Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 PILOT-Schiffe (Dr. Grope)Bergensfjord und 2x grosse Yacht (Grope-Neuguss, beide unfertig: Beiboote fehlen), beide neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 3 Zivilschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Chemikalien-Tankzuege Pullmanueberwiegend nur geringe Maengel oder Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 unverglaste Einsatzfahrzeuge280/2 (Abziehbilder und Schablonierung 100%), 281/5 (fast 100%), 262/2 (98%), (420 EUR), gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 VW-PKW der 60er Jahre306/2A, 321/1B und 1034/2E (100%), Achsen erheblich korrodiert, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 MB LP 312-Moebelwagen der 60er Jahrealle mit ueberwiegend sehr professionell aufgetragenen Restaurationsbeschriftungen, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Heimarbeiterposten "Opel"Bauteile zu Opel Admiral, Commodore Coupe und Rekord A, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Zugmaschinen der 60er Jahre989/1B, 990/1G und Zugmaschine zu 913/2A bzw. 917/2A, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Arnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicherArnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicher Akte / A set of 3 female nudes Technik: Bronze, patiniert, Datierung: um 1937, Signatur: am Boden bezeichnet 'Arnswald 1937', Höhe: 13 cm, ZustanSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 LKW der 60er/70er Jahredarunter Postwagen Magirus Posthorn mit Luefter (Druck nur 60%, sonst sehr gut), ..., alle mit nur minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Setrabusse der 60er Jahre1166/2, 1166/5B, 1166/5D, 160 EUR, alle sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Karmann Ghias der 60er Jahre1508/1A, 1509/1A und 1509/1K, 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Heimarbeiterposten "Mercedes"Bauteile zu Mercedes 300, 450 SE und 230SL Cabrio, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Geschenkpackungen der 70er Jahre1190/1 und 2x 1191/1, 2x mit kompletter Banderole, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 3 Modelle der Plastik-aeraV 16.1a, V 149 und V 192, alle sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupTwo Vintage Brewery Advertising Tin Lithograph Trays.$25
3 days LeftMynt Auctions2006-W Silver American Eagle $1 3 Coin Set BU Proof Rev Proof ICG SP70 PR70 RP70$24(2 bids)
4 days LeftEstateOfMind Auctions3 GAL. W.H. STOREY SALT GLAZED STONEWARE CROCK W/FULPER BIRD$550(3 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryWooton Desk Co. Standard Grade No. 3 Cabinet Secretary$4,500(1 bid)
37 Lots AwayHeritage Auctions78038: A Group of Eight Chinese Jade Carvings 1-1/2 x 3$1,200(3 bids)