Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2022Convolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, canConvolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, can all be wound up, one without rubber tracks Konvolut Gama Panzer, 6 Stück, Blech, bestehend aus M98, T60 und weiteren, lSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2022Sieverding, Katharina Die Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019.Sieverding, KatharinaDie Sonne um Mitternacht schauen SDO/NASA (blue). Set aus 6 Werken. 2019. Inkjet-Prints auf Museum Natural Velvet. Blattmaße je 47 x 43 cm. - Zusammen mit Titelblatt (diesesSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold20206 Gedecke mit Blumenmalerei / 6 place settings with6 Gedecke mit Blumenmalerei / 6 place settings with flowers, Meissen, 1924-1934 Bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern, Material: Porzellan, polychrom staffiert, Goldränder, Marke:See Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2021H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente',H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente', Stuttgart, 1846/7 Titel: 'Gesammelt auf der Reise seiner königlichen Hoheit des Herrn Herzogs Maximilian in Bayern', bestehend aus: 6 Heften, bSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) "The Village Voice" Ausgabe der Zeitung "The Village Voice" vom 6. Juni 1968 (bestehend aus 10 Doppelseiten). Auf der Titelseite ist ein Bericht über den MordverSee Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA diary of a German naval officer and a picture by Claus Bergen on the Battle of the Skagerrak in€400
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese lacquer box in the shape of a fish and a jubako (food carrier), probably Heisei period€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60