Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2022NORDITALIENISCHE SCHULE DER ZWEITEN HAELFTE DES 16. JH. PORTRAIT EINES EDELMANNES MIT RUESTUNGNORTHERN ITALIAN SCHOOL OF THE SECOND HALF OF THE 16TH CENTURY. PORTRAIT OF A NOBLEMAN WITH ARMOUR Oil on copper. 5,8 x 4,4 cm (F. 6,1 x 4,5 cm) (high oval). Framed behind glass. Provenance: InternatiSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch,SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Montierung des Knaufes und der Schlaufenöse aus versilbertem Metall, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 93,5 cm. PlaketteSee Sold Price
Sold2017Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem LebenNikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Vier Bildfelder aus dem Leben des Nickolaus von Myra: GSee Sold Price
Sold2020Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in MüSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 13 bis 16, 18 bis 22, 24, 25 und 29, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2017Konvolut 8 US-amerikanische FlugzeugeUSA 1, USA 4, USA 5, USA 10, USA 12, USA 13, USA 18, 120 EUR, alle sehr gut bis neuwertig, dazu USA 16 (eine Propellerhalterung abgebrochen) (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2021Bernard Buffet Le Pont des Arts 1967 lithographBernard Buffet. (French, 1928-1999). Le Pont des Arts. Color Lithograph on Wove Paper after the Original. 1967. Excellent. Atelier Mourlot. Image Size 7 1/8 x 9 1/8 inches. Approximately 16 x 18 incheSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985), L'hiver des AmoureuxMarc Chagall (1887-1985), L'hiver des Amoureux, From Chagall Peintures, Tipped in print, 1947, unframed size: 11 3/16” x 8 5/8”, framed size: 21 ¼” x 18 5/16” x 1 &frac3See Sold Price
Sold2018Räuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In FormRäuchergefäss Japan, Mitte 20.Jh. Gusseisen. In Form des Fuji. Verziert mit feinem Noppendekor. Deckel aus Silber mit mehreren wollkenförmigen Öffnungen. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2021Gabriel Leveque (Haitian/Haiti) Angels in GardenGabriel Leveque (Haitian/Croix des Bouquets, 1923-2012) Anges (Angels), dated 8-4-73 Oil on masonite, 16 x 24 inches Framed dimensions: 18 x 25 7/8 inches Provenance: Anne Grimmer-James Fastenrath ColSee Sold Price
Sold2017Konvolut 15 englische FlugzeugeE 1, E 3, E 5, E 6, E 7, E 8, E 10, E 12, E 14, E 15, W 18, E 21, E 22, E 23, 225 EUR, alle sehr gut bis neuwertig, dazu E 16 (Heckruder abgebrochen) (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 16 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 3, E 5, E 6 (4x), E 7, E 8, E 12 (2x), E 14, E 15, E 18 (2x), E 21, E 23, 235 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 16 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 1, E 3, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 8, E 10, E 12, E 14, E 15, E 18, E 21, E 22, E 23, 270 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022James Hadley, Royal Worcester, Aesthetic teapotJames Hadley for Royal Worcester Porcelain Company Aesthetic (Patience) teapot and cover England, c. 1882glazed porcelain, enamel 6.25 h × 7 w × 3.25 d in (16 × 18 × 8 cm)See Sold Price
Sold2022Bamboo carving "Autumn Mountain Traveler" pen holderSize: 18*16.8 *18.3 cm, weight 1110 gramsSee Sold Price
Sold2018Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven. BeriebSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold2016Vexierflasche in Form eines EbersVexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''DeuSee Sold Price
14 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 programmes among it XV Grand Prix of Germany August 3, 1952, "ADAC Eifelrennen" May€50
24 mins LeftPrime Auction Gallery, Inc.Lot Of Six, Signed Russian Serge Ivanoff (1983-1893) Original HQ Prints$600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRay, Man Cela vit (Portrait de Marcel Duchamp). 1972. Aquatinta und Kaltnadel auf Arches-Velin. 18,8€900
14 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
3 days LeftDonny Malone AuctionsVintage Oil on Board Painting Autumn Landscape With Stream, Framed$10
Jun 26Central Mass AuctionsMarvel Spotlight # 5 First Ghost Rider, Nick Fury Agent of Shield & others$210(3 bids)