Sold2015Konv. aus 1 Wagenset, Fernschnellzug Berlin-Leipzig, 1Konv. aus 1 Wagenset, Fernschnellzug Berlin-Leipzig, 1 Gaskesselwagenset, Märklin H0, Artikelnr. 43208, 44513, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B.MÄRKLIN Konv. H0, 4 Artikel, 1 Wagenset, der K.B.STS.B. zum Torftransport mit gedeckter Torfwagen, off. Wagen mit Plane, Kranwagen mit Greifer, Kranschutzwagen, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 4897, 1 KeSee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold2018(Lot of approx 25) Volumes of books on Lyonel Feininger(Lot of approx 25) Volumes of books on Lyonel Feininger, including "Aus de Werkstatt Vater Lyonels..." Berlin: 1957, 1/500 signed by Lore Feininger and (2) copies of Prasse's "Definitive catalogue ofSee Sold Price
Sold2018Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1Konv. Damenkleidung aus versch. Zeitaltern, 1 transparente Bluse, wohl Kinderbluse, Stehkragen mit Fischgräten-Einsätzen, alte Haken-Verschlüsse am Rücken, 1 Paar feine Handschuhe, mit transparentSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2017Mixed lot with 3 pieces, No. 1: car body badgeMixed lot with 3 pieces, No. 1: car body badge "Gaubschat", Berlin, No. 2: badge "Deutscher Maybach Club", No. 3: badge "Allgemeiner Schnauferl Club" German Description Konv. 3tlg., Nr. 1: Karosserie-See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40Konv. Puppen-Kleidung, Taufkleider für ca. 30-40 cm Puppe, dazu 1 schwarzer Umhang für 70 cm Puppe mit schwarzer Spitze, dazu 2 Flanierschirme, Griff aus Bein, 1 Puppen-Kleid für ca. 80See Sold Price
Sold2018Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1 Echthaarperücke, Kopfdurchm. ca. 14 cm German Description Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1See Sold Price
Sold2017Konv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50erKonv. Lagerfund aus Geschäftsauflösung, 50er - 70er Jahre, Küche, Blech, zerlegt, Wohnzimmereinrichtung, Kunststoff, im Orig.-Kart., frühes Radio, Kunststoff, 13 cm, 1 Satz KüSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm,Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm, kl. Aufstellkrippe, geprägte Pappe, 1 Papierkrippe mit stärkeren Fehlstellen, 3 alte Gebäckschalen, Pappe, 1 Konv. mit Advents-Säckchen, aus MeSee Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2023Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
Sold2019Lewis Morris Rutherford Photographie de la Lune à sonAstronomie Lewis Morris Rutherford Photographie de la Lune à son 1er Quartier à son March6 1865. Aus: École Polytechnique 1. Division Cours d'Astronomie Portefeuille des Elèves. 37 x 27 cm auf OriSee Sold Price
Sold2023David Diao 1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalztOnline_Modern and Contemporary ArtAmerikanische ModerneDavid Diao1 Farbserigraphie aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Auf Bütten, aufgewalzt auf leichtem Velinkarton. 22,7 x 38 cm (51 x 66See Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 40 brochures from the 2000s, amongPORSCHE Mixed lot of 40 brochures from the 2000s, among them e.g. 911 GT2, GT3, Sport Classic, Carrera GT, etc., condition 1-2 German Description PORSCHE Konv. 40 Prospekte aus den 2000er Jahren, daruSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöMedizin Zimpel, Charles Franz Die vegetabilische Elektrizität zu Heilzwecken und die homöopathisch-vegetabilischen Heilmittel des Grafen Cesare Mattei. Leipzig, Schwabe, 1869. VI, 1 Bl., 95See Sold Price
Sold2021Konv. Kleidung für franz. Bébé, darunter 1xKonv. Kleidung für franz. Bébé, darunter 1x nachgenähtes, blaues Seidenkleid, für ca. 40 cm Puppe, 1 rosafarbenes Kleid, aus alten Stoffen genäht, 46 cm, dazu einige Strohhüte, etwas neuer, sowSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA tropical visor cap for air force members, so called "Hermann-Meier-Mütze"€1,500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)